Архив за 19 ноября 2013

Доброго времени суток. Данный пост появился как ответ на этот пост, в котором описаны проблемы перехода к менеджеру среднего звена. На мой взгляд, подпись «из песочницы» отражает не только место, откуда попал этот пост на хабр, но и место работы автора. Раскрою свою мысль.
Читать полностью »

В предыдущей статье мы на практике разобрались, где и в каких случаях можно использовать ручное профилирование, а так же познакомились со статистическими профайлерами.

Сегодня мы познакомимся с основной и самой многочисленной группой инструментов — событийными профайлерами.

Читать полностью »

Всем привет!
Удобно смотреть отчёты через браузер, не надо пользователю никакие программы устанавливать.
Для более удобной работы с данными журнала использования Интернета (WEB) и журналом брандмауэра (FWS) сервера MS TMG их можно загрузить в базу MySQL. Можно написать сколько угодно отчётов по этим данным. Для доступа к отчётам используется веб-интерфейс.
Пример реализации под катом.
Читать полностью »

Летающие роботакси проще сделать, чем беспилотные автомобили

Беспилотные летающие автомобили проще сконструировать, чем такие же беспилотные автомобили для дорожного движения. В принципе, это логичная и понятная мысль, просто мало кто думал об этом, говорит Карл Дитрих (Carl Dietrich), исполнительный директор компании Terrafugia, которая и занимается производством летающих автомобилей.

На конференции, которая прошла в Массачусетском технологическом институте, Карл Дитрих выступил с докладом и пообещал, что каждый гражданин сможет купить беспилотный автомобиль с вертикальным взлётом и посадкой в течение десятилетия.
Читать полностью »

Данный фиче-баг схож с историй про отправку сообщения в Facebook от любого юзера — известен, но не получил широкую огласку. Получилось так, что нашел я его сам, а уже потом нашел информацию о нём в интернетах. Но обо всем по порядку...

# intro

Темной, холодной и дождливой Питерской ночью обнаружил я забавный баг, которому оказались подвержены приложения от Facebook, Google, ВКонтакте и скорее всего, от многих других производителей. Для его объяснения нам просто необходимо знать немного теории.
Читать полностью »

WPF > PDF через PDFSharp.Xps: чиним вывод гиперссылок
Короткий пост в продолжение к моему предыдущему посту про генерацию PDF из WPF-приложения с помощью PDFSharp. Как описано в той статье, генерация производится с использованием FlowDocument в качестве посредника. Во FlowDocument мы можем использовать Hyperlink для вывода разного вида гиперссылок, но оказалось, что использованная мной версия PDFSharp.Xps конвертера тупо игнорирует прикрепленные к элементам XpsElement аттрибуты FixedPage_NavigateUri.
Я потратил какое-то времени на то, чтобы разобраться с форматом вывода PDF 1.4, но пока не смог понять как правильно починить печать в PdfContentWriter проекта PDFSharp.Xps.
Под катом представлено более простое решение, а именно наложение гиперссылки на текст в виде Link Annotation. Также в конце статьи Вы найдете результат моих изысканий на тему «кошерного» решения проблемы, через внедрение в процесс вывода в PDF примитивов.
Читать полностью »

Компания Func, год назад добавившая в серию игровых поверхностей Func Surface 1030 модели L и XL, представила обновленную версию «легенды».

Улучшенный коврик получил название Func Surface 10302. Его жесткая основа изготовлена пластика. Рабочими являются обе поверхности. Они имеют несколько различающиеся свойства: одна — более гладкая, другая — шершавая, с сильнее выраженным рельефом.

Цена Func Surface 1030 — $35

Читать полностью »

Ссылка на выпуск подкаста: http://devopsdeflope.ru/posts/2013/003.html

Новости

Читать полностью »

В начале сентября случилось одно из самых главных событий в мире информационных технологий за последнее время. Советы директоров Microsoft и Nokia достигли соглашенияЧитать полностью »

В связи с многочисленными запросами относительно технических подробностей разработки системы бесконтактной зарядки мобильных девайсов, получившей название «Powell», мы решили сделать несколько более подробный отчёт о ходе самой разработки. Напоминаем, что основной целью проекта ставилась разработка резонансной системы бесконтактного питания, которая могла бы быть использована для питания любых электронных устройств: мобильных телефонов, MP3-плееров, цифровых камер, GPS-навигаторов, пультов Д/У, автомобильных аксессуаров, медицинского оборудования и т.д.
image

Введение
Использование систем бесконтактного питания позволит сделать потребительскую электронику более надежной и удобной в использовании [1-2]. Дополнительная возможность передачи информации в системах бесконтактного питания может обеспечить обнаружение и идентификацию устройств, а также позволяет определять взаиморасположение устройств во время работы. При отсутствии приемных устройств в радиусе действия передатчика нет необходимости в излучении передатчиком сигнала МГц диапазона (большой мощности, до 10 Вт), что позволит экономить электроэнергию, потребляемую устройством. Также желательно передавать информацию об уровне принимаемого МГц сигнала (расстоянии между приемником и передатчиком) и количестве приемных устройств, чтобы устанавливать необходимую мощность излучения МГц сигнала. Идентификация же устройств необходима во многих областях, где важны такие аспекты, как безопасность и конфиденциальность.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js