Архив за 07 октября 2013

На прошлой неделе был пост про организацию занятий по электронике в школе. В этом посте, как и обещал, постараюсь изложить свои соображения насчет программы и методики ведения таких занятий.

На данный момент мы успели провести уже три занятия и даже съездили на чемпионат по робо-сумо (пока, конечно, в качестве зрителей). Поэтому хочу поделиться своими первыми впечатлениям.
Кружок электроники: программа занятий
Читать полностью »

Prerender

Великолепное Open Source решение для полноценной поисковой индексации ваших JavaScript приложений (Backbone, Angular, Ember, ChaplinJS, Marionette). Работает это следующим образом:

  1. Мидлвар на Ruby on Rails или Node.js проверяет user agent при каждом запросе к приложению
  2. Если обнаружен краулер поисковой машины то отправляется GET запрос к Prerender
  3. Prerender вызывает ваше приложение для той страницы, которую запрашивает краулер
  4. Страница рендерится с помощью PhantomJS
  5. Полученный HTML посылается обратно
  6. Мидлвар возвращает HTML краулеру

Читать полностью »

Свет увидела новая версия 3CX Hotel Module, превращающего 3CX Phone System в полноценную гостиничную АТС с поддержкой унифицированных коммуникаций.

image

Среди основных функций 3CX Hotel Module стоит упомянуть следующие:
Читать полностью »

Расширенный функционал новой 3CX Phone System Pro Edition ставит программу в один ряд с традиционными АТС. Среди наиболее важных возможностей новой редакции стоит отметить следующие:

  • Продвинутые функции call-центра (мониторинг пропущенных звонков, удобная панель управления, на которой в реальном времени можно увидеть число людей в очереди и статистику звонков и др.);
  • Автоматическую конвертацию телефонного номера в имя абонента при помощи интеграции с Microsoft Exchange;
  • Возможности отслеживания статуса присутствия в нескольких офисах, а также детальную отчетность о звонках;

image

Читать полностью »

NASA продолжает работу над рядом проектов во время бюджетного кризиса, в порядке исключения из правил

Несколько дней назад на Хабре была опубликована новость о том, что большая часть сотрудников NASA была отправлена в неоплачиваемый отпуск. Кроме того, вследствие административных проблем в США (остановка гос. аппарата из-за бюджетных споров) могла случиться остановка и ряда важных проектов, включая перенос запуска марсианского зонда Maven с этого года на 2016. Но этого не случилось.

Читать полностью »

Runnable: поисковик по коду с его исполнением в VM

Бывший сотрудник Amazon запустил поисковик по исходному коду Runnable.com, который отличается уникальной особенностью: он не только ищет код, но и исполняет его в виртуальной машине EC2 прямо в результатах поиска. Более того, можно собственноручно внести изменения в код — и снова запустить его, чтобы посмотреть результаты.
Читать полностью »

Хотим мы этого или нет, но сбор информации о наших перемещениях приобретает промышленные масштабы. Гаджеты стали нашими незаменимыми спутниками, а одновременно, и маячками, пишущими нестираемую истории всех наших передвижений.

Стоит сразу отметить, что речь идет не только о смартфонах или планшетах, но также и простых сотовых телефонах. Ведь для определения текущей локации достаточно их сигнала.

Так как же используется данная информация? Если отбросить разговоры о всемирном заговоре и тотальной слежке, то самым распространенным является предоставление геотаргетированной рекламы. Т.е. рекламы, которая доставляется в нужное время и в нужное место. Например, зная, где вы сейчас находитесь, можно отправить рекламное сообщение: “Только сегодня и только для вас, три суши по цене двух!”, и указать суши-бар, который находится как раз на пути вашего следования.
Читать полностью »

Приветствую!

Радостная новость, наконец-то доступны в аренду 24-дисковые платформы, которых так давно не хватало нашим трафикогенераторам, да еще и по приятным ценам — с более, чем 50% скидкой! Даже если Вы пока еще не генерируете 10 Гбит / с — не беда. Более, чем 50% скидка на сервер позволит Вам арендовать сервер десятигигабитным каналом и получить отличный резерв:

2x Intel Quad Core Xeon E5620 / 32GB DDR3 / 24x2TB SATA2 в NL/US с каналом 1 или 10 Гбит / с в Интернет по сверхнизким ценам!

На выбор мы предлагаем серверы с гарантированным каналом в Интернет 1 Гбит / с без ограничения трафика в двух локациях — Нидерланды и США:

NL — 1x Intel Quad-Core Xeon E5620 / 32GB DDR3 / 24x2TB SATA2 / 1 Gbps Unmetered 2200 $790.00
US — 1x Intel Quad-Core Xeon E5620 / 32GB DDR3 / 24x2TB SATA2 / 1 Gbps Unmetered 2200 $790.00
NL — 2x Intel Quad-Core Xeon E5620 / 32GB DDR3 / 24x2TB SATA2 / 1 Gbps Unmetered 2200 $890.00
US — 2x Intel Quad-Core Xeon E5620 / 32GB DDR3 / 24x2TB SATA2 / 1 Gbps Unmetered 2200 $890.00

Ну и серверы с каналом 10 Гбит / с по невероятно низкой цене:

NL — 2 х Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 24x2TB SATA2 10 Gbps Unmetered 5299 $3399.00
US — 2 х Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 24x2TB SATA2 10 Gbps Unmetered 5299 $3399.00

Заказать серверы с гарантированным каналом без ограничения трафика можно здесь: http://ua-hosting.com.ua/nl-servers.htmlЧитать полностью »

Сегодня в рассылке для разработчиков Nokia предупредила, что через три месяца — с 1 января 2014 года — возможность загружать новые приложения для Symbian и MeeGo в Nokia Store будет прекращена.

Если у вас есть Symbian или MeeGo контент в Nokia Store, то он будет доступен для загрузки покупателям, также вы продолжите получать отчёты о загрузках, отчислениях, а также плату за проданные приложения. Однако, публиковать новые или обновлять существующие Symbian и MeeGo-приложения будет нельзя с 1 января 2014 года.

Читать полностью »

Готовимся к пятнице: светящиеся напитки из бара TRON: НаследиеТе, кто видел фильм «TRON: наследие» наверняка хорошо помнят сцену в баре с Daft Punk в роли диджеев и волшебным освещением, где даже напитки светятся.

Некоторые читатели знают мое увлечение всяческими «светяшками». Делюсь с вами результатами простого рецепта приготовления безопасных и «ленивых» светящихся коктейлей.

Мало кто знает о специфическом свойстве витаминов группы «B» — способности светиться в ультрафиолетовых лучах. Именно его мы и будем использовать для создания светящихся напитков. Вещества, которые отвечают за свечение – это рибофлавин (B2) и хинин (содержится в тонике и многих других сильногазированных напитках).

Всего 4 ингридиента отделяют нас от готового напитка.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js