Архив сентября 2013

в 22:17, , рубрики: benchmark, golang, threads, метки: , ,

Заинтересовал меня топик о многопоточности в Go: habrahabr.ru/post/195574/.
Внимательно перечитал автора и комментарии сообщества и решил, что тема все же раскрыта не полностью.
В дальнейшем, дабы не было непонимания, попрошу принять, что здесь и далее термин «поток» используется исключительно в значении «thread», а не в значении «stream». Спасибо.
Читать полностью »

Сварка оптических волокон. Часть 2: сварочные аппараты и скалыватели, механическое и сварное сращивание, отмеривание и укладка волокон
Обломанное оптическое волокно под микроскопом

Здравствуйте, читатели !

В этой второй части своего рассказа я продолжаю описывать премудрости работы с оптоволокном. Я, в меру своего опыта и знаний, ознакомлю вас со сварочными аппаратами для оптики, расскажу про скалыватели, коснусь механического метода сращивания волокон. И, наконец, будет описание самого процесса сварки с видео, процесса укладки волокон и обзор результатов. В конце — небольшой бонус: сделанные мною анимации из серий фотографий волокон под микроскопом.
В первой части я рассказывал про кабели и их разделку, оптический инструмент, муфты и кроссы, коннекторы и адаптеры.

Часть 1 здесь

В пока ещё не существующей третьей части я надеюсь рассказать про измерения на оптике, а также коснуться темы прокладки, протяжки и крепления кабеля по столбам, по кабельной канализации, по фасадам, по крышам, под землёй.

Осторожно: много текста и трафика!

Читать полностью »

Общительный исполнительный директор, прославившийся своим «танцем обезьяны» в сентябре 2000 года, на закрытой встрече заявил о своём уходе.

image

Исполнительный директор Microsoft, Стив Балмер (Steve Ballmer), эмоционально прощается на встрече с сотрудниками Microsoft. Фотограф: Роберт Гэлбрейт (Robert Galbraith) / Reuters

Под крики из толпы «мы любим вас», добродушный исполнительный директор Microsoft — Стив Балмер — сказал заключительную речь в масштабах всей компании, которая была переполнена эмоциями.

«Это не об одном человеке», сказал Балмер. «Речь идёт об этой компании — компании, которая мыслит будущим, является инновационной, моральной и нанимает великих людей.»

Стив Балмер, исполнительный директор Microsoft, на закрытой встрече эмоционально попрощался с коллегами из Microsoft

Читать полностью »

После серии постов про DIY-диммер «умного дома» решил рассказать о своей реализации подобного проекта.

Радиофицированный торшер или еще «2 копейки» в копилку «умного дома»

Цель моего поста — поделиться опытом и предложить несколько направлений для размышления.
Читать полностью »

Мы уже писали о том, что Nvidia планирует конкурировать с новыми графическими адаптерами AMD путём снижения цен на существующие продукты, а также выпуском одной или нескольких новых видеокарт в среднем ценовом диапазоне. Однако возможно, что новая карта появится и в верхнем сегменте, где на данный момент зияет «дыра» между адаптерами GeForce GTX 770 и GTX 780.

DropBox теперь поддерживает скриншоты

Необходимо обновить клиент до версии 2.4.0. для того, чтобы в настройках появилась опция скриншотов.

Теперь по нажатию printscreen, alt+printscreen, ctrl+alt+printscreen, ctrl+printscreen будет выполнен скриншот и сохранён в папку DropBox. Комбинации с ctrl позволят сразу скопировать в буфер ссылку на скриншот.

upd: Как подсказывает читатель Firz, данная функция уже присутствует в версии 2.3.31

Читать полностью »

PostgreSQL 9.3 Что нового?
Здравствуйте, читатели! Не так уж давно вышел релиз PostgreSQL 9.3 и я хотел бы ознакомить Вас с наиболее важными новшествами, касающимися клиентской части, которые, возможно, пригодятся Вам. В этой статье рассмотрено следующее:

  • материализированные представления
  • обновляемые представления
  • триггеры к событиям
  • рекурсивные представления
  • латеральное присоединение
  • изменяемые внешние таблицы
  • функции и операторы для работы с типом JSON

Читать полностью »

Октодеревом называют древовидную структуру данных, каждый узел которой имеет восемь потомков. Октодеревья применяются для пространственной индексации, обнаружения столкновений в трехмерном пространстве, определения скрытых поверхностей, в трассировке лучей и методе конечных элементов.

Читать полностью »

image

В школе для слепых в Японии интернет больше не просто визуальный инструмент. Японский Yahoo сделали поиск в интернете возможным даже для слепых детей. Совместно с креативным агентством Hakuhodo Kettle, Yahoo разработали аппарат, называемый Hands On Search, который является наполовину 3д-принтером, а наполовину компьютером — он построит все, о чем вы его попросите.Читать полностью »


С каждым поколением айфоны становятся все быстрее и быстрее. Apple заявляет, что iPhone 5S в 40 раз быстрее первого iPhone. Однако, насколько же такое увеличение производительности проявляется в повседневном использовании? Это один из древнейших вопросов, над которым бьются ученые и мудрецы. Безуспешно.

Ладно, пусть на самом деле не так. Но согласитесь, было бы здорово собрать вместе все айфоны и посмотреть, что из этого выйдет.

Собрав вместе все восемь поколений iPhone6 выпущенных с 2007-го и кучу дополнительных рук для синхронности, ребята с youtube-канала EverythingApplePro устроили сравнительный тест, показывающий, насколько быстро каждый аппарат справляется с основными действиями: от загрузки системы, до загрузки сайта.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js