Архив за 30 июля 2013

В скором времени ассортимент беззеркальных фотокамер компании Panasonic пополнится новой моделью - Lumix DMC-GX7. По данным источника, премьера новинки состоится уже в августе, а по ряду параметров она не уступит даже флагманской модели Lumix DMC-GH3.

Panasonic Lumix DMC-GX7

Читать полностью »

Всем привет,image

Этот пост не претендует на какую то инструкцию или руководство к действию, если кому то он поможет в осознании что делать будет очень хорошо.

Сегодня жаркий солнечный день, я сижу как всегда за своим рабочим местом и смотрю статистику своих магазинов.

Сегодня полтора года как я начал продавать в интернете и развивать эти самые магазины.

Тематика своеобразна: отопление и водоснабжение.
Регион действия Украина.

Фирма на основе которой это всё происходит занимается продажей этой самой техники и производством отопительной техники.
Полтора года назад у меня стал вопрос по трудоустройству, я вышел со старой фирмы где работал, набрал телефон шефа новой и уже через день я сидел в офисе и начал работать.

Если вам интересно что было дальше Читать полностью »

Уважаемое хабросообщество, решил поделиться с вами моими наработками в изучении нейросети Машины Больцмана, сделанными в студенческие года.

В России по данной теме было крайне мало информации. Даже руководитель нашей кафедры не мог мне помочь с материалом. Благо наш университет состоял в единой международной базе, и была возможность воспользоваться зарубежным опытом. В частности, большая часть была найдена в литературе оксфордского университета. По сути, данная статья является сборником информации из различных источников, переосмысленная и изложенная достаточно понятным языком, как мне кажется. Надеюсь кому-то будет интересно. Когда-то меня это заставляло не спать ночами.
Итак, приступим.
Читать полностью »

ТОП-4 новости за неделю

imageiWork для iCloud открыт для бета-тестирования. Еще в июне на WWDC 2013 Apple представила новые обновления, где упор в основном делается на их «облачность». В состав iWork for iCloud, по предварительным данным, войдет три приложения – Keynote, Pages и Numbers.

imageМТС объявили о начале реорганизации — 90% рабочих мест теперь будут виртуальными. Рабочие места будут перенесены в облако для удобства доступа к рабочей информации и снижения издержек компании на содержание компьютеров. Теперь можно не обсуждать вопрос безопасности таких облачных решений, раз компании-гиганты готовы к абсолютному переносу.
Читать полностью »

Как-то так сложилось, что тег DLNA сервер чаще встречается в постах-вопросах, чем в ответах. И если в вопросах установки на домашний Windows-ПК какой-то пользовательский опыт накоплен, то определиться с выбором ПО для домашнего сервера/NAS-а/медиацентра — оказалось непросто. Распределившись по песочницам народ обособленно решает проблемы каждой программы в отдельности. А понять что из них чего стоит и нужно ли оно вообще — лично мне не удалось.

И вот, я вооружившись ссылкой с Википедии Как выбрать DLNA-сервер под Windows, Mac OS X или Linux — опробовал почти всё, что есть под Linux.

Читать полностью »

Совсем не думал, что решая такой простой (как мне казалось) вопрос, придется здорово потрудиться и пораскинуть мозгами. Но в итоге получилась полноценная библиотека, которая адекватно работает со всеми видами flash — плагинов на странице (включая Pepper flash в Chrome, о котором позже).

Но обо всем по порядку.
Читать полностью »

За последние несколько недель было зафиксировано сразу два случая, когда человек пострадал от мобильного телефона. Оба произошли в Китае, а причиной обоих случаев стали смартфоны Apple.

Samsung S4 загорелся

Читать полностью »

Как часто вам присылают подобные отчеты об ошибке?

Traceback (most recent call last):
...
  File "...", line ..., in ...
    process(lst[index])
IndexError: list index out of range

Ох, если бы только узнать значение lst и index на тот момент...

python-catcher — автоматическая генерация HTML-трейсбеков с локальными переменными и исходниками, + загрузка в интернет — пользуйтесь на здоровье.

Красивые трейсбеки в Python

Читать полностью »

Добрый день!

Недавно в нашей компании возникла потребность создания своего видеоресурса, закрытого, но в тоже время немного публичного. И вот наконец, он закончен и я готов поделиться знаниями и применениями.

Задача была следующая:
Создать видеоресурс, способный проводить многопоточные односторонние трансляции с web камеры, а так же из любого файла (это например для защиты от прямого скачивания), видеошару с возможностью просмотреть видео в разных форматах и битрейтах.
Читать полностью »

В своей статье, я изложил некоторые размышления о абсолютной тупиковости того социального и технологического пути развития, который имеет сейчас быть, но смысл и цель той статьи был не в критике и пессимизме, а в прагматической попытке ответить на вопрос — в каком направлении следует искать и создавать прорыв. Там я робко обозначил тему трансформации человека, а в этом манифесте я постараюсь развить обоснование этого тезиса. Главный тезис состоял в том, что весь социальный и технологический прогресс практически не изменил человека с точки зрения его психо-физических, когнитивных возможностей и следующих из этого мотиваций и смыслов. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js