Архив за 04 марта 2013

Мои приключения на MWC 2013 или Барселона, Туда и обратно

Привет!

У многих из нас за плечами уже огромный багаж опыта, приобретённого во время путешествий, десятки выставок, конференций, полётов и поездок, командировок и прогулок, заграничных и не только.

В этом топике я расскажу о том, как впервые ездил в Барселону на Mobile World Congress 2013, о том как попал в испанскую полицию не успев покинуть самолет, о пеших походах по ночной Барселоне и о личных впечатлениях от стендов почти всех компаний которые я перечислил в метках в этому топику.

Если вы опытный путешественник — возможно мой рассказ позволит вам вспомнить ваши первые приключения вдали от дома, а если же вы только мечтаете посетить MWC в будущем, вам будет интересно узнать как это бывает на самом деле, на моём личном примере.

Кстати, внутри вас ждут 4040 слов и 25 иллюстраций. Не шутка :)

Читать полностью »

Seagate прекращает выпуск 7200rpm HDD для ноутбуков

Один из крупнейших производителей жестких дисков в мире, компания Seagate, сообщила о намерении прекратить 2,5-дюймовые 7200rpm HDD для ноутбуков. Высвободившиеся в результате такого шага производственные мощности будут использоваться компанией для выпуска гибридов SSD/HDD.

Читать полностью »

Yahoo закрывает еще несколько сервисов и приложений

Похоже на то, что нынешний руководитель корпорации Yahoo, Марисса Майер, собирается убрать все побочные направления работы компании, оставив лишь главные. Так, на днях Майер сообщила о том, что в ближайшее время будут закрыты еще несколько сервисов и прекращена поддержка нескольких приложений. Это делается не только в угоду концентрации сил сотрудников на основных направлениях работы компании, но и в угоду экономии.

Читать полностью »

Уважаемые коллеги!

Недавно мы с другом обсуждали эффективность работы над проектами и отвлекающих нас факторах.
Несмотря на то, что у нас свободный график работы с возможностью работать из любой точки мира, мы все равно понимали, что это не оптимальный подход, и мы можем быть в разы эффективнее. В итоге было принято решение, что наилучшей эффективности мы добьемся, если возьмем и всей командой уедем куда-нибудь на три месяца, в особенности в зимнее время…

Спойлер: «мы собираем команду из разных специалистов со всех стран СНГ для работы над интересными проектами на островах».

О том, что такое It Bounty и как поехать с нами на острова далее под катом.
Читать полностью »

Последние годы роль выставок в сфере IT ощутимо снизилась. Многие компании предпочитают отдельные пресс-конференции или иные мероприятия, дабы их продукт не затерялся среди десятков других на общих выставках. Это удобно для самих компаний (по крайней мере, для крупных) и, возможно, для обычных людей, интересующихся данным направлением. Однако, в общем, эта тенденция не самая положительная.

Читать полностью »

Создатели Пиратской Бухты разместили следующий пресс-релиз:

Северная Корея прислушалась к Эрику Шмидту и в качестве первого шага стала хостером The Pirate Bay
На прошлой неделе мы сообщили, что Пиратская Бухта работает через сети Норвегии и Каталонии. Этот ход был направлен на то, чтобы эти страны обратили внимание на нынешнюю ситуацию. Сегодня мы сообщаем, что глава КНДР пригласил нас продолжить нашу войну через их сеть

Пруф 1, 2.

По мере появления подробностей пост будет обновлен.

Читать полностью »

image

Введение

Webrtc на хабре уже неоднократно упоминался, хотелось бы рассказать немного про техническую часть реализации и осветить создание небольшого видео чата. Хочу сразу оговорится, что реализация webrtc постоянно меняется, в том числе названия функций api, их параметры.
Всем, кому просто хотелось бы посмотреть сразу как это все работает, сюда: apprtc.appspot.com демка от гугла все что нужно — это перейти по ссылке и послать её еще кому-нибудь уже с номером комнаты. В конце нужно поменять цифры если окажется что комната переполнена. Кому интересно как это все работает добро пожаловать под кат
Читать полностью »

Как многие из вас уже наверняка слышали, на прошлой недели у марсохода Curiosity, который был занят анализом образцов, высверленных им с помощью дрели, возникли некоторые проблемы с основным бортовым компьютером. Давайте разберемся, что именно произошло, и как специалисты JPL планируют решать эту проблему.

По словам специалистов NASA, причиной повреждения памяти на борту Curiosity может являться космическая радиация. Напомню, что в прошлый четверг, по причинам, которые специалисты связывают с повреждением области памяти марсохода, инженерам пришлось переключить Curiosity на запасной компьютер.

[обновлено] Проблемы у Curiosity: причины и текущая ситуация
Читать полностью »

Ассортимент компании In Win Development пополнился новой моделью корпуса для ПК, получившей обозначение G7. Новинка относится к категории mid-tower. Предусмотрен выпуск G7 в двух вариантах внешнего оформления — сером и черном.

В корпусе In Win G7 предусмотрена установка до семи 120-миллиметровых вентиляторов

Читать полностью »

Логика — самые интересные новости игровой и IT индустрии №16

Миновала очередная неделя. Но это была не просто неделя — это были последние дни зимы. Наконец-то наступила весна. Хотя, первые дни весны оказались еще хуже, чем некоторые из зимних. Ну да ладно. Не будем уделять погоде столько времени. Лучше уделим время самым интересным новостям игровой и IT-индустрии в нашей еженедельной лаконичной подборке под названием «Логика». Итак, поехали.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js