Архив за 20 февраля 2013

в 23:14, , рубрики: cygwin, vim, vundle, windows, метки: , , ,

Введение

Бывают ситуации, когда очень хочется использовать любимый редактор, но под рукой нету *nix операционных систем, либо разработка ведётся на Windows.

Первое что приходит на ум — использование Windows версии gVim, но в этом случае возникает куча проблем с установкой плагинов, переносом конфигов и адаптации всего и вся. Что-то не будет компилироваться без бубна (например Ctrl-p), а что-то падать во время работы.
Читать полностью »

Компания Globalfoundries объявила о внесении дополнительных улучшений в 55-нанометровый техпроцесс, оптимизированный по критерию энергопотребления (Low-Power Enhanced, LPe 1V). Теперь разработчики могут использовать при проектировании однокристальных систем, рассчитанных на выпуск по одному техпроцессу, IP-ядра памяти и логических блоков из библиотеки ARM 1.0V и 1.2V. По словам Globalfoundries, 55nm LPe 1V — первый и пока единственный техпроцесс, позволяющий проектировать однокристальные системы с использованием блоков, рассчитанных на разные напряжения питания.

Читать полностью »

Астронавты и космонавты ежедневно сталкиваются с огромными трудностями, выполняя научные эксперименты. Одним из ключевых аспектов эффективности их работы, является понимание того, как микрогравитация затрагивает их тела, и как их сохранять здоровыми. Важную роль в здоровье космонавтов играет режим питания. Cотрудники пищевой биохимической лаборатории NASA считают, что специальное приложение для iPad, окажется полезным и нужным членам космической команды для того, чтобы они могли следить за своим рационом питания. Мобильная программа будет подсказывать космонавтам, достаточно ли они употребляют калорий, находясь в космосе.

Читать полностью »

Я рад продолжить рассказывать свои взгляды к подходам создания безопасных веб-ресурсов и веб-приложений и перейти от первой части, которая содержит в себе некоторые общеполезные security-инструкции, ко второй — разработке самого приложения.
Читать полностью »

Датская компания SteelSeries, производящая игровые манипуляторы (мыши, клавиатуры), а так же коврики и наушники, рассчитанные исключительно на профессиональных геймеров, 19 февраля текущего года анонсировала новую гарнитуру Flux In-Ear. Новинка позиционируется как более дешевый вариант относительно старшей Flux In-Ear Pro.

SteelSeries Flux In-Ear

В отличии от Pro версии, провода имеют плоскую конструкцию кабеля.

Времена, когда крупные рекординговые компании душили пиратов, принимая один законопроект за другим, похоже скоро канут в Лету. Благодаря организации под названием «Center for Copyright Infringement» (к сожалению, не знаю точного перевода) появилась новая инициатива.

В США введут новый способ борьбы с пиратством

Исходя из ее положений, при скачивании нелицензионного контента пользователю будет вынесено несколько предупреждений, также в качестве одного из типов предупреждений ему могут порезать скорость доступа в Интернет. Крупные американские провайдеры, такие как AT&T, Comcast и Time Warner уже подписались под данной инициативой.

Под катом можно посмотреть красивую инфографику на буржуйском, которая, возможно, поможет лучше понять «масштаб трагедии».
Читать полностью »

В очередной раз хотел бы поднять извечную проблему исполнитель-заказчик. Сколько бы лет не прошло, как бы технологии не ушли далеко вперед, заказчики в большинстве своем остаются с той же психологией, что и 10 лет назад. В связи с чем возникает вопрос: как вы работаете с клиентами, когда они желают из своих благих намерений «улучшить» дизайн или юзабилити?
Читать полностью »

Humble Bundle Mojam 2, создание игр в прямом эфире

В течение следующих 78 часов, независимые разработчики из Mojang, Grapefrukt, Ludosity, Oxeye Game Studio, Vlambeer и Wolfire Games будут делать свои игры в прямом эфире уже во второй раз. Mojang, в отличие от остальных, обещают сделать 3 игры вместо одной.
В этом году собранные деньги пойдут в Electronic Frontier Foundation — фонд, отстаивающий права человека в сфере информационных технологий, и Block by Block — сотрудничество UN Habitat и самих Mojang, направленное на привлечение молодежи в обустройство городов. За первые 3 часа вещания удалось собрать $64,000.

Трансляция ведется на страничке самого Humble BundleЧитать полностью »

Попал ко мне iPod Classic 80 Gb с проблемой: «На экране надпись „Connect to iTunes to restore“, попытка восстановления через iTunes оканчивается ошибкой 1439». Перед этим его банально уронили. На лицо мертвый (или как оказалось позже частично мёртвый) жёсткий диск.

Как выяснить как дела у жёсткого диска и как вернуть iPod к жизни (хотя бы частично) читайте под катом.
Читать полностью »

От добрых людей попал мне в руки вот такой достаточно престарелый сканер, Mustek 6000p, аппарат времен Windows 95 и больших белых пластиковых корпусов. Как раритет большой ценности он не представляет, но выбросить, не заглянув внутрь, жалко)

Вторая жизнь хлама, или мини светильник из сканера

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js