Архив за 17 июня 2013

ToS;DR упрощает юридические документы до ключевых фраз

«Я прочёл условия пользовательского соглашения и согласен с ними» — величайшая ложь в интернете. Каждый из нас сотни раз вынужденно врал, нажимая кнопку "OK " под такой фразой — ведь физически нет возможности прочитать и понять десятки страниц печатного текста. Участники проекта ToS;DR уже ровно год анализируют условия пользовательского соглашения на популярных сайтах — и составляют ясную записку из нескольких предложений, в чём суть ToS и как оно ущемляет ваши права. Выжимка содержит ключевые достоинства и недостатки сервиса. Каждому ToS выставляется объективная оценка. Очищенная от юридической шелухи версия пользовательского соглашения передаётся пользователю через расширение в браузере.

За прошедший год юридический аудит прошли 72 пользовательских соглашения, десятки других на подходе. Сервис уже собрал 20 тыс. пожертвований, выпущены расширения для всех популярных браузеров.
Читать полностью »

Постепенно, новый формат 4К (в четыре раза превосходящий 1080p) приходит в массы, диагонали телевизоров растут и разрешения 1920х1080 начинает не хватать. Однако, на данный момент на рынке не так много предложений, к тому же по высоким ценам — около 200,000 рублей за 55 дюймов. На днях мне попалось предложение американского Амазона: Seiki Digital SE50UY04 50-Inch 4K UHD 120Hz LED HDTV за $1,499.99 $965.99. Читать полностью »

Введение

Зачастую мы задаемся вопросами: на какой диафрагме лучше снимать портрет, пейзаж, на какой диафрагме количество искажений изображения будет минимальным; какой из двух объективов дает на равных диафрагмах более резкую картинку?
Читать полностью »

Дайджест интересных новостей и материалов из мира PHP за последние две недели №19 (03.06.2013 — 17.06.2013)

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости и материалы.

Приятного чтения!
Читать полностью »

Планшеты с экраном диагональю 13,3 дюйма встречаются не так часто. Хотя несколько моделей мы с вами уже виделиЧитать полностью »

По мотивам http://habrahabr.ru/post/183514.
Собственно, мне стало интересно, как же можно добиться сохранения целостности маркера, если «пират» может получить несколько копий и, сравнив их, значительно исказить зашифрованную информацию. Я разработал несколько примитивных схем, но, боюсь, простое чтение составленных мною описаний — не слишком весёлое занятие, так что предлагаю всем, кого тоже интересует эта тема, поучаствовать, публикуя в комментариях свои способы добавления меток на страницы, допустим, учебника истории, и развеивая идеи других хабралюдей.
Свои наработки и способы их обхода я опубликую в качестве примеров.
Если вы хотите присоединиться, добро пожаловать под кат ;)
Читать полностью »

Seam carving это алгоритм для изменения размера картинки, сохраняющий важный контент и удаляющий менее значимый. Он был описан в статье S. Avidan & A. Shamir. Он дает лучший результат, чем обычное растягивание изображения ввиду того, что не меняет пропорций значимых элементов изображения. Две фотографии ниже демонстрируют работу алгоритма – исходное изображение имеет размер 332x480, в то время как модифицированное seam carving'ом 272x400.
Алгоритм seam carving для изменения размера изображения
Алгоритм seam carving для изменения размера изображения
В данной статье я опишу работу алгоритма используя псевдокод и код Matlab. Оригинал статьи, написанный мной на английском доступен тут, исходный код на гитхабе.
Читать полностью »

Новый дизайн админки WordPress.com

Над новым внешним видом ребята работают уже несколько месяцев. Ещё в апреле пользователи сети WordPress.com могли испытать новый внешний вид, пока он находился в стадии доработки и тестирования. Сегодня новый облик админ-панели коснулся всех, с временной возможностью его отключить в настройках.

Читать полностью »

«Засветившийся» в середине апреля в описании ноутбука Dell Vostro 2421 мобильный процессор Pentium 2127U обзавелся собственной страничкой в базе данных Intel ARK, что можно приравнять к его официальной премьере. Оптовая цена новинки объявлена равной $134.

Линейка процессоров Intel Pentium пополнилась моделью 2127U

Читать полностью »

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js