Архив за 18 ноября 2013

Лично мне кажется весь этот ажиотаж вокруг языков 4 поколения, и компактных програм, надуманной напыщенностью.

Поэтому публикацией следующего кода я выражаю протест.
Читать полностью »

Об органической фотовольтаике замолвите слово. Часть 1

В середине июля 2013 года в славном городе Эриче, что расположен в дали от цивилизации на горе на западе Сицилии, проходила прелюбопытнейшая научная школа «Наноструктуры для оптики и фотоники» (или Nano-Structures for Optics and Photonics). Один из докладов по счастливому стечению обстоятельств оказался «Органическая фотовольтаика» (Organic photovotaic), представленный профессором Ули Лемерром (Uli Lemmer) из Института Технологий Карлсруэ (Karlsruhe Institute of Technology – KIT).

Итак, быть или не быть «альтернативной» фотовольтаике?

Читать полностью »

Сергей вздохнул и упал в кресло. Кибигребаный тысяча двадцать четвертый прогон. ТЫСЯЧА ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. Е**ный стыд.

Сергей посмотрел на часы. Два часа ночи. Через пять часов у «Князя тьмы» закончится школа. Последним уроком у него алгебра. Он (или она?) неспешно соберет рюкзак, выйдет из класса, пройдет по коридору, выйдет на улицу, спустится в метро, сядет на сорок вторую линию и достанет из кармана свой Paranoid. Позор, позор джунглям! Тысяча двадцать четыре раза гребаный прогон.
Читать полностью »

image

Мы в Virto Commerce разрабатываем движок для запуска высоконагруженных интернет магазинов.
К нам поступают вопросы о развертывании Virto Commerce в облаке Windows Azure. Очевидно, настройка окружения Windows Azure — задача нетривиальная, поэтому мы решили, что необходимо упростить ее для наших клиентов, и выбрали для реализации этой задачи выбран Powershell.

Спустя несколько бессонных ночей мы наконец выпускаем этот скрипт, и рассказываем, как с ним работать.
Читать полностью »

NASA провела успешный запуск спутника по изучению атмосферы Марса

Да, как-то тихо прошел запуск спутника MAVEN (Mars Atmosphere and Volatile EvolutioN), цель которого — изучение атмосферы Марса. Срок миссии — год. За этот год орбитальный аппарат должен будет не просто изучать текущее состояние атмосферы Марса, а и помогать ученым заглянуть в прошлое, для понимания того, что собой представляла атмосфера Марса в прошлом.

Читать полностью »

Доброго времени сутоке. Собственно хотелось бы узнать ваше мнение. Есть ли вообще смысл в написание статей посвященных Symfony 2?
Читать полностью »

Организация онлайн вещания подкастаДля последней презентации Apple мы решили расширить наши текстовые трансляции и добавить аудиоподкаст в реальном времени. Сначала мы хотели найти какое-нибудь готовое решение, но не смогли подобрать ничего, что могло бы вместить в себя несколько человек из разных точек континента, поэтому пришлось искать иной способ. О том, как сделать живую трансляцию аудиоподкаста (как у Радио-Т :-) с помощью одного ноутбука, одного сервера и Skype — Читать полностью »

Кто из вас в детстве играл в эту подвижную игру? Две команды, расходятся, а потом начинают искать друг друга и «стрелять» из игрушечного оружия или просто палок :) Супер игра, предтеча пэйнтбола. Одна проблема — споры кто в кого попал изначально.

Потом позже появились шутеры на компе и они тоже очень нравились многим. Сколько времени проведено за Вольфом, а потом за Думом, Еретиком и проч. А сейчас Battlefield c его супер графикой.

Но как бы ни старались производители графических движков с их супер реалистичными тенями и мягким светом, им никак не угнаться за обычной картинкой за окном.

Опять же компания Nerf делает много игрушечного оружия. Так что похоже, есть спрос.

Так почему бы не объединить: сетевой шутер и игрушечный автомат с подвижной игрой на улице?!

Читать полностью »

В жизни каждой коммерческой организации наступает период, когда она понимает, что среди всей информации, которая хранится в ее информационных системах, есть такая, относительно которой следует проявлять некоторую степень заботы. Чаще всего это связано с тем, что обладание какими-то данными дает преимущество перед другими игроками рынка (например, условия взаимоотношений с постоянными клиентами, план выхода на новый рынок или план повышения степени охвата существующего рынка).

Очень часто руководство компании привлекает своих технических специалистов для реализации каких-либо технических мер контроля передачи данных или мониторинга действий пользователей, но при этом упускает из виду юридическую сторону вопроса. Впоследствии это приводит к тому, что при возникновении утечки информации или появления угрозы бизнесу организация просто не в силах наказать виновного или взыскать с него возмещение ущерба в рамках гражданско-правового законодательства.
Читать полностью »

Некоторое время назад Intel представила новую линейку серверных процессоров Xeon E5-2600 v2 в исполнении LGA 2011. На тот момент она включала в себя всего две модели: Xeon E5-2695 v2 (2,4 ГГц) и Xeon E5-2697 v2 (2,7 ГГц). Оба CPU располагают 12 ядрами, 30 МБ кэш-памяти третьего уровня и поддержкой технологии Hyper-Threading.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js