Архив за 26 сентября 2013

Как ни крути, оружие это порождение новых технологий, но, как видим, далеко не всегда технологии миролюбивы. Британская благотворительная организация Action on Armed Violence (AOAV) опубликовала подробное расследование 12 смертоносных видов артиллерийского оружия, используемого в сирийской войне.

Очень злые технологии
Читать полностью »

Предварительный обзор нового флагмана от Samsung: GALAXY NOTE III

25 сентября официально стартовали продажи новинки от компании Samsung — смартфона Samsung Galaxy Note 3. Это очередное достижение одного из лидирующих производителей в компьютерной индустрии, так что при условии разумной цены телефон ожидает успех, ведь явных минусов в нем выявить не удается.

Пока что хотелось бы поговорить о возможностях телефона, технологических новшествах в третьем поколении Galaxy Note. Читать полностью »

image

Google+ начал поддерживать хэштеги в мае, а сегодня компания объявила о том, что Google Search теперь позволяет искать публикации на Google+ при помощи этих хэштегов. Учитывая тот факт, что немного Google+ теперь есть в каждом продукте Google, совсем не удивительно, что и хэштеги Google+ нашли своё место в других продуктах Google.

Эта новая поисковая функция в настоящее время доступна на английском языке пользователям в США и Канаде на google.com и google.ca.

image
Читать полностью »

На данный момент на рынке представлено всего несколько моделей хромбуков. Одной из них является Acer C7, который уже успел слегка обновиться в марте этого года, получив больше оперативной памяти и более ёмкую батарею. Теперь же ресурс Slashgear сообщил, что производитель готовит более существенное обновление данного устройства.

В первую очередь следует выделить новую платформу. Вместо двухъядерного CPU Celeron 847 (1,1 ГГц) новый хромбук получит новейшую SoC Читать полностью »

В новой версии 3CX Phone System теперь есть возможность изменить входящий АОН для каждого порта/транка/PSTN шлюза или VoIP-оператора. Это также касается и исходящих звонков.

Ниже мы приводим список основных терминов и команд, важных для настройки caller ID:

Читать полностью »

в 19:08, , рубрики: gnome, linux

Проект GNOME с гордостью представляет выпуск GNOME 3.10. После релиза 3.8 прошло уже шесть месяцев и было сделано 34786 изменений, внесенных 985 участниками. В состав релиза входят новые возможности и множество мелких улучшений. В версии 3.10 содержатся как улучшения пользовательского интерфейса, так и новые возможности для разработчиков приложений.
Читать полностью »

imageimage

Не прошло и суток с выхода момента появления Humble Mobile Bundle 2, как на сайте обновилось еженедельное предложение: встречаем Humble Weekly Sale: Kalypso Media Bundle.

На этот раз в раздачу входят игры для Windows, а одна игра из сборника доступна также для Linux и Mac. При пожертвовании более $1 выдаются ключи для Steam.

Читать полностью »

Ночной анонс новых графических адаптеров AMD оставил смешанные впечатления. С одной стороны большая часть утечек и слухов приписывают флагманской видеокарте Radeon R9 290X отличную производительность по приемлемой цене, с другой стороны официально AMD практически ничего не рассказала о технических параметрах новых 3D-карт. К тому же первые обзоры появятся лишь после 2 октября.

Xfx Radeon R9 280X

Читать полностью »

Смартфон ZTE, основанный на однокристальной платформе Tegra 4, информация о котором появилась ещё в начале года, сегодня был представлен официально. Следует оговорить, что на официальном сайте компании никакой информации пока нет. Устройство получило номер U988S, при этом на одном из стендов можно видеть надпись Geek. Любопытно, что аппарат ZTE с таким именем уже появлялся на выставках, однако основывался на платформе Intel Clover Trail+.

Читать полностью »

Привет!

Сегодня появилась новая версия Erlang плагина для IntelliJ IDEA.

Что нового?

C выхода прошлого релиза прошло уже 7 месяцев, а значит вас ждёт много нового:

  • Новые и улучшенные рефакторинги: introduce function, extract/inline variable и другие
  • Новые инспекции: unresolved include/include_lib, unresolved function и другие
  • Навигация по коду: включенные файлы, результаты тестов, callbacks
  • Улучшения совместимости с IntelliJ-based средами разработки
  • Расширена поддержка цветовых схем и форматирования, в том числе поддержка comma-first style
  • Поддержка EUnit: запуск тестов из редактора, перезапуск упавших тестов
  • Улучшено автодополнение для аттрибутов, функций и модулей
  • Улучшена сборка проекта: debug_info, parse_transforms, behaviours, сборка с помощью Rebar
  • Дебаггер (experimental)
  • И многое другое

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js