Архив за 28 сентября 2013

image
После ухода Стивена Элопа пост главного исполнительного директора занял председатель правления Nokia Ристо Сииласмаа, ранее известный как основатель, крупнейший акционер и бывший CEO корпорации F-Secure, крупного производителя антивирусного обеспечения.

Новый руководитель компании уже строить планы на будущее. И первым шагом после завершения продажи компании Microsoft мобильного бизнеса Nokia вместе с патентами за 5,44 миллиарда евро может стать приобретение Alcatel.
image
От неназванного источника стало известно, что Nokia обсуждает возможность партнерства с французской Alcatel-Lucent, что является частью плана по реструктуризации после продажи мобильного подразделения софтверному гиганту. Официальные переговоры на эту тему пока не ведутся, обсуждение проходит в клуарах финской компании, сообщает сайт Bloomberg.com со ссылкой инсайдера близкого к планам Nokia. У финнов есть выбор: купить Alcatel-Lucent полностью или только беспроводной бизнес.

Возможность покупки телекоммуникационного бизнеса Alcatel ранее уже обсуждалась. После эпохальных событий начала сентября возникла возможность того, что компании снова могут сесть за стол переговоров.Читать полностью »

Избавление от:

  • NAT
  • Global IP black list

В одном флаконе.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных материалов из мира веб разработки и IT за последнюю неделю № 76 (22—28 сентября 2013)
Читать полностью »

В учебных материалах к CCNP Route утверждается, что если существует несколько внешних маршрутов OSPF одного типа, будет выбран маршрут с лучшей метрикой, в случае же совпадения метрик, выбирается маршрут, объявленный ближайшим ASBR. При этом складывается впечатление, что трафик во внешние сети всегда должен проходить через ASBR. На практике данное описание является неполным и опускается один аспект, который может привести к субоптимальному роутингу.
Читать полностью »

Отправка факсов из User Panel во FreePBX

Привет!

Электронная почта давно является основным способом обмена документами. Но после того, как я заменил во многих организациях в моем городе старые сименсы и панасы на Asterisk PBX, сталкивался с нежеланием отказываться от факсов(особенно в бюджетных организациях), и понятно — это быстрее и проще для сотрудника, чем возиться со сканером. Так как астер они ставили в основном вследствие расширения штата и с желанием сэкономить, то факсы для новых сотрудников необходимо также виртуализировать. С приемом факса на e-mail проблем возникнуть не должно, с простым и бесплатным способом отправки пришлось поломать голову.

На просторах интернета нашел простой способ отправки факса через веб-интерфейс FreePBX. Несложно настроить, работает на ура. Для активного использования факсов в крупном офисе вряд ли подойдет, но для небольшого офиса с небольшим факсовым трафиком или для новичков в астере или *nix — в самый раз. Читать полностью »

Пару дней назад компания Zotac объявила о готовности выпустить планшет Tegra Note 7 на основе референсной платформы Nvidia. Сейчас стало известно, что компания Colorfly намерена вывести на рынок собственную версию устройства на основе данной платформы.

в 16:25, , рубрики: Без рубрики

Можно спорить до посинения на тему IDE vs Notepad/VIM/Emacs. Ровно до тех пор, пока IDE есть. Однако, запросто можно наткнуться на язык (или диалект), который использовать придется, а IDE под него либо не существует, либо только платная и дорогая, либо уже настолько устарела, что запускается только в эмуляторе раритетной ОС. А работать надо. К счастью, существуют универсальные инструменты, которые нужно только выбрать и «заточить» по руке. Далее описывается вариант использования связки VIM, транслятора и немного ctags под редкий сегодня вариант ассемблера.
Читать полностью »

Дорогие друзья! Как вы знаете, недавно мы собрали деньги для издания детской книги «Простая наука» с помощью краудфандинговой платформы «Бумстартер». Теперь к нам за помощью обращаются авторы многих краудфандинговых проектов, в той или иной степени связанных с наукой. Сегодня мы хотим рассказать вам про проект под названием <Солнечная батарея «PlanarSun»>. По нашей просьбе автор проекта, Денис Афанасьев, подготовил небольшую текстовую презентацию своего изобретения. И, конечно, Денис просит поддержать проект, который заканчивается 1 октября — ему нужно успеть собрать 150 тысяч рублей. Кто знает, может быть, среди читателей Хабры есть те, кто готов вкладываться в солнечную энергию или которые поддерживают начинания именно российских изобретателей?

image

Читать полностью »

WebCrypt — сервис онлайн шифрования
В интернете существует огромное множество инструментов позволяющих вам зашифровать и передать ваше сообщение. Рассмотрим некоторые из них.

encipher.it

encipher.it/ — действительно удобный сервис позволяющий вам шифровать сообщения, почту и даже файлы. Имеет очень красивый интерфейс. Однако имеет ряд недостатков. Первое — он платный. Второе — ваши сообщения хранятся у них на сервере, а что он с ними там делает нам не может быть известно. Следующий.

infoencrypt.com

infoencrypt.com/ — очень простой сервис. Позволяет зашифровать ваше сообщение. Однако, ваше сообщение передаётся на сервер в незашифрованном виде. А так же мы не знаем, что они делают на своём сервере с ним.

noref.org

noref.org/ — красиво сделанный сервис, который зашифрует ваше сообщение и покажет его один раз, после чего сообщение будет уничтожено. Однако снова мы не знаем что они делают с нашими сообщениями.

Читать полностью »

Добрый день, хочу вкратце рассказать о создании бюджетного аналога Meggy JR RGB, о котором на хабре писали довольно давно.

Аналог Meggy JR RGB своими руками

Предыстория

После прочтения того поста я загорелся идеей сделать что-то подобное, но дешевле. Спустя год был куплен Arduino. Поигравшись с ним и поморгав светодиодом, я решил сделать то, что давно хотел.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js