Архив за 13 сентября 2013

К выходу Lumia 1020 Nokia организовывала конкурс Future/Capture (о нем писали на хабре). На конкурс можно было подать три идеи приложений, которые в полной мере используют 41-мегапиксельную камеру. Я воспользовался этой возможностью, но не прошел отбор.

Мои идеи довольно сильно привязаны к большому разрешению фотографий, и я не вижу как их реализовать в таком виде. Обидно оставлять их пылиться, поэтому, я передаю три идеи приложений в общественное достояние (CC0), и буду рад если они кому нибудь пригодятся или натолкнут на какие-нибудь другие идеи.

1. Где Вальдо?

Интерактивное приложение с игровым процессом похожим на книги и игры "Где Вальдо".

Как работает?

  1. Вы делаете фотографию с большим количеством мелких деталей, например концерт, пляж или лес.
  2. Вы делаете квест из вашей фотографии — отмечаете маленькие зоны интереса (например вас, котят, небольшие предметы).
  3. Делитесь квестом с вашими друзьями.
  4. Задача ваших друзей найти точки, которые вы отметили. Это могут быть соревнования между друзьями, поиски на время или рейтинги.

3 котенка

Идеи для конкурса Nokia
Читать полностью »

Доброго времени суток уважаемые читатели. С прошедшим вас днем программиста. За последнее время я увидел несколько интересных и полезных инструментов/библиотек/событий, которыми хочу поделиться с Хабром.

Cloudconvert

Несколько интересностей и полезностей для веб разработчика (выпуск 3)

Великолепный онлайн конвертер файлов, который поддерживает в общей сложности 140 форматов следующих типов: archive, audio, cad, document, ebook, image, presentation, spreadsheet, video. Синхронизируется с Dropbox и Google Drive, благодаря чему возможно использование на всех смартфонах. А самое приятное это то, что для данного сервиса существует функциональное и простое API.

Читать полностью »

Компания AMD сообщила о том, что в анонсированной на этой неделе мобильной рабочей станции HP ZBook 14 используется профессиональный графический ускоритель AMD FirePro M4100 на архитектуре AMD Graphics Core Next (GCN). Он обеспечивает мобильному компьютеру с сенсорным экраном графическую производительность, необходимую для работы с системами автоматизированного проектирования, редактирования видео и фотоснимков, других видов профессиональной творческой деятельности.

image

Немного удивлен, что новость такого масштаба еще не прозвучала на Хабре. Вероятно, дает себя знать все та же пятница :) Так вот, многим представителям Хабрасообщества, вероятно, интересно будет узнать, что решение о продаже корпорации Dell было все же принято акционерами в пользу Майкла Делла. Он и основатель компании, и генеральный директор, и председатель правления Dell. Как уже указано в заголовке, выкуп акциой компании пройдет за сумму в 24,9 миллиарда долларов США.

Читать полностью »

Появление шестидюймового планшетофона Nokia Lumia 1520, также известного как Nokia Bandit, ожидалось уже давно. Сейчас в Сети появилась информация о том, что компания Nokia анонсирует новый Lumia 26 сентября 2013 года.

Шестидюймовый планшетофон Nokia Lumia 1520 будет анонсирован 26 сентября

Напомним некоторые технические характеристики устройства.

Читать полностью »

В ходе мероприятия IDF 2013 компания Xilinx показала первую в отрасли сетевую карту с пропускной способностью 80 Гбит/с с интегрированным менеджером трафика, построенную на базе FPGA.

Основой изделия послужило IP-ядро SmartCORE. По словам Xilinx, оно характеризуется наибольшей в отрасли пропускной способностью и наименьшими задержками, а также очень низким энергопотреблением. Последний фактор в последнее время все заметнее выходит на передний план в требованиях к оборудованию для вычислительных центров.

Читать полностью »

image

Да, когда я увидел эту новость, сам думал, что прочитал что-то не то. Оказалось, и правда, корпорация Microsoft запустила программу «приема iPad у населения». Правда, в обмен на устройство пользователь получает не деньги, а gift card на определенную сумму (минимум 200 долларов США). Принесенный iPad, 2, 3 или 4 поколений, должен быть не очень уж заношен.

Читать полностью »

Не знаю ничего про авторов, но идея мне нравится.


Читать полностью »

image

Другими словами, новый тип беспилотных летательных аппаратов получил возможность самостоятельно взлетать, выполнять определенные задачи, и садиться. При этом роботом никто не управляет, он работает по заранее заданной программе. Конечно, взлететь, совершить определенное количество финтов в воздухе и приземлиться — не бог весть какая задача, но и это можно назвать серьезным достижением. Правда, было бы хорошо, если бы этот аппарат еще и самостоятельно мог, например, искать место для посадки, отличное от места взлета.

Читать полностью »

Викифай, или как мы собираемся помогать Википедии
Здравствуй.

Этим постом мы открываем серию еженедельных размышлений о Википедии и том, как совместными усилиями её можно сделать лучше. И для начала давайте кратко представим Wikify, от имени которого мы ведем разговор: Викифай — культурный проект, направленный на развитие и популяризацию Википедии. Наша миссия — эффективно объединять усилия редакторов, экспертов и спонсоров в деле улучшения и расширения энциклопедии.

Учитывая популярность Википедии в качестве первичного источника информации и прекрасного инструмента (само)образования, мы считаем важным повышать качество и число статей. Вместе с тем нам очевидно, что нужно не только редактировать статьи, но и привлекать к развитию энциклопедии общественные организации, ресурсы компаний, опыт экспертов и средства спонсоров. Нельзя игнорировать такие возможности, но мы и не будем.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js