Архив за 15 июля 2013

Мысль написать о том, как мы решились создать «еще один сайт недвижимости» в нашем регионе, возникла по прочтении этого топика. Но ниже будет рассматриваться не столько техническая часть (хотя про неё могут быть вопросы, и читатели могут их озвучить в комментах – ответы будут) сколько идеологические моменты, которые помогли нам сделать не просто «еще один сайт о недвижимости» а что-то полезное. Читать полностью »

Сбор средств на возведение памятника Linux в Москве

Сообщество разработчиков AnikOS решило повторить неудавшийся проект того самого памятника Linux.

Цель проекта: создание памятника (монумента), посвящённого Linux, открытым технологиям, открытому и свободно распространяемому программному обеспечению, а также просто свободе выбора. При условии успешного сбора необходимой суммы (600 000 рублей), бронзовый или гранитный памятник появится на одной из центральных улиц города Москвы.

Читать полностью »

Привет.

При выборе темы диплома учитывалось желание накодить что-то практическое, что и повлияло на выбор темы. Было принято решение разработать платформу для проведения соревнований по программированию ИИ танка. В целом идея не нова и такие вещи уже делались (http://robocode.sourceforge.net, например). Но существует несколько причин, по которым были выбраны именно танчики:
Читать полностью »

Добрый день уважаемые слушатели. Представляем новый выпуск подкаста RWpod. В этом выпуске:

image

Читать полностью »

Однажды я уже писал про краудфандинг на Хабре. Это был интересный эксперимент и интересное время, когда я верил в добро, а добро верило в меня. После нашего чудесного провала (на самом деле нет), на Хабре появилось ещё 139 топиков, 1 хаб и 7 вопросов на эту животрепещущую тему.

И вот, совсем недавно, мои знакомые запустили свой краудфандинговый проект (без блекджека и всего такого) — «Нитка».

— Эй, это что, ещё один проект по сбору денег в Рунете, запущенный в 2013 году?! — спросит удивлённый Хабравчанин.

Да, и на то есть весомые причины.
Читать полностью »

«Второй после флагмана» ультрабук Samsung Ativ Book 9 Lite Samsung Ativ Book 9 Lite был представлен одновременно со старшей версией меньше месяца назад. Тем, у кого нет желания переплачивать за экран с сумасшедшим разрешением, можно начинать откладывать на версию Lite — Samsung озвучила официальную стоимость и начала принимать заказы.

Samsung Ativ Book 9 Lite

Читать полностью »

Несколько дней назад фирма Qualcomm опубликовала на YouTube шуточный видеоролик, как, по её мнению, выглядел бы современный мир без смартфонов*. В ролике присутствуют: получение почты (причём, чётко указана разница между обычными письмами и спамом Как выглядел бы современный мир без смартфонов), игры, социальные сети и другое.

* Они озаглавили его «The World Without Mobile» (дословно = "Мир без сотовых телефоновЧитать полностью »

Новые бэкдоры в серверной продукции HP HP признали, что их серверы StoreVirtual могут содержать недокументированные бэкдоры. Уязвимость может стать причиной несанкционированного доступа в системы хранения. Бэкдор предоставляет пользователям возможность прямого доступа в святую святых, «LeftHand» (операционная система на сервере StoreVirtual). HP ранее уже продавали на рынке свои системы StoreVirtual как хранилище LeftHand (LeftHand Storage) и P4000 SAN. Операционная система LeftHand изначально имела название SAN/iQ.Читать полностью »

Новый монитор HP серии EliteDisplay появился на официальном сайте компании. Новинка с именем E271i гораздо больше предыдущей модели — 27 дюймов, но имеет аналогичное разрешение — 1920 х 1080 точек. Матрица устройства выполнена по технологии IPS (соответственно углы обзора стремятся к 180 градусам) и имеет антибликовое покрытие.

HP EliteDisplay E271i

Читать полностью »

Спустя семь месяцев с момента первого показа на выставке CES 2013 компьютерный корпус SilverStone Milo ML05 наконец-то добрался до прилавков европейских магазинов. Стоимость изделия без учета налогов объявлена равной 37,5 евро.

SilverStone Milo ML05

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js