Архив за 26 октября 2013

Приветствую!

Я IT-шник и отправили меня в Омск в командировку, из Санкт-Петербурга. Как любому нормальному современному человеку мне нужен хороший интернет в ноутбуке…

Да, да, остальное под катом…
С пачкой картинок.
Читать полностью »

Всем привет!

Сегодня я хотел бы рассказать о сообщениях (сигналах). Они являются одной из основных составляющих YATE.

YATE. Messages

Если Вам интересно, прошу под кат.
Читать полностью »

Как я делал второй монитор из дисплея ноутбука

Так получилось, что у меня в руках оказался мертвый ноутбук HP 625 с матрицей 15.6” и контроллер LCD панели NTA92C VGA/DVI.Тратится на восстановление ноутбука желания не было никакого, так что решено было слепить из вышеуказанных деталей второй монитор, да так, чтобы с креплением к VESA обычного монитора. С минимальными для меня временными и финансовыми затратами в рамках «проекта выходного дня».Читать полностью »

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдёт о том, как можно попробовать проследить тенденции. Глядя на то, как это делает google появилось желание сделать подобные тренды на основе тегов Хабра. Возможно, не все пользователи добросовестно расставляют теги, но допустив это как истину, можно получить неплохие результаты. Итак, давайте попробуем.
Читать полностью »

Название китайского смартфона Bird Snapdragon XL, информация о котором только-только появилась в Сети, обескураживает: казалось бы, оно намекает на использование процессора Qualcomm, но нет, в изделии задействована однокристальная система Mediatek MT6589 с восьмиядерным CPU. Чем думали разработчики, выбирая такое наименование мобильного устройства, вопрос.

Bird Snapdragon XL
Bird Snapdragon XL

Читать полностью »

Дайджест интересных материалов из мира веб разработки и IT за последнюю неделю № 80 (20 — 26 октября 2013)
Читать полностью »

Крис Урмсон (Chris Urmson), глава подразделения Google, занимающегося проектом автомобилей с автономным управлением, выступая на конференции RoboBusiness в своём докладе Where the Robot Meets the Road: Realizing Self-Driving Vehicles представил аудитории результаты исследований, из которых следует, что сенсоры и программное обеспечение в целом справляется с управлением авто лучше, чем даже профессиональные водители, принимающие участие в тестировании.
Читать полностью »

Источник подтвердил прозвучавшее ранее сообщение о том, что основой смартфона Samsung Galaxy S5 будет однокристальная система Samsung Exynos с 8-ядерным 64-разрядным процессором.

Как утверждается, разработка этой однокристальной системы идет по плану и уже вышла на окончательный этап. Пока неизвестно, готовы ли инженерные образцы, но вполне возможно, что готовы или будут готовы в ближайшее время, поскольку в серийных устройствах новинка должна появиться в будущем году,

Читать полностью »

Вышел WordPress 3.7 “Basie”

24 октября была выпущена очередная версия известной CMS WordPress. WordPress 3.7 носит название 'Basie' в честь известного джазового пианиста Каунта Бэйси.Читать полностью »

Имена изменены, все совпадения случайны.

Увертюра

Сразу оговорюсь, Matlab — отличный инструмент. Отличный инструмент, который мы использовали не по назначению.

Взгляните на нашу компанию. Наша сфера деятельности — разработка ПО для промышленности и много чего еще. В компании работает около 100 человек, а я в этой компании — один из сотрудников, занимающийся разработкой алгоритмов. Есть у нас и Флагманский продукт, приносящий основную прибыль.

Флагманский продукт — бизнес-приложение. В нем много формочек и отчетиков, своя база данных и вычислительное ядро. Вычислительное ядро написано на C# без привлечения нативного кода. Такое решение было принято разработчиками осознанно. Parallel.For был так соблазнителен, а C++ все хотели забыть как страшный сон.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js