Архив за 07 декабря 2013

Приветствую вас, славные жители Хабрагорода!

Любой руководитель со своим карьерным ростом начинает тратить всё больше времени на деловое общение, чем на реальную работу. Постоянные встречи, разрешение конфликтов, раздача указаний, заключение партнерства — всё это постепенно вытесняет работу с кодом или организацию продаж. Таким образом, телефон медленно, но верно вытесняет IDE в жизни лидера, на чьи плечи больше ложится выбор стратегии развития, чем решение технических задач.

Тем не менее, большая часть людей чувствует себя неуверенно при общении по телефону. Особенно, когда речь идет о сложной сделке или «холодном» звонке. Очевидно, что телефонное общение является важным шагом на пути к желаемому результату, будь это миллионый контракт или назначение свидания девушке.

В этой статье мы поговорим о технике общения по телефону: разберем на детали сущность телефонного звонка, его особенности и конкурентные преимущества перед другими способами делового общения.

Внимание! Мы сознательно не будем погружаться в приемы и «фишки», поэтому вы не найдете информацию про телефонный этикет, продажи по телефону, готовые схемы и пр. Этим подробностям посвящены целые книги и мутные статьи в интернете, уводяющие неопытного читателя с пути понимания «идеального» звонка.
Техника делового общения. С какой стороны подойти к телефону?
Телефон это не шляпа, а эффективный инструмент достижения целей.
Читать полностью »

В цикле коммита ShareJS существует 4 хука. Реализацию двух из них (submit и after submit) вы можете посмотреть в коде ShareJS. А двух остальных (preValidate и validate) в коде LiveDB.

Читать полностью »


Суд обязал Sakar прекратить выпуск и продажу камер Polaroid iM1836

На сайте компании Nikon опубликовано сообщение о решении суда в споре между Nikon и Sakar, который касается камеры Polaroid iM1836.

Читать полностью »

Вдруг, вспомнил о своем давно заброшенном дневнике, который заводил чтобы скидывать туда всякие словесные поделки собственного изготовления. Про Хабр я тогда еще не знал или его просто не было, не помню. Пусть меняе рассудят — убиться мне о стену или писать ещё. Предваряя вопрос, сразу отвечу — сижу я на чае и кофе…

О перспективе на 25 лет

Все повторяется в этом мире со сдвигом в несколько десятилетий или столетий. История передачи информации при помощи электричества не насчитывает и двухсот лет. О сколько нам открытий чудных… написал А.С. Пушкин, находясь под впечатлением от работ своего знакомого П.Л. Шиллинга, создавшего электромагнитный телеграфа в 1832. Добрый старина Морзе изобрел свой код и в 1844 году передал «Чудны дела твои, Господи!». 1860-1861 — годы изобретения проводных телефонов, действующих на расстоянии 500 метров. А история передачи голоса беспроводным образом началась с опытов Герца по изучению электромагнитных волн в 1887 году, воплотившись в передатчике Попова, передавшим в 1895 году два слова «Генрих Герц» аж на 250 метров. Аппаратура в то время была проста, человек практически вживую работал с сигналом, буквально ощущая электричество на кончиках своих пальцев…
Читать полностью »

Дайджест интересных материалов из мира веб разработки и IT за последнюю неделю № 86 (1 — 7 декабря 2013)
Читать полностью »

Введение

Flightstats API: Пишем свое табло прилетов с Боингами и Аэробусами Всем читающим этот пост — здравствуйте.
Авиация — мое хобби, я об этом уже писал. Я готов часами стоять и фотографировать самолеты, смотреть видео о них, читать блоги летчиков, следить за трафиком на fr24.com. А еще мне нравится то, что в авиации кругом одни сокращения: ECAM, CDA, ACESS, APU и так далее. Вообщем, магия. А вот почти все люди из моего окружения к авиации равнодушны: «Ну самолет, как самолет. Большой, да. Что? Boeing 777-300ER? Ну ясно, ясно...». Но ничего не поделаешь, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Как ко мне пришла идея поста? Так получилось, что я живу в 20 минутах езды от аэропорта Шереметьево. Как-то у меня выдался свободный час и приехал немного пофотографировать. За то время, пока я там был, мимо меня пролетело около 10 самолетов. Почти все — Аэрофлот. Я не спорю, у Аэрофлота есть интересные борты. Например, Добролет или Хохлома. Но в тот день мне не повезло, ничего подобного я не увидел. И тогда я подумал, что было бы очень полезно планировать подобные выезды. Вот так вот и родилась идея поста. Мне хотелось иметь следующий функционал: таблица вылетов — прилетов для выбранного аэропорта, выделение цветом как интересных, так и не очень ботов, экспорт в pdf.

Начинаем!

Читать полностью »

Компания HTC, переживающая не лучший период своей истории, получила еще один удар. Верховный суд Англии и Уэльса принял сторону Nokia в споре этой компании с HTC, подтвердив ранее принятое судом нижней инстанции решение, что в смартфонах HTC нарушен патент EP0998024, принадлежащий Nokia.

Ранее Nokia одержала победу над HTC в немецком суде

Читать полностью »

Резервное копирование на хардлинках под WindowsЯ, как и многие, задумывался о бэкапах. Неспешно думал-думал, рассматривал разные варианты, пока не сгорел винчестер на ноутбуке жены. Это печальное событие подстегнуло мою активность, результат которой хочу представить в этой статье.

Речь пойдет о резервном копировании. Я буду подробно обсуждать именно свою задачу. Возможно, у кого-то обстоятельства чем-то отличаются, но и таких как я должно быть достаточно много. Поэтому, надеюсь, мои советы окажутся полезными большому числу людей.
Читать полностью »

В докладе рассказывается о том, как мы извлекаем сущности (например, имена людей и географические названия) из текстов и запросов. А также об извлечении фактов, т.е. связей между объектами. Мы рассмотрим несколько подходов к решению этих задач: формулирование правил, составление словарей всевозможных объектов, машинное обучение.

Лекция рассчитана на старшеклассников — студентов Малого ШАДа, но и взрослые смогут с ее помощью восполнить некоторые пробелы.

Читать полностью »

Cassandra (далее C*) ограничивает WHERE запросы из-за своей внутренней структуры. Эта статья вам покажется сложной, запутанной, если вы не читали первую статью из цикла, где я рассказывал как устроена С*. Прочтите её, пожалуйста, прежде чем приступать к этой.

Цель этой статьи — выступать справочником для C* новичков.

Некоторые отличия CQL от SQL

В SELECT запросах Cassandra Query Language (CQL) отсутсвутют привычные нам SQL операции JOIN, GROUP BY. А операция WHERE сильно урезана. В SQL вы можете фильтровать по любой колонке, тогда как в CQL только по распределительным ключам (partition key), кластерным ключам (clustering columns) и вторичным индексам.

Заметка: В С* 2.0 можно создавать вторичные INDEX-ы у любой колонки наподобие SQL индексов. Фактически же, вторичные индексы Кассандры — это скрытая от вас дополнительная таблица, поэтому производительность WHERE запросов по ним хуже запросов по ключевым колонкам.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js