Архив за 24 июля 2013

Чуть больше четырёх месяцев назад Дженнифер Девальт (Jennifer Dewalt) приняла важное решение — научиться программировать. Хотя у неё не было опыта в этом деле, она никогда не посещала технических спецкурсов в школе, а наоборот — увлекалась только искусствами, но девушка сразу же решительно взялась за дело.

Дженнифер установила правило, что каждый день будет делать по одному веб-сайту, без выходных. При этом каждый веб-сайт должен сопровождаться новой записью в блоге, а весь код выкладываться на Github. Сегодня наступил 115-й день её марафона.
Читать полностью »

Доброго времени суток, читатели.

В этой статье я описал вкратце моменты своей жизни, которые подтолкнули меня на использование лицензионной продукции. Я знаю, сейчас многие задумываются на тему антипиратского закона, петиции против него, а также всей этой шумихи, поднятой по поводу. Я надеюсь, моё жизнеописание поможет задуматься глубже. Кто заинтересовался — прошу под кат (5 глав и эпилог).Читать полностью »

Google только что представил Android 4.3. Образ уже доступен для Nexus 4 и Samsung Galaxy Nexus. Основной особенностью новой версии стала возможность работать с несколькими аккаунтами разной степени ограниченности на одном устройстве.

Google представляет Android 4.3 и новый Nexus 7

«Родители теперь могут быть спокойны по поводу того, к какому контенту и каким приложениям имеют доступ их дети», — говорит Хьюго Барра, «директор по Android» в Google.Читать полностью »

Вам интересен ваш уровень программирования?

Информатика и теория информации
2n (Уровень 0) n2 (Уровень 1) n (Уровень 2) log(n) (Уровень 3) Комменатрии (от автора)
Структуры данных Не знает разницу между массивом и связным списком Может объяснить суть и использовать массивы, связные списки, ассоциативные массивы Может рассказать как реализуются хэш-таблицы, обрабатываются столкновения в них, знает очереди приоритетов и способы их реализации Знает сложные структуры данных, такие как: биноминальную и фиббоначиевую кучу, Б-дерево, AVL дерево, красно-черноё дерево, префиксное дерево, расширяющиеся дерево, список с пропусками.

Прим.переводчика: извиняюсь за костлявость перевода, также я заменил некоторые труднопереводимые выражения.
Тогда просим под кат.
Читать полностью »

Мы уже рассмотрели негативное и нейтральное (слабое) влияние (Что несет нам музыкальное пиратство) пиратства. Теперь же настала очередь рассмотреть позицию о том, что обмен музыкой может оказывать положительное влияние.

image
Читать полностью »

Сегодня в сообществе Habrahabr стартовал международный конкурс Intel App Innovation Contest 2013, или, если быть точнее, его русскоязычная часть. Мы предлагаем вам пройти путь от создания идеи Windows 8 Desktop приложения до ее реализации. Призовой фонд немалый: $100 000 + дополнительные призы от российской команды Intel Developer Zone. Есть, за что побороться!

image
Читать полностью »

Как и было обещано, компания Google сегодня представила второе поколение планшетов Nexus 7. Как и первое устройство, новинка была разработана компанией Asus. Большинство характеристик были известны заранее из множества утечек, однако мы повторим их.

Nexus 7 второго поколения

Читать полностью »

Сегодня великий день для всех нас – долгожданное мобильное приложение Payoneer для Android и iOS готово и ждет своих пользователей. А мы с нетерпением ждем ваших отзывов и предложений.
Читать полностью »

Адаптивные дизайн становится все популярнее, сегодня это уже не просто модная новая технология. Ниже собраны самые частые ошибки, допускаемые при разработке адаптивного сайта, своеобразный чек-лист.

Основные ошибки при разработке адаптивного дизайна

Скрывать контент

Не стоит прятать части сайта только потому, что они не помещаются на экране мобильного устройства. Мобильные пользователю хотят видеть тот же контент и функционал, что и пользователи десктопов. Нужно проектировать интерфейс так, чтобы по возможности помещалось все.Читать полностью »

В начале этого месяца мы имели возможность познакомить вас с гибридным моноблочным ПК Asus Transformer AiO P1801. Устройство можно использовать как настольный ПК с процессором Intel Core, так и в качестве огромного планшета, основанного на SoC Tegra 3.

Asus AiO P1801-T

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js