Архив за 21 июля 2013

Я, как учитель математики нередко разочаровываюсь в учениках. Они прогуливают. Они ленятся. Они плачут, словно младенцы, если у них отнять калькуляторы. Но хуже всего то, чего они не делают. Не задают вопросов. Не записывают. Не исправляют тесты, даже если это может повысить их общий балл. Разве их не волнуют их неудачи в учебе?

Каково быть слабым в математике

Существует много объяснений такого поведения: лень, равнодушие, отвлекающие внешкольные факторы и т.д. Но если спросите меня, то я назову более глубокую причину: незнание математики заставляет чувствовать себя глупо. А это неприятно.Читать полностью »

Недели три назад на Кикстартере стартовала кампания по сбору средств на разработку и выпуск на рынок игры Satellite Reign, духовного наследника изометрических action/strategy-игр Syndicate и Syndicate Wars.

В 2012 году вышла перезагрузка серии Syndicate в виде шутера от первого лица, но она не получила особенной популярности, даже не смотря на то, что режим мультиплеера старались сделать с максимальной оглядкой на оригинальную серию.

Поняв, что фанаты не получили то, что хотели, Майк Дискетт (Mike Diskett), автор оригинального Syndicate Wars решил собрать команду из пяти человек для создания правильного продолжателя серии. В команде собраны люди, работавшие над таким играми, как Syndicate series, GTA IV, Darksiders II, Star Wars, L.A. Noire, собственно, Syndicate и Syndicate Wars, а также многими другими.


Читать полностью »

Покупаем ультрабук Asus Zenbook в США на 7300 рублей дешевле!

В США Asus Zenbook можно купить значительно дешевле той фантастической цены, которую на него установили в России. И сэкономить тут получится не десяток процентов, а ни много ни мало 10 000 рублей.

Сегодня мы расскажем, как грамотно организовать покупку этого крайне удачного ультрабука в США, доставить его до дома в целости и сохранности и не потерять при этом лишнее время и деньги!

Читать полностью »

О недорогом, но не таком уж и бюджетном смартфоне Xiaocai X9Читать полностью »

Одно из самых важных правил пиара — не затрагивать негатив в собственном контенте. Это просто увеличит количество контактов аудитории с вредной информацией. А оправдаться практически невозможно: даже самые сильные аргументы воспримет лишь небольшой процент рациональных людей, нацеленных на получение беспристрастной информации и формирование адекватной картины реальности. Но у большинства просто «остается осадочек». Следовательно, правильная стратегия для политика такова: если его очерняет конкретными (пусть и выдуманными) фактами конкретный человек в конкретном месте, не нужно давать на него ссылку и писать: «Посмотрите, какая ерунда! На самом деле все не так, и вот почему...» Наоборот, необходимо либо игнорировать нападки, либо расплывчато упомянуть о них: мол, «враг не дремлет, продуцирует безумие, но я продолжу спасать мир»…

Но мы не политики и не боимся обсуждать поисковое продвижение. Потому что у SeoPult есть обезоруживающая статистика — 290 000 сайтов успешно привлекают посетителей с нашей помощью. Высокий ROI поискового продвижения — это возможность для огромного количества мелких и средних бизнесов успешно работать и приносить прибыль, создавать рабочие места.

Все вышесказанное призвано еще раз опровергнуть первый и главный SEO-миф: продвижение — это что-то плохое (в последнее время люди уже, правда, затрудняются привести актуальные доводы в пользу этой точки зрения). Сомневающихся отсылаем к нашей статье «Апология SEO», а тут продолжим обсуждать конкретные заблуждения вебмастеров и владельцев сайтов.

Читать полностью »

Коллеги, весной этого года мы завершили небольшой игровой фильм на тему инноваций. Краткое содержание фильма: Молодой парень решил запустил стартап дабы обрести славу и заработать немного денег, но все пошло совсем не так, и когда герой сдался, то появился таинственный ментор. Он распахнул окно в мир иных возможностей, но предупредил, что цена может быть высокой… В результате, пройдя испытания, герой спасает мир, раскрывает сакральные смыслы инноваций и следует своему предназначению. Кино можно посмотреть здесь:

Читать полностью »

Кто, глядя на радугу, способен указать точную границу, где кончаются синие тона и начинаются оранжевые? Мы ясно видим различие цветов, но где всё-таки один сменяет другой? Вот так же обстоит дело и с болезнями рассудка.
— Герман Мелвилл, «Билли Бад, фор-марсовый матрос»

Оранжевый? Красный? Я уже не знаю, чему и верить!
— Аноним, «Опрос о цветах»

ЕСЛИ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС БУДЕТ ОПЯТЬ ПРО ЦВЕТА Я ВЫКОВЫРЯЮ ЛОЖКОЙ ТВОЁ СЕРДЦЕ И СОЖРУ ЕГО
— Аноним, «Опрос о цветах»

Огромное спасибо всем, принявшим участие в опросе! Было обработано 222 тысячи анкет, содержащих более пяти миллионов названий цветов. Читать полностью »

Новость далеко не из приятных но 20.07.13 был взломан официальный форум Ubuntu – ubuntuforums.org
Сейчас находится на этапе восстановления.

Сейчас при посещении форума выдаётся следующая информация

image

Детали атаки пока не известны, но есть основания полагать, что вся пользовательская информация была скомпрометирована, включая пароли, логин и адрес электронной почты.

Однако хоть пароль и хранился в хешированном виде, настоятельно рекомендуется сменить пароль от ubuntuforums.org на всех сервисах, где он также был использован.
Читать полностью »

Как сообщалось ранее, анонс смартфона Motorola Moto X состоится 1 августа в Нью-Йорке. Сейчас в сети появилась информация о технических характеристиках данного устройства, а также изображение белого аппарата.

Motorola Moto X

Читать полностью »

Компания Semitime представила TV-приставку QT900 оснащённую веб-камерой. Устройство с помощью специального крепления можно установить на столе, сверху телевизора или монитора.

TV-приставка Semitime QT900

Устрйоство оснащено четырёхъядерным процессором Allwinner A31, оперативной памятью объёмом 2 ГБ и встроенной флэш-памятью для хранения данных объёмом 16 ГБ . За обработку графики отвечает PowerVR SGX544MP2.

TV-приставка Semitime QT900

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js