Архив за 20 декабря 2012

Если Вы используете экспериментальный CSS на своих сайтах, в демках, статьях или инструментах, то это требует определенного рода поддержки. В связи с некоторыми недавними изменениями в мире браузеров, настало время пересмотреть и обновить Ваш код. Эта статья поможет Вам понять, что же начать обновлять уже сейчас.
Всем, всем, всем: время обновлять свой CSS3
Читать полностью »

Github подвёл итоги 2012 года. Рост количества пользователей в 2,3 раза (2,76 млн регистраций), количество репозиториев увеличилось в 2,7 раза до 4,6 миллиона. Такими темпами Github может превратиться, если ещё не превратился, в главный локомотив движения Open Source.

Но самое интересное не количество пользователей, а список популярных Open Source проектов, которые привлекли наибольшее внимание в 2012 году. Этот список показывает, что нынче самое модное и самое интересное. Смотрите, может, вы что-то пропустили.
Читать полностью »

Бразильская компания запускает собственный «iPhone» на OS Android

Бразильская компания Gradiente SA начала продажи собственных смартфонов под брендом «iPhone» после того, как в судебном порядке получила право использовать его в своей стране.

Читать полностью »

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) предварительно признало недействительным зарегистрированный Apple патент № 7844915 («Application programming interfaces for scrolling operations»). Свои выводы USPTO обосновало тем, что решения, указанные в патенте, были зарегистрированы на территории США и Японии до подачи Apple заявки в патентное ведомство.

Читать полностью »

Сегодня очень важный день для нашей команды: мы получили миллионную загрузку наших приложений в Windows Phone Store!

image

Я бы хотел поделиться интересной статистикой и фактами о наших Windows Phone приложениях, что, возможно, даст вам лучшее представление о платформе Windows Phone и ее перспективах.

Вот так выглядит график загрузок приложений:Читать полностью »

Добрый вечер, уважаемые хабрапользователи!

Момент, когда мы будем сворачивать в трубочку гибкий смартфон, стал еще ближе. За подробностями — просим под кат.

IBM открывает путь для гибкой электроники
Читать полностью »

На оригинал данной статьи я наткнулся случайно, разгребая почту и наткнувшись на новостную рассылку от ScrumAlliance. Тема метрик Scrum команд и непосредственно кода, меня интересует уже давно. Особенно любопытно, что с этими метриками делать дальше, и первостепенно — зачем они вообще нужны?

В данной работе автор поднимает важнейшую тему для молодых Scrum команд — почему со временем теряется продуктивность и как сохранить ее в долгосрочной перспективе?
Cкучные предисловия я припас для своего уютного блога, а тебе хаброчитатель предлагаю ознакомиться с самой сутью.

Чтобы расширить свой кругозор, а также получить ответ на свои внутренние вопросы, добро пожаловать под кат…
Читать полностью »

Рекомендации по политике резервного копирования и восстановления после «Конца Света»
В День Конца Света уместно вспомнить какой должна быть политика резервного копирования и восстановления данных после сбоев и катастроф.

Когда происходят значительные катаклизмы, подобные урагану Sandy и наводнению в Нью-Йорке, компании вспоминают про свою «страховку»: была ли резервная копия, не утеряна ли она вместе с оригинальными данными, можно ли из нее восстановить приложения и данные, была ли покрыта процессом резервного копирования вся продуктивная система или только ее часть, и сколько времени займет восстановление?

Ответы на эти вопросы могут быть разными в зависимости от того как компания изначально относилась к своей «страховке»: хорошо ли был продуман и профинансирован проект по защите данных, был ли процесс резервного копирования вписан в комплексный план обеспечения непрерывности бизнеса или же был «осколком» неполной мозаики.Читать полностью »

Вот уже совсем скоро конец света, дорогие мои айтишнички. Чтобы вы не боялись закрывать сегодня глазки, я расскажу вам добрую сказочку. О том, что даже после самого тёмного кончика светика, после самого дремучего апокалипсика, когда даже электрончики откажутся строем ходить по проводкам, для вас, дорогие айтишнички найдётся работёнка… Принцессы? Принцессы будут. И драконы тоже. Какая ж сказка без принцесс и драконов? Так что не боимся, закрываем глазоньки и слушаем волшебную сказочку...
image
— Именем Князя Питерского, давайте сюда декларацию. Что везем? Откуда?
— Из Новосибирска. 256 мегабайт сертифицированных данных для Интернета Его Высокопревосходительства. Научные, метеорологические, новости, деловая и частная корреспонденция, — доложила я, зная, что таможня шутить не любит.
— Открывайте, посмотрим.
— Что, все 256 мегабайт смотреть будете?
Читать полностью »

Хабрапользователь 0xA0 нашёл 0-day в Windows XPVista7 (в Windows 8 не работает).
Судя по всему, это отзвуки отгремевшей в далёком 2010 году уязвимости CVE-2010-2568 (писали об этом и на хабре), которую активно использовал небезызвестный StuxNet. Суть баги в том, что при обращении к DLL-файлу операционная система вместо ресурсов из этой библиотеки выполняет код из самой библиотеки. В общем-то, по описанию действительно очень схожа с названной CVE-2010-2568. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js