Архив за 29 мая 2013

В ближайшее время на рынке могут появятся два новых цветовых решения флагмана HTC One. Источник сообщает, что компания HTC планирует добавить к серебристому и чёрному цветовому оформлению устройства, корпус которых будет тонирован в красный и синий цвет.

Флагман HTC One появится в двух дополнительных цветовых решениях

Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки.
Давно я написал статью-обзор по эволюции методов моделирования нейронов и забросил это дело. В описание попали старые и всем интересующимся нейронами известные методы, можно сказать, получился обзор учебников выпущенных до распада СССР. Если кому интересно может сходить habrahabr.ru/post/101020/, посмотреть старый обзор. Сейчас у меня подсобрался материал по нескольким с моей точки зрения увлекательным и более современным методам моделирования, которые заслужили упоминания в виде структурированного обзора. Здесь я только упомяну эти методы в описательном порядке, по той простой причине, что для большинства интересней знать, зачем мы его применяем, а не как он работает и как его применять. Объем текста значительно уменьшиться, интересность повысится, а то, как в действительности работают эти методы, каждый сможет найти сам.
Итак, готовьтесь. Читать полностью »

BlackBerry 10 + бесплатный Marmalade SDK

Marmalade — популярный инструмент в сфере кросс-платформенных разработок, совместно с Blackberry объявил о запуске нового предложения (хорошо забытого старого ), благодаря которому есть шанс получить бесплатно лицензию Marmalade SDK (Indie 499$) сроком на год и стать обладателем одного из эксклюзивных девайсов Blackberry Dev Alpha для тестирования ваших приложений.

Читать полностью »

Как это ни странно звучит, но:
Готовь елку летом… примерно так можно переделать известную поговорку.

На примере создания иллюминации для вращающейся елки, покажу, что все это не так и сложно, а после прочтения статьи, любой электронщик сможет помигать большой или маленькой елкой в своем городе, а также сделать красивый новогодний шарик. В статье приведены этапы реализации нескольких новогодних проектов, схемы и программы работы устройств, рассказано о различных подводных камнях. Любой масштаб — от космоса до точки.
Надеюсь, что статья поможет начинающим электронщикам не бояться, учесть накопленный опыт и создавать свои интересные световые решения, которые понравятся людям.

Родина, с Новым Годом!

Сделай сам. Городская новогодняя елка

Начиналось все давно, когда ели были настоящие, а лампы — накаливания.
По традиции, каждый новый год в городах устанавливается главная новогодняя елка.
Если в квартире с небольшой елью удается легко справиться, то с многометровыми елями на площадях это трудно, хлопотно и дорого.
Города побогаче могут позволить заказать тяжелую технику и полицейское сопровождение из любого удобного леса. Некоторые практикуют доставку ели по воздуху при помощи вертолета.
Читать полностью »

Компания Lian Li объявила о том, что мобильный корпус PC-TU100, представленный на CeBIT 2013, в скором времени поступит в продажу. Корпус выполнен в форм-факторе mini-tower и имеет размеры 158 x 275 x 242 мм.

Lian Li PC-TU100

Модель похожа на маленький алюминиевый чемоданчик. Масса PC-TU100 составляет 1,77 кг. Верхняя часть корпуса оборудована ручкой для переноски.

Несанкционированный доступ к персональным данным пользователей обнаружен на сайтах drupal.org и groups.drupal.org.
Эти данные включают в себя юзернеймы, почтовые ящики, информацию о стране и хешированные пароли.
Детали в данный момент уточняются, всем пользователям сбросили пароль.

Доступ был осуществлен с помощью уязвимости в стороннем программном обеспечении, использущемся в инфраструктуре drupal.org, а не в самом Drupal.
Если вы использовали похожий пароль на других сайтах, рекомендуется его поменять, несмотря на то что пароли в drupal.org были захешированы с солью.
Читать полностью »

Особые экономические зоны: мифы и/или реальность?

Вот уже третий год наша компания является резидентом особой экономической зоны, и я хочу поделиться со всеми заинтересованными коллегами своим мнением о строительстве бизнеса на этой площадке.

Почему такая тема? Многие наши коллеги и партнеры спрашивают нас — есть ли смысл становиться резидентами? Именно на этот вопрос я ответить не могу, все зависит от целей развития компании, но дать информацию к размышлению – всегда, пожалуйста.

Подробности под катом.
Читать полностью »

Разработчики Gmail официально представили новый интерфейс Inbox, который скоро станет доступен для всех пользователей веб, iOS и Android-приложения.

Новый интерфейс Gmail Inbox

Главное нововведение — автоматическая сортировка писем «Социальные» (от социальных сетей: Twitter, Facebook, YouTube и проч.), «Коммерческие» и «Обновления». Теперь такие сообщения не попадают в основной почтовый ящик (Primary), а сразу отфильтровываются в отдельные папочки. Естественно, можно создавать свои папочки и настраивать фильтры.
Читать полностью »

Руководитель нормативно-правового департамента Министерства культуры Наталья Ромашова, комментируя Roem.ru ситуцию вокруг скандального антипиратского законопроекта, рассказала, что ведомство работало над поправками в контакте с крупными представителями рынка.

Читать полностью »

4 шага на пути в Google, не имея высшего образования

Как получить должность инженера в Google, не имея высшего образования?
Вот вам небольшая история.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js