Архив за 24 октября 2013

В далёком 2007 году я приобрёл программу для ведения персональных финансов и до сих пор веду в ней учёт домашней бухгалтерии. В этом посте я расскажу о том, какой опыт приобрёл и что для себя вынес. Под катом не будет никаких обзоров программ по ведению финансов — я их не смотрю уже несколько лет (а свою программу я тоже не могу пролекламировать, потому что во многом она меня давно не устраивает, но накопленный архив данных делает сложным смену ПО). Также, хотя я и читал в своё время Кийосаки — но весьма критично и скептично отношусь к прочитанному, хотя многие вещи была возможность попробовать на собственной шкуре. Цикла статей не будет, постараюсь уложиться в одну.
Читать полностью »

Предыстория

Два дня назад в блоге Linkedin Engineering появилась запись «Linkedin Intro: Делаем невозможное на iOS»
Этот продукт еще не освещался на хабре, но если говорить в двух словах — Linkedin предлагает использовать специальный IMAP proxy-сервер, который модифицирует входящие на ваше iOS устройство письма, добавляя в них информацию об отправителе из его профиля на Linkedin.
Новый продукт Linkedin Intro: удобство или слежка за пользователями?
Читать полностью »

Компания Тима Кука, как известно, планирует грандиозную постройку нового кампуса в Купертино. По задумке Стива Джобса, создателя iPhone и iPad, четырехэтажный белоснежный офис с просторными конференц-залами и коридорами должен выглядеть как космический корабль, приземлившийся на Землю. При возведении круглого белоснежного здания должны быть задействованы самые современные материалы и технологии, а само архитектурное сооружение должно напоминать футуристическую космическую тарелку.
image
В сети можно найти множество слухов о постройке грандиозного по своим масштабом архитектурного сооружения Apple. Многие говорят чуть ли не о драконовских планах Apple. Архитектурный макет, на реализацию которого будет потрачено более $5 млрд,, недавно был продемонстрирован главным финансовым директором Apple Питером Оппенгеймером. Белоснежным шедевром с просторными конференц-залами и коридорами Apple готовит задать новый стандарт в дизайне интерьера офиса «космических» архитектурных сооружений. Читать полностью »

Хотел бы Вам рассказать о настройке Yate для работы с MySQL. Эту информацию можно найти в документации, но не у всех получается ее собрать во что-то цельное.
Настраиваем Yate для работы с MySQL + Настраиваем Yate для работы с MySQL
Итак приступим!
Читать полностью »

Внедрение веб-сокетов позволяет веб-приложения обрабатывать данные в режиме реального времени, не прибегая к «хакам», таким как long-polling.
Одним из примеров применения, является отображение результатов спортивного матча. Даже сейчас, много сайтов, которые показывают эти данные используют Flash-приложения, т.к. Action Script позволяет общаться с сервером через сокет-соединения. Тем не менее, вев-сокеты позволяют сделать тоже самое используя только HTML и JavaScript. Это, мы постараемся сделать в данном руководстве, используя php-сервер.
image
Читать полностью »

Qt Meta System over Network. Часть 2 — сигналы и слоты
Часть 1 — Свойства
Продолжаем разбираться с метасистемой Qt. В этот раз рассмотрим создание виртуальных сигналов и слотов.
Читать полностью »

в 19:39, , рубрики: java, JUG, метки: ,

JUG button
Java User Groups (JUGs) – это волонтерские организации Java-разработчиков призванные объединить Java-программистов, пользователей Java и IT-компании. Обычно объединенные по географическому признаку, например Московское сообщество Java-разработчиков или Белорусская Java User Group. Они предоставляют место встречи для пользователей Java, чтобы обмениваться информацией, обсуждать проблемы и решения из мира Java и, прежде всего, пить пиво, есть пиццу и получать удовольствие.
Читать полностью »

Будущее интеллекта

Благодаря бурному развитию микроэлектроники и компьютерных технологий всё более актуальным становится спор между теоретиками и сторонниками двух путей развития человека: технологического и биологического. Существующие тенденции не позволяют с уверенностью предположить, какой путь окажется доминирующим. Дальнейшее развитие человечества также будет неразрывно связано с изменением интеллекта. И понимание того, как именно эволюционировал человеческий интеллект на протяжении истории нашего вида, может дать нам подсказки к прогнозированию его будущего развития. Интеллект является продуктом деятельности головного мозга и, таким образом, относится к биологическим системам. И как и любая биологическая система, со временем он эволюционирует. Именно благодаря развитию интеллекта человечество стало наиболее адаптируемым к внешним условиям видом живых существ и обрело невероятную силу.

Читать полностью »

Данный материал составлен с целью описать последовательность действий для превращения устаревшего компьютерного оборудования в полноценные терминальные бездисковые клиенты с загрузкой по сети. Подобной информации сейчас в интернете достаточно, и хотя она направлена на решение той же задачи, все же, в основном, там идет описание подключений Remote Desktop (RDP), реже VMWare View. Здесь же, как можно догадаться из названия, будет описано все, что нужно для подключения бездискового терминального клиента на основе Thinstation Linux к ферме серверов Citrix XenApp 6. Статья не является пошаговой инструкцией и не рассчитана на новичков.

Читать полностью »

Мне всегда интересно читать посты от PVS-Studio о том, как они ищут баги в каком-нибудь опенсорсном проекте. Я решил, что я тоже смогу написать такой пост, только про Java. Существует совершенно замечательный бесплатный статический анализатор Java-кода FindBugs. О нём на удивление мало писали на Хабре.

Помимо анализатора кода для такой статьи требуется подопытный кролик. Нужен довольно большой проект, но при этом не настолько распространённый, чтобы разработчики идеально вылизывали код. Я выбрал проект Chemistry Development Kit (версия 1.4.19), которым доводилось пользоваться. FindBugs я установил как плагин к Eclipse, потому что мне так привычнее.

FindBugs против CDK
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js