Архив за 16 января 2013

Все мы помним ситуацию, в которой оказались «вольные копьеносецы» 2 октября 2012 года.

Отдельная благодарность dtcDev за список бирж, на которых предлагается компенсировать финансовый голод тем, кто знаком с главным правилом любого успешного проекта — право выбора!

Безусловно, небольшой «откат» жестких манипуляций аудиторией free-lance, лишь частично смог исправить ситуацию. Как живется тем, кто больше никогда не вернется на сей «популярный» ресурс, постараюсь рассказать из первых уст.

Переезд с free lance.ru
Читать полностью »

Анатомия шаблонов Blogger

Вступление

В Сети, как оказалось, не так уж и много информации относительно того, как создавать свои собственные темы оформления для блоговой платформы от Google, во всяком случае, в Рунете. Есть какие-то куцые посты про то, как настроить отдельное свойство конкретного виджета, да и только. Посему, в этой статье я решил консолидировать знания на данную тему.
Читать полностью »

В начале нового года хочется поразмыслить о годе ушедшем и о годе грядущем. Совершенно очевидно, что ИТ-рынок уже развернулся в сторону мобильных и облачных технологий, социальных сетей и технологий для так называемых big data. Движение от мейнфреймов к PC повернулось обратно, но уже в сторону распределенных Веб дата-центров. К примеру, мой недавно приобретенный Wi-Fi роутер от Cisco уже в облаке, домашняя СХД от Synology предлагает сконфигурировать облачное хранилище, а телефон и планшетник выполняют резервное копирование куда-то в Интернет. О росте этих направлений в 2013 году пишут и специалисты из IDC, и из Gartner.

Читать полностью »

Наконец дошли руки описать изменения, которые произошли в библиотеке AnnotatedSQL

Анонс:
1. Изменения в плагине
2. Изменения в аннотациях схемы
3. Что такое content provider в моем понимании
4. Генерируем content provider по схеме
Читать полностью »

По счастливой случайности мне в попала в руки консоль от двух спарков МЦСТ — R500 и R1000. Я признаюсь довольно скептически отношусь к проектам Российских электронщиков, так что мне захотелось посмотреть на их производительность. Результатами чего спешу поделиться.Читать полностью »

На CES 2013 показали ноутбук, запитывающийся от 100 ваттного USB 3.0 дата кабеля

Слухи о новом стандарте, USB Power Delivery, позволяющем заряжать через USB-кабель не только смартфоны и планшеты, но и, например, ноутбуки (при этом идет и передача данных в оба направления), появились еще в 2011 году. В прошлом году, летом, стандарт был принят стараниями консорциума USB 3.0 Promoter Group. Ну, и уже в этом, 2013, году, был показан первый ноутбук, который действительно совместим с новым стандартом.

Читать полностью »

Я решил начать свой первый полноценный пост вот с чего…
PR (Public Relations, not Page Rank), согласно Википедии — "… управление общественным мнением..."
Работая в IT-компании, которая спаециализируется на SEO, приобретая опыт и прибавляя его к уже полученному опыту работы в фирме-сайтостроителе, постепенно накапливая знания из книг, статей, общения с людьми, я понял, что широкому кругу людей мало знакомо и понятно, чем же на самом деле занимается «Пиарщик».

Прошу сразу обратить внимание, что в данном посте будут представлены исключительно мои соображения и виденье данного вопроса. Если Вам покажется, что я заблуждаюсь, прошу в корректной и конструктивной форме изложить эти замечания в комментариях.
Читать полностью »

Пост ностальгии по игрушкам, которые мы сами для себя писали в детстве.
Лазая по просторам App Store ища очередную игрушку для своего айпада, наткнулся на старинную игрушку “Братья Пилоты”. Сразу купил, поставил и прошёл на одном дыхании (уже наверное в 3 раз). Но более всего задержался на эпизоде с холодильником. Уж больно меня прёт эта головоломка.

Первая игра, которую я просто написал для себя

И внезапно вспомнил, что ещё в школьные годы, после прохождения холодильника, головоломка меня так накрыла, что я написал на паскале свою собственную игрушку — эмулятор головоломки. Но не просто повторяла исходную игру, а позволяла выбирать размер поля, имела хелп, возможность сохранения и продолжения игры с прошлого места после выхода.

Подняв старые бекапы я нашёл исходную игру. Запустил её в dosbox и пропал для внешнего мира на пару часов.
Читать полностью »

PicUntu: Ubuntu для мини ПК на основе Rockchip RK3066

Недорогие мини-ПК, где в качестве платформы используется чип Rockchip RK3066, до настоящего момента рассматривались исключительно, как ТВ-приставка. При помощи таких «ТВ-стиков» можно превратить телевизор в ПК с Android. Но теперь появилась возможность превращать такую систему в полноценный ПК на основе Ubuntu. Встречаем PicUntu — специальный дистрибутив Ubuntu для гаджетов на основе RK3066.

Читать полностью »

Друзья, если у вас есть врожденные проблемы с цветовосприятием, то у вас есть возможность (пока еще не закончили разработку перед финальным голосованием) написать вот в этом посте Людвига (один из арт-директоров студии Лебедева) о своих проблемах с идентификацией разных линий (например, салатовой и оранжевой или зеленой, салатовой и серой).

Большая просьба не писать там в комментариях ничего кроме проблем цветового восприятия (иначе пост быстро превратится в помойку) — для всяких Измайловских парков на схеме и для людей с нормальным цветовосприятием есть другие Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js