Архив за 24 апреля 2013

На официальном сайте компании Asus появилось описание ноутбука X75VB, который интересен использованием новейшего 3D-ускорителя Nvidia GeForce GT 740M, данные о котором появились в начале месяца и ограничивались графиком Nvidia. Согласно графику производительность новой видеокарты в 5,2 раза превышает производительность видеоядра Intel HD4000.

Asus X75VB

Читать полностью »

Компания Sea&Sea, специализирующаяся на выпуске подводных боксов, добавила в свой ассортимент модель, рассчитанную на использование совместно с камерой Canon EOS 6D. Бокс Sea&Sea MDX-6D обеспечивает погружение на глубину до 100 м.

Габариты бокса Sea&Sea MDX-6D равны 337 x 175 x 140 мм

Читать полностью »

AltDrag краудфондится

Автор утилиты AltDrag, Stefan Sundin, запустил сбор средств на её доработку.
Читать полностью »

Компания Starboard Storage Systems, специализирующаяся на гибридных системах хранения данных, которые позволяют упростить и консолидировать NAS и SAN уровня предприятий среднего размера, объявила о выходе операционной системы Starboard OS 3.2 и новых гибридных хранилищ. Список новинок включает модели AC2000, AC4000 и AC4500.

Читать полностью »

в 19:01, , рубрики: ldap, yii, метки: ,

RBAC Авторизация в YII и LDAP
RBAC — это простой и мощный способ централизованного управления доступом в веб приложении. Основным его достоинством является то, что при правильном понимании и применении иерархии авторизации можно очень гибко управлять доступом не изменяя код контроллеров.

К сожалению стандартный мануал по RBAC в YII оставляет больше вопросов чем ответов. Эту ситуацию я и намереваюсь исправить.
Я расскажу о создании “правильной” иерархии: как делать не стоит. А в завершении я приберёг инструкцию, о том как подружить LDAP авторизацию (из ActiveDirectory ) с Yii и RBAC.

Все кто заинтересовался, добро пожаловать под кат!
Читать полностью »

Компания Monster Digital анонсировала внешние твердотельные накопители новой линейки Overdrive 3.0. Новинки оснащены интерфейсом USB 3.0 и могут похвастаться достаточно стильным металлическим корпусом толщиной всего 8 мм.

Monster Digital Overdrive 3.0

Читать полностью »

Консорциум FIDO Alliance, основанный компаниями Agnitio, Infineon Technologies, Lenovo, NokNok Labs, PayPal и Validity, быстро растет. Всего за два месяца с момента создания численность его членов удвоилась. На этой неделе в альянс вступили новые участники. При этом компании Google, NXP и CrucialTec даже вошли в руководящий орган альянса.

Задача FIDO Alliance — трансформация системы онлайновой идентификации пользователей за счет ухода от парольных средств к общему открытому стандарту надежной аутентификации.

Читать полностью »

НАСА запустило три смартфона на орбиту

Современные смартфоны достигли уровня производительности и надёжности, когда их уже можно использовать в космических проектах. По крайней мере, так считает агентство НАСА, которое сконструировало три экспериментальных спутника PhoneSat под управлением рядовых смартфонов Nexus One. С воскресенья эти смартфоны кружатся по наклонной орбите на высоте около 240 км.

Стоимость космических аппаратов составляет смешную сумму от $3500 (два спутника PhoneSat 1.0) до $7000 (PhoneSat 2.0), объём каждого спутника — около 1 литра (10×10×10 см).
Читать полностью »

Таинственный смартфон Motorola X Phone, который по последним данным выйдет не раньше августа, похоже действительно будет работать под управлением ОС Android 5.0. По крайней мере, об этом говорит изображение, появившееся сегодня в Сети. На нём видно, что смартфон с кодовым именем Google X (наверняка это и есть Motorola X Phone) может похвастаться именно ОС Android 5.0.1 Key Lime Pie.

Motorola X Phone (Google X)AnTuTu

Читать полностью »

Новинка, представленная компанией Griffin Technology, превращает экран планшета iPad в холст, на котором можно рисовать «световым пером».

Griffin Crayola Light Marker превращает iPad в игрушку для детей

Показанное на иллюстрациях устройство под названием Crayola Light Marker, предназначено для юных художников.

Griffin Crayola Light Marker превращает iPad в игрушку для детей

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js