Архив за 08 февраля 2013

Kickstarter, кроме прочего, интересен той особенностью, что в его рамках порой представляют довольно таки интересные и действительно полезные проекты. Одним из подобных вполне может стать устройство onE Puck компании Epiphany Labs. Правда, для этого разработчики хотят собрать $100 000. На данный момент собрано уже более $40 000, и, судя по темпам, у проекта вполне есть шансы стать серийным продуктом.

Суть устройства легко понять по видео ниже.

Читать полностью »

Киевстар GSM: “К сожалению, мы не можем предоставить более подробную информацию” или “Плевали мы на наших клиентов”
Не так давно (пару недель назад) приключилась со мной интересная история. Как обычно, я отсыпался до полудня после ночных посиделок за компьютером и все, вроде бы, было хорошо. Проснулся, потянулся, проверил почту на телефоне и обнаружил письмо от одного из друзей следующего содержания: “Не могу тебе дозвониться, оператор говорит, что номер не обслуживается”.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №43 (2 — 8 февраля 2013)
Читать полностью »

В преддверии выходных предлагаю вспомнить классику и сыграть с друзьями в DOOM.
DOOM под DOSBox для маленькой компании
Читать полностью »

Василий Воропаев ушел с поста генерального директора Free lance.ru

В руководстве сайта free-lance.ru произошли большие изменения. Василий Воропаев, сооснователь и генеральный директор компании, покинул свой пост. Руководство проектом теперь разделено между тремя управляющими: Людмила Булавкина – новый руководитель Free-lance.ru, Антон Мажирин — директор по развитию и Владимир Тарханов — коммерческий директор Free-lance.ru.
Читать полностью »

Как сообщают наши итальянские коллеги, в ассортименте моноблочных компьютеров компании MSI появилась новая модель — Wind Top AP1622. Новинка делит один корпус с моделью Wind Top AP1612, о которой мы писали ранее, но несколько отличается аппаратно.

Читать полностью »

С каждым годом производителей материнских плат становится всё меньше. И, судя по всему, эта тенденция сохранится. По итогам 2012 года ASUS и Gigabyte поставили на рынок 41 млн материнских плат, что составляет 51,3% от общего объёма системных плат (80 млн).

Ещё два крупных производителя, ASRock и MSI, смогли похвастаться цифрами в 7,7 и 5 млн единиц соответственно. Эти цифры не учитывают продукцию, проданную системным сборщикам.

материнские платы

Кроме этого с данного рынка скоро Читать полностью »

Приветствуем вас, Читатели! У нас появилась возможность вскрыть Meizu MX2 и разобраться, что и как у него внутри. В этом материале вас ждет поэтапный процесс разборки, от снятия крышки и металлического кожуха до удаления защитных панелей с основной платы, а также описание комплектующих, чтобы можно было получить общее представление о «внутренностях» Meizu MX2.

Вскрытие Meizu MX2
Читать полностью »

Представляю вашему вниманию краткий обзор пяти наиболее многофункциональных программ для редактирования аудио в Windows:

1. Audacity

Свободный многоплатформенный аудиоредактор звуковых файлов, ориентированный на работу с несколькими дорожками. Программа была выпущена и распространяется на условиях GNU General Public License. Переведена на многие языки мира, в том числе на русский (с 2002 года). В комплекте с программой поставляется электронная документация, русская версия которой доступна начиная с 2004 года.

Пять приложений для редактирования аудио в Windows
Читать полностью »

Компании Toshiba и Toshiba America Electronic Components объявили о начале поставок ознакомительных образцов встраиваемых модулей флэш-памяти NAND объемом 64 ГБ, оснащенных интерфейсом Universal Flash Storage (UFS).

Это первые в мире модули флэш-памяти, соответствующие спецификациям JEDEC UFS ver.1.1. Они предназначены для широкого спектра применений, включая смартфоны и планшеты.

Напомним, стандарт JEDEC UFS ver.1.1Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js