Архив за 23 июня 2013

Управление по контролю за распространением наркотиков США сообщило о конфискации биткоинов, принадлежащих Эрику Дэниелю Хьюзу (Eric Daniel Hughes), поскольку эта собственность была «приобретена либо потрачена незаконным путём», а именно — за счёт продажи или покупки незаконных веществ.

В информационном сообщении указано, что округ Южной Каролины 12 апреля 2013 года конфисковал 11,02 BTC с адреса 1ETDwGUC1QcjYuehFr3u1FD3MvDaUs7SFy.

Судя по всему, это первый случай, когда биткоины конфисковали по решению суда. История транзакций показывает, что 11,02 BTC были получены на указанный адрес 12 апреля и потрачены 17 апреля. По мнению экспертов, в данном случае конфискация, скорее всего, была осуществлена в результате спецоперации на подпольной бирже Silk Road. Управление по контролю за распространением наркотиков США могло открыть подставной аккаунт (honeypot), после чего конфисковало полученные от покупателя монеты.
Читать полностью »

image

Почти всем пользователям Windows Phone известно, что у Nokia есть более 40 эксклюзивных приложений, которые были доступны лишь владельцам смартфонов семейства Lumia. Но из-за технической оплошности они теперь доступны и аппаратам от HTC, Huawei и Samsung.
Читать полностью »

Игровая консоль Nvidia Shield, анонсированная в начале года, наконец-то скоро окажется в руках заказчиков: компания посредством своего блога объявила о том, что поставки изделия в США начнутся на следующей неделе, 27 июня. Таким образом, срок от начала приема предварительных заказов до начала поставок консоли составил чуть больше месяца.

Nvidia Shield

Читать полностью »

Компания Hisense планирует выпустить смартфон Hisesne EG986. Производитель заявляет, что данное устройство будет относиться к премиум смартфонам.

Смартфон Hisesne EG986 получит дисплей диагональю 5,5 дюйма, разрешение которого составит 1920 х 1080 точек. В дисплее используется технология OGS, означающая интеграцию сенсорного слоя в жидкокристаллическую панель. Упоминается о наличии двух камер разрешением 13 и 5 Мп. Одной из ключевых особенностей является заявленное наличие операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.

Компания HTC решила выпустить на индийский рынок устройство под названием HTC Desire XC. О намерении компании начать продавать в азиатском регионе данное устройство было известно ещё в июне прошлого года. И вот спустя год смартфон HTC Desire XC стал доступен к продаже в одном из азиатских онлайновых магазинов. Устройство по техническим характеристикам почти не отличается от смартфона HTC Desire X, а внешне копирует дизайн аппарата HTC Desire VC.

Откликнувшись на вакансию младшего web-дизайнера, я получил задание: нарисовать свои варианты приложения Приват24 для Android и iOS, а также промо-страницу. В этой заметке я расскажу об особенностях своих концептов.Читать полностью »

Перед выполнением каких либо действий над элементами их сначала требуется найти, например:

function show() {
	var block  = $( this );
	var input = block.find( 'input' );
	var elem = block.find( '.elem' );

	input.val( 1 );
	elem.slideDown();
}

function hide() {
	var block  = $( this );
	var input = block.find( 'input' );
	var elem = block.find( '.elem' );

	input.val( 0 );
	elem.slideUp();
}

Как вы уже наверное заметили у этих функции есть общий код, который хотелось бы вынести. Есть несколько способов сделать это, но я решил изобрести велосипед.

function base() {
	var block  = $( this );
	var input = block.find( 'input' );
	var elem = block.find( '.elem' );
}

show = concatf( base, function() {
	input.val( 1 );
	elem.slideDown();
} );

hide = concatf( base, function() {
	input.val( 0 );
	elem.slideUp();
} );

Читать полностью »

В статье Как я искал работу voff написал замечательную фразу:

Программисты сейчас находятся на особом положении, мы можем выбирать.

Это правда. Программистов ищут везде, от Москвы и Киева до Берлина и Сан-Франциско. Другой вопрос – как программисту эту возможность использовать? Пройти 17 собеседований, “по 3-4 в день”, как сделал автор статьи – на такой экстрим не все согласны. Да и подходит это только тем, кто сейчас без работы или уже обьявил о своем уходе руководству. А хорошие разработчики без работы сидят редко.

Читать полностью »

Я сполна получил п***й за первый пост. Самое время писать продолжение! Итак, чего же мне надо от резюме разработчика?

Все ниже в порядке приоритета.

Код

Я хочу видеть код, которым вы гордитесь. Я хочу знать, как вы называете переменные, как декомпозируете систему, как проверяете входные условия и насколько любите все усложнять. Очень желательно, если будет описание проблемы, иначе понимание кода и решения затруднено.

Читать полностью »

Добрый день уважаемые слушатели. Представляем новый выпуск подкаста RWpod. В этом выпуске:

image

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js