Архив за 08 марта 2013

Здравствуйте! Сегодня вечером мы с Мусякой (его ник) договорились встретиться. Я получил его адрес и выехал. Пока я к нему ехал, мой телефон разрядился и я остался без связи.

После приезда по нужному адресу я обнаружил множество машин, которые отъезжали от дома. Я зашел в подъезд, поднялся на 3 этаж и позвонил в дверь… Тишина..Читать полностью »

Месяц назад здесь было объявлено, что Алексей Брагин теперь ведет авторский курс лекций об операционных системах. С тех пор Алексей успел провести уже несколько занятий, которые были записаны на видео. Думаю, вполне логичным шагом будет поделится этими записами с сообществом. Чем мы хуже, к примеру, MIT?

Прошу принять во внимание, что это пилотный проект. А так конструктивная критика привествуется, пожелания принимаются.
Приносим извинение, за качество звука, смотреть лучше в HD и по-громче.

Читать полностью »

Источник опубликовал предварительные сведения о смартфоне HTC Myst #UL , основой которого, как утверждается, станет двухъядерный процессор Snapdragon S4 (MSM8960), работающий под управлением ОС Android 4.1.2 Jelly Bean.

Смартфон HTC Myst #UL будет оснащен двумя камерами

Устройство будет оснащено экраном размером 4,3 дюйма, разрешение которого составит 1280 х 720 пикселей. Тип экрана не указан.

Читать полностью »

Сенсорные экраны проникают в ноутбуки медленнее, чем рассчитывали производители. В текущем квартале доля ноутбуков с сенсорным экраном будет равна 5-6% общего объема поставок. Во втором квартале, за счет выхода новых моделей, она увеличится, но не превысит 10%. Такой прогноз дает источник, опираясь на сведения, поступающие от представителей цепочки поставок компонентов.

Рынок ноутбуков страдает от замедления в мировой экономике, нехватки сенсорных панелей и отсутствия интереса потребителей к Windows 8.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №47 (2 — 8 марта 2013)
Читать полностью »

Дабы успешно противостоять на домашнем рынке натиску конкурентов в лице HTC, Nokia, Motorola, а также целого эшелона небольших разномастных компаний, мобильное подразделение компании Lenovo активно готовит к выпуску сразу несколько новых недорогих смартфонов. Одним из них, как сообщает источник, станет модель S920, изображенная на фото ниже.

Lenovo S920
Lenovo S920

Читать полностью »

Добавляем в .vimrc:

function! s:ToggleQuote()
    let q = searchpos("'", 'n', line('.'))
    let qb = searchpos("'", 'bn', line('.'))
    let dq = searchpos('"', 'n', line('.'))
    let dqb = searchpos('"', 'bn', line('.'))

    if q[0] > 0 && qb[0] > 0 && (dq[0] == 0 || dq[0] > q[0])
        execute "normal mzcs'"`z"
    elseif dq[0] > 0 && dqb[0] > 0
        execute "normal mzcs"'`z"
    endif
endfunction

nnoremap <silent>'  :<C-U>call <SID>ToggleQuote()<CR>

Если курсор переместить внутрь кавычек и нажать ', то кавычки поменяются на двойные/одинарные.

ps. скрипт использует vim-surround.

Читать полностью »

У News Corporation — медиахолдинга, которым руководит один из богатейших жителей планеты Руперт Мердок (Rupert Murdoch), — появился собственный ученический планшетный компьютер. Об этом в среду объявил Джоел Кляйн (Joel I. Klein), исполнительный директор фирмы Amplify, входящей в состав News Corp и занимающейся образовательными проектами.

Amplify Tablet

Читать полностью »

Похоже что контест Pwn2Own в этом году отличился не только по рекордно большому призовому фонду (более $500,000), но и по количеству успешно эксплуатируемых уязвимостей. Итоги выглядят следующим образом:

Pwn2Own 2013: итоги

  • Pw0ned все заявленные браузеры, кроме Apple Safari
  • Java pw0ned целых четыре раза (всего $20,000 * 4 = $80,000)
  • Всего за два дня контеста ресерчеры заработали $480,000
  • VUPEN оказались наиболее успешными и заработали $250,000

Pwn2Own 2013: итоги

Читать полностью »

Я почувствовал, что устои мироздания потрясены, когда сотни читательов начали яростно спорить по поводу заметки Роберта Мартина о стартапе-ловушке.

Хотите знать, как я обычно участвую в таких спорах?

— Так какие же тесты пишешь ты сам?
— Мнэ-э…

— Когда же ты пишешь тесты?
— Мнэ-э…

— Ты вообще тесты пишешь?
— Мнэ-э…

Окей, конечно, я пишу тесты, я просто не участвую в таких спорах. Времена, когда нас всех заставили принять таблетку TDD, провели черту между теми программистами, которые полюбили тесты всем сердцем, и теми, кто на самом деле не очень-то любит писать тесты. И ввязываться в спор между двумя этими лагерями — отличный повод потерять пару часов впустую, вместо того чтобы делать свою работу.

Но как раз сейчас у меня, кажется, есть эта парочка часов.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js