Архив за 01 мая 2013

Здравствуйте жители Хабрахабра.

Возможно эта идея не нова (скорее всего так и есть) и я очередной велосипедист, но все же я хотел бы показать вам то что пришло мне в голову. Надеюсь этот метод кому-нибудь поможет, так же ожидаю советов от разработчиков, кто сталкивался с этим или каких-либо других вариантов. Поехали?

Читать полностью »

imageПо цене пары-другой чашек кофе вы получаете полноценный телефон с двухцветным OLED-экраном, Bluetooth и возможностью воспроизведения MP3-музыки. Все это — в прозрачном зеленом корпусе.

Как пишут блогеры, предположительная себестоимость телефона Gongkai — около 10 долларов, то есть он еще и продается с неплохой маржой в 20%. В комплект поставки входят зарядное устройство, USB-кабель и защитный силиконовый чехол.

image Интересно, что в сборке устройства не применяются винты или шурупы, части корпуса просто защелкиваются при помощи механизма. Крепление внутренних компонентов, вероятно, тоже удешевляет производство — экран, литий-полимерная батарея и другие детали просто припаяны к материнской плате.

Интересным также выглядит сравнение с Arduino Uno 3го поколения:

Читать полностью »

Егор Руди о том, как построить компанию настоящей удаленной работы, как вырастить фриланс-биржи для не-IT-профессий и куда можно потратить $4 млн.
Читать полностью »

Анонимный сайт

Эта страничка анонимна

В наше время для размещения в сети любого материала вам придётся идентифицировать себя каким-либо образом. Особенно это относится к соц.сетям типа Facebook, Google+ и т.п. Но даже размещение анонимного блога в сервисах WordPress.com или Tumblr не является тривиальной задачей. Есть и другие возможности, — например, Tor. Но у него есть большой недостаток — большинство людей не имеют к нему доступа.
Читать полностью »

В предыдущей статье я описал период с момента подачи документов на получение стипендии и до посадки на рейс в Японию. В этой части я постараюсь подробнее описать процесс сдачи экзаменов, защиты диплома, про сам университет и обучение в нем.
Читать полностью »

В ассортименте компании OmniVision Technologies появилась новинка — оптический датчик OV2724, который, будучи самым компактным в линейке, способен записывать видео разрешением Full HD со скоростью до 60 кадров в секунду. Создатели полагают, что OV2724 найдет применение в смартфонах, планшетных компьютерах и ультрабуках, где будет использоваться для видеотелефонии.

OmniVision OV2724

Читать полностью »


На данный момент лидирующие позиции на рынке МООК у американских компаний: Coursera, EdX, Udacity. Недавно была создана компания Ivercity, цель которой продвижение идеи МООК в старом свете. Iversity совместно с Stifterverband собираются выдать по €25000 различным группам на создание курсов, которые будут хоститься на Iversity. На данный момент подано более 200 заявок, голосуют все!. Если вам приглянулся один из курсов проголосуйте за него и возможно он попадет в число призеров.

Читать полностью »

В российском Google Play появились Музыка, Журналы и Устройства
Свершилось?

Цены на музыку, в сравнении с iTunes Store, конечно не радуют — в среднем $10 за альбом и $1 за трек. Но во-первых — есть раздел с бесплатной музыкой, а во-вторых — цены пока отображаются не в рублях, что оставляет некоторую надежду.

Устройства в Россию не доставляют.

Журналов русскоязычных я, при беглом осмотре, не нашел.

У меня пока больше вопросов, чем ответов:
Музыка станет таким же фейлом, как и фильмы?
Почему не подготовились и не договорились с местными исполнителями, как Apple с Ёлкой, например?
Читать полностью »

Планшетный ПК Asus Memo Pad SmartЧитать полностью »

1986ВЕ91Т: Что же внутри российского Арма?После предыдущих статей с внутренностями микросхем (1, 2) многие писали, что фотографии — это конечно интересно, но хотелось бы знать что есть что.

Сегодня возможность удовлетворить этот закономерный интерес наконец появилась. Ковырять будем 1986ВЕ91Т — это микроконтроллер Миландра, основанный на ядре ARM Cortex-M3 (официально лицензированного). Внутри — 128 КиБ флеш-памяти, 32 КиБ статической памяти, аппаратный USB и 80Мгц ядро, изготовлено по технологии 180нм.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js