Архив за 03 января 2014

Я технический евангелист компании Unity Technologies, и моя работа — путешествовать. За пару часов до Нового Года я насчитал в своем календаре 23 командировки по разным конференциям и мероприятиям в 2013-ом. В 2012-ом ситуация была похожа, но фокус был больше на Западную Европу. А теперь пришло время делиться опытом.

Краткий путеводитель по конференциям для разработчиков игр
Читать полностью »

image

АНБ финансирует разработку квантового компьютера, позволившего бы ему взломать практически любое шифрование, используемое сегодня, пишет The Washington Post. Пока что однако нет никаких свидетельств того, что агентству удалось продвинуться дальше, чем другим исследователям, которые над этим работают.

Благодаря документу, переданному Эдвардом Сноуденом, стало известно об исследовательской программе «Внедрение в сложные цели» с бюджетом 79,7 млн долларов, одной из целей которой является создание квантового компьютера, который может быть использован для криптографии. Согласно документу, большая часть исследований ведётся в физической лаборатории Мэрилендского университета. Как далеко продвинулась работа, в документе не раскрывается.
Читать полностью »

Одной из достаточно важных ошибок в проектировании интерфейса является передача смысла посредством цвета. Тестировщику очень просто проверить любой продукт на допущение этой ошибки. Просто спросите себя — останется ли информация той же, если из картинки убрать цвет?

Не полагайтесь на цвет при проектировании интерфейсов
Мой сайт в своем нормальном состоянии.
Читать полностью »

По данным источника, Gigabyte Technology готовит к выпуску еще один вариант 3D-карты GeForce GTX 780 Ti. Он получит охладитель WindForce 3X 450W и обозначение GV-N78TWF3-3GD.

Для подсистемы питания GV-N78TWF3-3GD выбрана схема «8+2 фазы»

Напомним, в начале декабря была представлена 3D-карта Gigabyte GeForce GTX 780 Ti GHz EditionЧитать полностью »

Менее месяца назад некоторые тематические ресурсы сообщили, что Смартфон LG G2 продаётся не очень хорошо, но источник, ссылаясь на издание Yonhap News, утверждает, что с момента начала продаж уже продано 3 млн. аппаратов.

LG еще далеко до достижения запланированного объема продаж G2

Миллион смартфонов LG G2Читать полностью »

в 18:45, , рубрики: Без рубрики

Winamp не умрет: на плеер нашелся покупатель

Скорее всего, плеер Winamp будет продолжать существовать, и, быть может, он еще сможет удивить своих поклонников. Дело в том, что, по данным TechCrunch и некоторым другим источникам, AOL собирается продать плеер компании Radionomy. О том, что сделка уже в процессе свидетельствует хотя бы тот факт, что для домена winamp.com уже прописан DNS-сервер от Radionomy.

Читать полностью »

Еще оно дело Nokia против HTC в Германии завершилось победой финского производителя. Компания Nokia получила возможность заблокировать продажи всех устройств тайваньского производителя, работающих под управлением Android, включая модели семейства HTC One.

По мнению суда, HTC нарушает патент EP1148681. Этот патент связан с методом передачи информации, которая позволяет связать напрямую два устройства HTC по Bluetooth или NFC. Патент не является часть стандарта, так что Nokia не несет никаких обязательств по его лицензированию.

Читать полностью »

Компания Super Talent поддалась последнему веянию, которое охватило другие компанииЧитать полностью »

В конце октября стало известно, что LG регистрирует торговую марку G Health для умных часов. Учитывая, что health означает «здоровье», можно предположить, что функциональность устройства будет включать мониторинг жизненных показателей. Источник подтвердил намерение южнокорейской компании выпустить такое устройство, опубликовав его изображение. Правда, называет он это устройство браслетом для фитнеса LG Lifeband Touch.

Компания Samsung готовит к выпуску несколько планшетных компьютеров серии Galaxy Tab Pro — Galaxy Tab Pro 8.4, Galaxy Tab Pro 10.1 и Galaxy Note Pro 12.2. Данные о характеристиках старшей и младшей моделей еще не появились в Сети, а вот ключевые подробности о Galaxy Tab Pro 10.1 уже известны — модель засветилась в базе данных AnTuTu.

Samsung Galaxy Tab Pro 10.1, спецификации

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js