Архив за 26 февраля 2013

Анонс нового поколения PaaS и облачной архитектуры для разработчиков Сегодня мы анонсируем новую модульную архитектуру, созданную для того, чтобы дать разработчикам более точное управление средой разработки и больший выбор компонентов, вариантов развёртывания и инфраструктуры. Эти возможности предлагают комплексное решение, позволяя разработчикам эффективно планировать, создавать, развёртывать и управлять своими приложениями.
С оптимальным балансом автоматизации и контроля Engine Yard освобождает разработчиков от необходимости жестко соответствовать платформе поставщика, давая им возможность быстрее, проще и более последовательно строить и масштабировать свои облачные приложения.

  • Вы сможете выбрать себе необходимую инфраструктуру. Не нравится Aмазоновский AWS — сможете выбрать другой или даже объединить несколько инфраструктур в одном кластере!
  • Сейчас в облаке есть RoR, NodeJS и PHP, но будут добавляться другие.
  • PaaS в частном или гибридном облаке!


Читать полностью »

image

Компания Canon 21 февраля на презентации в Нью-Йорке в Manhattan's Classic Car Club представила широкой публике «умные» очки Canon MREAL. Пользователь, закрепивший устройство на голове, может увидеть элементы из настоящего мира, которые совмещены с виртуальными. Очки отображают видео, совмещающее в себе запись окружающего мира с помощью двух камер расположенных на уровне глаз и сгенерированный виртуальный мир с помощью ПО платформы MP-100.

Читать полностью »

Elastix — Asterisk как система экстренного голосового оповещения
Требуется сделать систему экстренного голосового оповещения в случае аварий и прочих происшествий. Схема работы следующая:
Ответственное лицо звонит на определенный номер телефона, набирает код и попадает в голосовое меню системы оповещения. Там ему предлагается записать сообщение, прослушать его, сохранить и система должна совершать звонки одновременно используя 5 телефонных линий на заранее заданные в файле номера телефонов. Причем в случае, если не взяли трубку — перезванивать оповещаемому. По окончании оповещения на указанную почту должен приходить файл с номерами телефонов на которые не смогли дозвониться вообще.

Если интересно как это работает прошу под кат.
Читать полностью »

Думаю, что все знают, что такое модульные тесты, все знают или, по крайней мере, слышали, что такое непрерывная интеграция, и многие программируют на C++. Но я столкнулся с тем, что в интернете не так много информации о том, как же это все объединить и заставить работать вместе. Эта статья является попыткой дать новичками пошаговую инструкцию, которая позволит сделать первый шаг в создании модульных тестов для C++ проектов и организовать покоммитный прогон модульных тестов при помощи CI сервера.

Внимание: много букв и скриншотов, половина из которых избыточны. Особенно для тех кто уже в теме.

Читать полностью »

imageВот и прошла первая конференция PyCon Russia 2013. 250 разработчиков съехались в заснеженный Екатеринбург, чтобы в течение двух дней обсудить последние тренды в python-разработке и пообщаться друг с другом. Съехались буквально со всего мира: из Чили, Австралии, США, Англии, Германии, России, Украины, Белоруссии. Список российских городов тоже внушителен: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Челябинск, Казань, Ярославль, Челябинск, Миасс, Уфа, Пермь, Березники, Красноярск, Вологда, Ханты-Мансийск, Томск, Одинцово, Кемерово, Калуга, Иркутск.

image
На фото: Александр Кошелев (Яндекс, Москва) троллит Дэвида Крамера (Disqus, Сан-Франциско)

Читать полностью »

image
Несмотря на то, что с момента публикации первых экспериментальных сборок с редакциями Ubuntu для смартфонов и планшетных ПК прошло менее недели, кроме поддерживаемых изначально сборок для смартфонов Samsung Galaxy Nexus/Nexus 4 и планшетов Nexus 7/10, силами энтузиастов выполнено портирование ещё для 24 устройств, изначально поставляемых с платформой Android. Готовые установочные сборки уже доступны для таких аппаратов, как Sony Xperia S, Sony Xperia T, Huawei Ascend G300, VZ SGSIII, Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy Note II, Asus Transformer Infinity, Asus Transformer Pad и Nexus One Galaxy Tab 2 10.1.
Читать полностью »

Зачастую характеристики (или хотя бы часть из них) новых смартфонов известны ещё до их официального релиза. Однако порой это не так. Примером совершенно иной ситуации может служить огромный смартфон ZTE Grand Memo.

ZTE Grand Memo

ZTE Grand Memo

Читать полностью »

Доброго времени суток уважаемые читатели. В веб-дизайне существует некий тренд на различные iдевайсы. На сайтах многих популярных сервисов или дизайн студий разработчики привыкли демонстрировать пользователям адаптивный дизайн с помощью гаджетов от Apple. В этом нет ничего удивительного, это компания всегда славилась своим потрясающим дизайном и это их доминантный признак.

iMac

PSD документ iMac + PSD Mac OS X внутри.
Netcribe: Apple iMac PSD
Ссылка для скачивания

Читать полностью »

Судя по всему, в Америке совсем серьезно встала проблема дефицита кадров — местных программистов все меньше хвавает на возрастающие аппетиты ИТ и не только компаний.
Специально созданный сайт code.org помогает движению популяризации профессии.
А во вступительном видео можно найти всех героев настоящего — Билла Гейтса, Марка Цукерберга, создателей Dropbox и Twitter, а начинается все с цитаты Стива Джобса:
Читать полностью »

Уверен все веб-студии и даже фрилансеры знают о таковом рейтинге ratings.cmsmagazine.ru/creators_analytics/ и даже знают, как они попали в ТОП не затрачивая особых усилий.

Идея авторов данного рейтинга была видимо благая, чтобы студии стремились делать качественные интересные рабочие проекты, но в итоге рейтинг превратился в некий непонятный список студий набравших в свой портфель зачастую фейковых сайтов, к которым они даже пальца не прикладывали.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js