Архив за 19 июня 2013

Microsoft отказывается от ограничений DRM в приставке Xbox One

Одной из главных претензий к недавно анонсированной приставке Xbox One были жёсткие ограничения DRM: региональная блокировка игр, ограничения на покупку игр б/у, перепродажа игр только в определённых магазинах с разрешения издателя, передача игр в дар не больше 1 раза на игру и только зарегистрированным друзьям в Xbox Live, связь с сервером Microsoft как минимум раз в сутки, офлайновая игра не дольше 24 часов и т.д.

Microsoft потратила много сил и времени на разработку столь продвинутой системы контроля над цифровым контентом. Но пользователи не оценили этих усилий, совсем не оценили.
Читать полностью »

По данным источника, компании Microsoft и Nokia недавно вели углубленные переговоры, направленные на покупку финской компании разработчиком Windows. Как утверждается, сделка изменила бы ситуацию в отрасли, но переговоры были сорваны. Информацию об этом издание WSJ получило от «людей, знакомых с ситуацией».

По словам одного из анонимных информаторов, переговоры проходили в Лондоне, причем, совсем недавно — в текущем месяце, и стороны уже были близки к совместному устному заявлению, но теперь возобновление переговоров считается маловероятным.

Читать полностью »

Уважаемые!

Общественное обсуждение проекта ГОСТ по защите оцифрованных видеоданных от случайного и преднамеренного искаженияНаша компания уже несколько лет входит в состав технического комитета по стандартизации ТК-234 «Системы тревожной сигнализации и противокриминальной защиты» и является активным участником процессов стандартизации в области охранных систем. Так уж получилось, что принятие стандартов в нашей стране происходит, так сказать, «за кулисами» на основании решения достаточно скромной группы профильных экспертов. Такое положение дел нам кажется неправильным и сейчас, в ходе разработки очередного стандарта, мы решили по собственной инициативе организовать общественное обсуждение проекта ГОСТ «Системы охранные телевизионные. Защита оцифрованных видеоданных от случайного и преднамеренного искажения».

Мы будем крайне признательны за конструктивную критику проекта, а все ценные замечания и пожелания будут внесены в очередную редакцию стандарта. Если такой опыт окажется удачным, то будем представлять на суд уважаемой Хабрааудитории все проекты всех стандартов, проходящих через ТК-234. Текст стандарта под катом.Читать полностью »

Источник опубликовал несколько изображений, на которых, как утверждается, изображены части смартфона iPhone 5S в сравнении с теми же частями смартфона Apple iPhone 5. Если изображения являются подлинными, они подтверждают, что между смартфонами Apple iPhone 5 и iPhone 5S почти не будет внешних различий.

Рассказываю забавную идею, которая была сформулирована у нас сегодня на работе.

Представим себе бота, который занимается майнингом биткоинов, предоставляет какие-то простенькие услуги через WWW (например, генерирует псевдоосмысленный текст за очень малые деньги на бирже копирайтеров).

И пусть этот бот имеет простую программу:
1) Часть выручки переводить на свой лицевой счёт (аккаунт, с которого этот бот запущен в облаке)
2) Как только наберётся достаточно средств, посредством антиге*а и списка известных облачных провайдеров регистрировать новый аккаунт и запускать там свою копию.

Большая часть «копий» должна приходиться на тот же самый сервис, где запущен бот, меньшая — на произвольные другие.

Такая стратегия позволит выживать тем ботам, которые своей работой способны окупить самих себя и при этом размножаться именно в той среде (провайдере), условия которого наиболее выгодные для выживания (среды, в которых такие боты не выгодны не дадут разможаться и даже существовать, так как боты будут выключены за неуплату).

В рамках концепции «on demand self-service», которая более-менее общепринята для облаков, это всё, что нужно для саморазмножающейся конструкции.

Саморазмножающиеся инстансы в облаках, как замена «вирусам в исполняемых файлах»
Читать полностью »

image

C 26 июня Microsoft будет готова заплатить тем, кто найдет в ее продуктах новые уязвимости и техники эксплоитов определенных видов.

Направлений для творческого поиска будет сразу несколько:

  1. Mitigation Bypass Bounty — до $100,000 за нахождение нового способа эксплуатации уязвимостей защиты в последней версии ОС Windows 8.1 Preview.
  2. BlueHat Bonus for Defense — до $50,000 в качестве бонуса тем, кто предложит идеи для защиты от проникновений, обнаруженных в первой программе.
  3. Internet Explorer 11 Preview Bug Bounty — до $11,000 за найденную критическую уязвимость в Internet Explorer 11 Preview на Windows 8.1. Срок данного предложения — на время беты нового IE (c 16 июня по 16 июля).

Читать полностью »

Бесплатный ремонт техники Выношу на суждение Хабра идею, делаю данное впервые, поэтому не могу прогнозировать реакцию.

Недавно проскочила статья, описывающая движение, которое представляет из себя нескольких людей-энтузиастов в Лондоне, которые собираются раз в год и бесплатно чинят людям технику, продлевая ей жизнь. Главная идея — использование техники в течение любого времени, сколько решит сам владелец, а не производитель устройства.
Читать полностью »

Понимаю органическое неприятие многими эфира центральных телеканалов, в месте с тем считаю, что эти сюжеты должны видеть все. Чтобы быть в курсе, как подается проблема глобального шпионажа для 95% населения страны. А ведь с молчаливого согласия этого большинства и происходят страшные вещи. Во избежание ситуации, когда у нас под носом могут провернуть очередную аферу века, мы должны это видеть. Но не забудьте надеть очки с поляризующим фильтром критического воспрития реальности.


Читать полностью »

Очередная новость мира, на этот раз, электронных книг заставила вспомнить меня о «вездесущности» Android. Где мы уже видели систему? В телевизорах, фотоаппаратах, часах… Может, я и про холодильники что-то упустил? Однако ридеры на указанной платформе все-таки выходят нечасто, поэтому я не мог пройти мимо пары новых Android-читалок Onyx.

Android снова «убежал» от смартфонов и планшетовЧитать полностью »

NewRelic открывает бесплатный доступ к своей новой SaaS платформе мониторинга

Сегодня известный продукт для мониторинга NewRelic представил NewRelic Platform — универсальный бесплатный инструмент для полного мониторинга программного окружения вашего веб-приложения.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js