Архив за 28 января 2013

Компания OCZ Technology Group добавила в серию блоков питания Silencer Mk III, продвигаемых под маркой PC Power & Cooling, модели мощностью 750 и 850 Вт.

Новые модели БП серии Silencer Mk III получили сертификат 80Plus Gold

Читать полностью »

Компания Pantech представила на корейском рынке планшетофон Vega №6, оснащенный шестидюймовым дисплеем. В дисплее используется жидкокристаллическая панель типа IPS, разрешение которой равно 1920 х 1080 пикселей (Full HD).

Планшетофон Pantech Vega №6 получил шестидюймовый дисплей Full HD

Аппарат с каталожным обозначением IM-A860S/K/L построен на платформе Qualcomm Snapdragon S4 Pro, работающей под управлением ОС Android 4.1. Он поддерживает LTE.

Герман Каплун, директор по стратегии TMT Investment



Большинство инвестиций TMT Investment сделаны в Калифорнии, так что мы видим все, что происходит с компаниями здесь.



Читать полностью »

Компания Intel официально представила новую линейку твердотельных накопителей – Series 525. Изделия характеризуются исполнением mSATA и предназначены для использования в ультрабуках, планшетных компьютерах и встраиваемых системах.

Intel SSD 525

Читать полностью »

Шумиха вокруг застройки территорий фабрики «Красный Октябрь» элитным жильем с прошлого года поутихла. А между тем, как пишет Forbes, "московские власти все же приняли решение, которое позволит и Кузнецову (гендиректор «Гута-Девелопмент», - прим. Roem.ru) начать отбивать инвестиции, и творческому кластеру просуществовать еще несколько лет".

Ссылаясь на пресс-секретаря главы строймплекса Москвы, издание также пишет:

Читать полностью »

Ecwid, ульяновский разработчик виджета для создания интернет-магазинов в вебе и социальных сетях, рассказал сегодня о соглашении со своим основным мировым конкурентом - Payvment. По этому соглашению Payvment передает всю свою базу пользователей Ecwid. 
В рамках соглашения все сервисы Ecwid станут доступны пользователям бывшего конкурента, а сервера последнего будут остановлены 28 февраля 2013 года. Продавцы, зарегистрированные в Payvment, смогут сохранить свои магазины в Facebook, только переведя их на базу Ecwid. 
CEO Payvment Джим Стоунхэм (Jim Stoneham) Читать полностью »

Ассортимент компании PNY Technology пополнился двумя сериями твердотельных накопителей — PNY Prevail и PNY Prevail Elite. По словам производителя, новые SSD предназначены «для широкого круга потенциальных пользователей от любителей до профессионалов». Областями их применения названы рабочие станции, серверы, системы хранения и сетевые устройства хранения данных. Напомним, накопители Prevail были показаны осенью прошлого года на выставке Photokina.

Министерство культуры опубликовало текст законопроекта “О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях прекращения нарушений интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет»”, направленного на борьбу с интернет-пиратством - поправки предлагается внести в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Читать полностью »

Интервью с Opera Mobile Store: главное внимание — качествуНи для кого не секрет, что самой востребованной функцией смартфонов, наряду с телефонной связью, является мобильный интернет. Мобильным браузером пользуются 11% времени, и это больше, чем время, затрачиваемое на работу с почтой через телефон, просмотр видео, прослушивание музыки или использование фотокамеры.

Мобильный интернет — гигантский рынок. И он растет.

Зародившиеся когда-то давно в Японии, первые игровые продукты для мобильного браузера сейчас претендуют стать одним из наиболее перспективных объектов монетизации на рынке (как внутри приложений, так и на рынке передачи данных). Несколько примеров: GREE, крупнейший японский разработчик SNS-игр (тех самых, для мобильных браузеров) – в прошлом году показал чистую прибыль в размере 502 млн. долларов в своей родной Японии, при выручке 2 миллиарда долларов. Только браузерами Opera Mini и Opera Mobile (крайне популярными в нашей стране) ежемесячно пользуются около 200 млн. человек по всему миру, существенную долю в которых занимает Россия и соседние с ней государства.

Опять же, ссылаясь на сухие статистические факты: более 2 млрд долларов оставили в прошлом году в целом игроки в мобильных социальных сетях. А 23% игроков вообще играет в игры только с мобильного. Всего же в мире по разным оценкам от 1.8 до 2 млрд пользователей интернета. И 1.2 млрд тех, кто в прошлом году просто играл в мобильные игры (у которых, впрочем, в 97% мобильный браузер на борту телефона) забывать не стоит.Читать полностью »

Доброго времени суток,
хочу рассказать вам как я стал смс-мошенником поневоле.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js