Архив за 03 февраля 2013

в 23:11, , рубрики: css, css3, метки:

CSS3 генераторы. Лучшее

CSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. Лучшее

CSS3 генераторы. Лучшее

CSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. ЛучшееCSS3 генераторы. Лучшее

Доброго времени суток! Сразу объяснюсь по поводу оформления поста: однажды наткнувшись на статью о CSS-генераторах, меня не сильно порадовало безмерное количество информации и навигационных элементов в представленных генераторах, и еще больше — их пользовательский интерфейс! Возмутило то, что инструменты для работы со стилями — сами не выдержаны в рамках возможностей, которые они представляют… как так?!

Когда занимаешься творчеством, хочется иметь подручные средства и инструменты на освоение и работу с которыми тратишь минимум усилий и времени. В результате всего этого, пришла мысль: отобрать лучшие инструменты и организовать их для частого использования (а-ля навигационное меню, такой себе: Quick Launch).

Надеюсь, для многих ноу-хау станет хорошим помощником в процессе веб-разработки.
Читать полностью »

В этом топике уже поднимался вопрос о кодировках сервисов Google. Однако там речь шла о некорректности текстов соглашений. Я же в одном из своих проектов столкнулся с проблемами кодировок при работе с одним из API Google. Пикантность ситуации в том, что проблема возникла при работе с недокументированным API, и «палиться» в службе поддержки очень не хотелось. Поиск в сети решений не дал (варианты с «повторять пока не заработает» не принимались как серьезные). Как же мне удалось найти выход и решить всё самому?Читать полностью »

Открываем запись в когорту новостниковПост содержит пару предложений по улучшению оформления Хабра.
1. Ввести флажки «Новость» для публикующих. Причём, лучше, если помечать будут таким флажком короткие новости, а не подробные обзоры нового, типа «Вышел sublime text 3 beta» с описанием нововведений.
2. Считать статьи с хабом «Переводы» переводом.

Поскольку предложения нескоро появляются в реализации, а то и вообще не появляются, соблюдена традиция: все предложения по возможности реализованы в HabrAjax. В нём появились пометки новостей по некоторым формальным признакам. Читать полностью »

Данный пост опубликован по просьбе Алексея, у которого по ряду причин нет аккаунта на хабре. Орфография и пунктуация авторские. Официальные фотографии взяты с сайта Escene.cn.

Дошли наконец-то руки рассказать о телефонах Escene, а конкретно о модели ES320. Вообще в линейке много разных моделей, но как серьёзный корпоративный IP телефон он показался самым интересным. Сделал заказ на складе, получил коробку, вечером начал разбираться.

Обзор телефона Escene ES320

Читать полностью »

База данных тестового приложения GLBenchmark нередко выступает в качестве источника предварительных данных о еще не представленных официально мобильных устройствах — планшетах и смартфонах. Так вышло и на сей раз, когда источник обнаружил на соответствующем сайте кое-какие технические подробности о четырех новых смартфонах Samsung — Galaxy Fonblet 5.8, Galaxy Star, Galaxy Young и Galaxy Frame.

Samsung Galaxy Fonblet 5.8, получивший по фирменной номенклатуре обозначения GT-I9150 и GT-I9152, является тем самым смартфоном с дисплеем диагональю 5,8 дюйма, первые слухи о котором Читать полностью »

Ассортимент сетевых накопителей компании I-O Data пополнился серией HDL-AS. В состав линейки вошли две модели: HDL-A2.0S (объем хранения данных — 2 ТБ) и HDL-A3.0S (3 ТБ). Обе модели поступят в продажу в середине февраля, стоимость младшей составит $280, старшей — $385.

I-O Data HDL-A2.0S

Читать полностью »

Компания Telerik анонсировала Virtual Accelerator для Windows 8 для стартапов, продукты которых нацелены на платформу Windows 8.

image

Победители получат $30 000 (в обмен компания будет претендовать на 4-8% акций), недельную программу в Гонконге в Accelerator HK, и трехмесячное участие в виртуальном акселераторе.

Ответы на часто задаваемые вопросы:
Читать полностью »

Введение

В это статье я расскажу о применении инструмента изначально предназначенного для функционального тестирования при тестировании нагрузочном web части системы электронного документооборота (СЭД).
Читать полностью »

По данным отраслевых источников компания Wintek начала «пробный» выпуск сенсорных экранов на основе технологии ламинирования (склеивание панели экрана с сенсорным слоем без воздушной прослойки), что позволит уменьшить конечную толщину и вес устройства. Подобная технология, без сенсорного слоя, используется в моноблочных компьютерах iMac последнего поколения.

Читать полностью »

Не так давно я считал. что нет оправдания использованию java.util.LinkedList в качестве реализации java.util.List. Но что-то заставило меня его поискать. Давайте разберемся. Любой грамотный Java-специалист знает, что java.util.ArrayList нужно использовать тогда, когда нам нужен быстрый доступ по индексу, а java.util.LinkedList, если нам нужно вставлять или удалять элементы в середине списка. Не многие из них догадываются, что если мы будем вставлять или удалять элементы в середине списка методами remove(int index) и add(int index, E element), то на поиск нужного элемента будет затрачено время в среднем пропорциональное размеру списка O(N). Так когда же возникает выгода от использования java.util.LinkedList?
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js