Архив за 30 декабря 2012

В моем предыдущем посте, представившем многоуважаемой публике веб-движок Easyweb, было сказано:

Планируется, что первая версия, которую можно будет назвать стабильной и полностью юзабельной, появится до конца года.

Поскольку до конца года осталось менее суток, то позвольте рассказать о том, что еще удалось сделать в этом году.

Читать полностью »

Вам календарик 2013

Добрые традиции — это здорово! Календарик!

В карман (100×70мм):
pdf, eps, svg или png (1185×829, 300dpi)

На стенку (A4):
pdf, eps, svg или png (3512×2457, 300dpi)

Сделай сам:
Генератор календариков (Python, CC-BY)

Читать полностью »

Доброе время суток, уважаемые читатели Хабра.

Мне очень хочется узнать у Вас, а что Вы А что Вы коллекционируете?коллекционируете, или, возможно, собираетесь коллекционировать? В данном посте-опросе, во многом благодаря Википедии и тематическим ресурсам, систематизированы все наиболее популярные возможности для коллекционирования. Понятно, что собирать Вы можете что угодно, никто не в праве Вам это запретить, и список предметов для коллекционирования практически бесконечен. Но, как мне кажется, очень грустно и одиноко собирать что-то одному, не имея возможности сравнить свою коллекцию с кем-то, кто собирает тоже самое, или совершать взаимовыгодные обмены предметами коллекционирования. Если Вы ничего не коллекционируете, думаю, Вам будет интересно почитать, что же такое собирают там эти чудаки. А, может, пришло время стать одним из них? Читать полностью »

Задача кластеризации – частный случай задачи обучения без учителя, которая сводится к разбиению имеющегося множества объектов данных на подмножества таким образом, что элементы одного подмножества существенно отличались по некоторому набору свойств от элементов всех других подмножеств. Объект данных обычно рассматривается как точка в многомерном метрическом пространстве, каждому измерению которого соответствует некоторое свойство (атрибут) объекта, а метрика – есть функция от значений данных свойств. От типов измерений этого пространства, которые могут быть как числовыми, так и категориальными, зависит выбор алгоритма кластеризации данных и используемая метрика. Этот выбор продиктован различиями в природе разных типов атрибутов.

В этой статье приведён краткий обзор методов кластеризации числовых пространств данных. Она будет полезна тем, кто только начинает изучать Data Mining и кластерный анализ и поможет сориентироваться в многообразии современных алгоритмов кластеризации и получить о них общее представление. Статья не претендует на полноту изложения материала, напротив, описание алгоритмов в ней максимально упрощено. Для более подробного изучения того или иного алгоритма рекомендуется использовать научную работу, в которой он был представлен (см. список литературы в конце статьи).
Читать полностью »

На Хабре несколько раз писали о системах менеджмента конфигураций puppet и chef, но по какой-то причине первопроходец этой темы — cfengine, обделен вниманием, давайте воспоним этот пробел.
Читать полностью »

Новый Год 2013 приближается семимильными шагами, и все чаще хочется чего-то снежного, новогоднего на своем мобильном устройстве. Надеюсь, что мое приложение удовлетворит эти потребности :)

Скриншоты:
Рождественское приложение на Android Рождественское приложение на AndroidЧитать полностью »

0. Инфо

Страница KeygenMe на crackmes.de
Crackme with simple vm. Key check algorithm is simple, so main target — vm.
difficult of pcode is growing from start to end. first part seems like emulator, but then it looks like like machine with another logic, registers, commands =)
Good luck and have fun.
Difficulty: 4 — Needs special knowledge
Platform: Windows
Language: C/C++
Читать полностью »

По работе мне несколько раз приходилось участвовать в собеседовании кандидатов на должность клиент-сайдера у нас в компании, смотреть на их познания в Javascript. Удивительно что никто из них не знал толком как же работает jQuery изнутри, даже те, кто отметил свои знания jQuery уровнем «отлично», увы.

У jQuery очень низкий порог вхождения, о нем часто пишут и используют всюду, где только можно (и даже там, где, в общем-то, не нужно), поэтому некоторые даже не смотрят на чистый Javascript. Зачем, мол, его знать, когда есть jQuery, а по нему — тонны примеров и готовых плагинов? Даже на Хабре видел статью про рисование на Canvas, где автор подключил jQuery и использовал его только один раз — для того, чтобы получить доступ к Canvas по его идентификатору. И не считал это чем-то ненормальным.

Извините, отвлекся. Суть поста (возможно и следующих частей, если эта сообществом будет одобрена), в том, чтобы рассказать о том, как же работает библиотека изнутри и что же в ней происходит по мере выполнения каких-то методов.
Читать полностью »

Логика — еженедельная подборка новостей игровой и IT индустрии №7

Дорогие друзья! Мы, редакция Gamersweb, рады предтавить вам очередной, последний в этом году, выпуск еженедельной лаконичной подборки новостей игровой и IT-индустрии под названием «Логика». Давайте-ка скорее посмотрим, что же интересного и знаменательного предподнесла нам последняя неделя, последняя полноценная неделя ещё пока 2012-го года. Кстати, в конце поста вас ждет небольшая занимательная бонусная подборка. Поехали!Читать полностью »

Когда Facebook запустил свои Facebook offers для страниц — я подумал, что они реально взорвут ленту новостей каждого пользователя. Но этого не случилось, и я попробую предположить почему.

Но сначала поделюсь своим удивлением по этому поводу: когда я тестировал эту тогда еще новую опцию, за три дня несколько тысяч человек кликнули «получить оффер»; увидели оффер более, чем 90 тыс пользователей — при том, что до этого самым «увиденным» был пост с 29 тыс просмотров. И массовый охват аудитории — именно вирусный. Органичный и платный — где-то поровну и каждый принес около 3-5 тыс просмотров.

Facebook offers имеют куда более мощный вирусный потенциал, чем даже опросы: как и с опросами, каждый, кто получил оффер, автоматически «рассказал» об этом всем своим друзьям. Но в офферы, плюс к этому, изначально встроено еще и «спонсорство» — то есть продвижение публикации для фанов и друзей фанов.

Почему же компании не предлагают (или мало предлагают) Facebook offers? Думаю, потому, что:Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js