Архив за 05 декабря 2013

Шведский производитель профессиональных игровых аксессуаров Mionix представил свою новую мышь Mionix Naos 7000 для любителей игр, которая позиционируется компанией как лучшая игровая мышь на рынке.

Mionix Naos 7000

Мышь Mionix Naos 7000 получила эргономичный дизайн, ориентированный на правшей и специальное четырёхслойное резиновое покрытие.

Mionix Naos 7000

Читать полностью »

Всем доброго времени суток. В первую очередь хочется сказать спасибо всем кто принял участие в этом опросе. Так или иначе стало понятно, что смысл в подобного рода статьям все таки есть. Итак, ниже речь пойдет о функции которую волею случая мне пришлось написать, так как готового решения — увы не нашлось. Собсвенно сам вопрос — а как вы выводите дату в зависимости от локации? Интересно? Прошу под кат.
Читать полностью »

Новости о утечке паролей уже стали обыденностью, очевидно что это большая проблема будущего. Сотрудники компании Trustwave, специализирующейся на информационной безопасности, обнаружили голландский сервер, на котором хакеры хранили около 2 миллионов похищенных паролей для доступа к таким сервисам, как Google, Facebook, ВКонтакте и Одноклассники. Сервер был обнаружен еще 24 ноября.

Украдено 2 млн. паролей пользователей социальных сетей
Читать полностью »

Исследовательское подразделение Microsoft Reasearch показало свой проект Telepathwords, который предназначен для тестирования уровня предсказуемости пользовательского пароля.

Работает сервис довольно просто — в специальное поле ввода предлагается ввести свой пароль, который, по мере ввода, анализируется специальным движком на стороне сервера и каждый символ пароля обозначается особым образом в зависимости от того, смог ли сервис предсказать его.

Примерно так:

Telepathwords — определение уровня защищённости пароля онлайн

Или чуть посложнее вариант:
image
Читать полностью »

Александр Садовский, руководитель поисковых веб-сервисов "Яндекса", на Internet Business Conference (бывшая "Ашмановка") достаточно долго и, не побоюсь этого слова, уныло, рассказывал о кораблях "Яндекса" бороздящих просторы вселенной. Однако в конце выступления буквально за несколько секунд сделал объявление, которое оказалось сенсационным для оптимизаторов - "Яндекс" планирует отказаться от ссылочного ранжирования. Пока только в Москве, пока только по коммерческим запросам, пока только в 2014-м году.
Читать полностью »

От идеи до App Store за 24 часа: PomodoroЗдравствуйте, дорогие читатели !

Только что начался 24-х часовой марафон по разработке iOS приложения для работы по системе Pomodoro! Сам марафон доступен по ссылке: bdev.tv. Общий чат для зрителей и ведущих в jabber'e: bdev@conference.mit.edu. Репозиторий с актуальным кодом на гитхабе.

За последние несколько дней с проектом произошел ряд изменений:

  • Обновили сайт: теперь — помимо самой трансляции — видно играющую в стриме песню, можно предложить идею для следующего приложения, лицезреть нескучные обои
  • Зарегистрировали компанию на Хабрахабре
  • Взяли курс на разработку бесплатных аналогов платных приложений

В течение 24-х часов я с нуля напишу приложение под iOS7 и выложу его в App Store. В программе стрима:
Читать полностью »

Совсем недавно читал про Расчет положения небесных тел на небосводе и хотел бы внести свою лепту в это дело. В одном из комментариев к вышеупомянутой статье мельком задевается разговор про эфемеридные теории, такие как DE и прочие. Однако таких теорий существует множество и мы разберём одни из самых значимых на мой взгляд.
image
Читать полностью »

Решили сменить оператора? Не забудьте подобрать выгодный тариф с помощью Dr. Tariff

Многие из вас слышали, что с 1 декабря можно сменить оператора, сохранив за собой номер телефона. Но не все из вас знают, что Доктор Тариф бесплатно подсказывает на каком именно тарифе нового оператора вы будете меньше всего тратить на связь. Давайте узнаем какие еще изменения сулит нам освобождение от «мобильного рабства» и чем наш сервис будет вам полезен.
Читать полностью »

АНБ отслеживает местоположение мобильных телефонов по всему миру

По утверждению газеты The Washington Post, ссылающейся на документы Эдварда Сноудена, Агентство национальной безопасности (АНБ) США ежедневно собирает около 5 миллиардов единиц информации о местоположении сотовых телефонов по всему миру. Что позволяет АНБ как отслеживать местоположение отдельных индивидуумов, так и создавать карту их взаимоотношений и выявлять скрытые связи.
Читать полностью »

По данным наших коллег, мышь Tesoro Gandiva H1L, на сайте производителя отмеченная словами «выйдет скоро», уже доступна для заказа.

К компьютеру мышь Tesoro Gandiva H1L подключается кабелем в оплетке с позолоченным разъемом USB

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js