Архив за 02 мая 2013

Компания Cooler Master объявила о выпуске корпусов серии N типоразмера Midi-Tower.

Читать полностью »

Стратегия компании LG последние годы подразумевает упор на недорогие смартфоны с хорошим соотношением цены и качества. Возможно, именно это позволило компании занять третье местоЧитать полностью »

В этой статье я решил поделиться нашим проектом, который мы с Тимофеем Евграшиным делаем в свободное время как говорится «для души». Это платформа бесплатных онлайн конференций IT Brunch, которую мы запустили полтора года назад. Ближайшая пройдет 18 мая и будет посвящена .NET платформе. Если вам интересно узнать больше об IT Brunch или даже принять участие, добро пожаловать под кат.Читать полностью »

Новая разработка MIT позволяет «накладывать» интерфейс на объекты реального мира

Smarter Objects — проект лаборатории MIT Media lab в рамках которого инженеры разрабатывают AR технологию взамодействия с объектами реального мира.

Проект «Smarter Objects» исследует новый способ взаимодействия с повседневными объектами. Система связывает виртуальный объект с физическим чтобы предоставить простой способ модификации и поведения этого физического объекта а так же взаимодействия с другими подобными объектами. Как только пользователь наводит смартфон или планшет на объект, приложение дополненной реальности распознает его и предоставляет интуитивный графический интерфейс для программирования его поведения и взаимодействия с другими объектами. Как только он запрограммирован, с объектом возможно взаимодействовать с помощью простого интерфейса, состоящего из кнопок, крутилок и т.п. Таким образом, Smarter Object сочетают в себе адаптивность цифровых объектов с простым интерфейсом физических.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Читать полностью »

Мы не освещали судебную тяжбу между Nokia и HTC касаемо используемых микрофонов в смартфоне HTC One. Теперь, когда она окончена, можно подвести итоги. Камнем преткновения стали микрофоны HDR, используемые в топовом смартфоне тайваньской компании. Данные микрофоны были разработаны STMicroelectronics специально для Nokia и финская компания пыталась добиться запрета на продажу HTC One в Голландии из-за использования данной разработке в «чужих» смартфонах.

Читать полностью »

На конференции Microsoft Build Developer Conference, которая будет проходить с 26 по 28 июня в Сан-Франциско, как мы уже писали, вероятно покажут новое поколение ОС Windows. Кроме этого по новым данным на этом же мероприятии компания покажет второе поколение планшетов Surface. Напомним, Microsoft удалось продать лишь 1,5 млн планшетов вместо предполагаемых 3-4 млн.

Создатели фильма по вселенной Half-Life начали сбор средств на краудфандинговой платформе Boomstarter.
Это – любительский фан фильм, действие которого разворачивается полностью во вселенной Half-Life 2 и, более или менее, идет по сценарию оной же. Впрочем, начинаем мы даже чуть раньше – не с приветствия G-mana и не с поезда в City 17, а со взрыва Black Messa, ну фанаты помнят…
image

Читать полностью »

В Google опубликовали официальную программу ежегодной конференции Google I/O, которую поисковый гигант проводит ежегодно и на которых обычно показывает свои новые разработки и продукты. В этом году трёхдневное мероприятие будет происходить с 15 по 17 мая в выставочном комплексе Moscone Center в Сан-Франциско.

Главные темы конференции:

  • Android
  • Chrome & Apps
  • Google+
  • Google Cloud Platform
  • Google Maps
  • Google Glass

Читать полностью »

BizSpark проводит конкурс историй про стартапы. Вот и мы решили сочинить свою от лица одного из фанатов стартаперского движения. Реплики собеседников в диалогах опущены, чтобы не лишать читателя удовольствия додумать их самостоятельно.

Утро

Не могу больше спать, болит живот. На часах четыре. Офис в Новосибирске уже онлайн. Спрашиваю Ирину, какие новости.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js