Архив за 19 января 2014

CESG, рука правительства Великобритании которая оценивает безопасность ПО и ОС, опубликовало свои результаты по операционным системам для «Устройств конечного пользователя». Какая самая безопасная из набора? Ubuntu 12.04.Читать полностью »

Все кто использует Dynamic View на Blogger'е наверняка заметили, что загрузка содержимого страницы длится невероятно долго. А начиная с 5-ти постов начинает еще и глючить. Дизайн, который был кропотливо настроен, не накладывается на страницу.
Читать полностью »

в 22:10, , рубрики: Без рубрики

Функциональность LINQ запросов в C# переписана на PHP. Изначально библиотека задумывалась как тренинг, так как подобные библиотеки уже существуют, но потом было решено её опубликовать для всех. Скопировать LINQ на PHP один в один не возможно, поскольку возможности языков C# и PHP очень разные. Отличительной возможностью предлагаемого решения является ориентация на итераторы, ленивые лямбда выражения и сигнатура LINQ методов, идентичная C#. Все стандартные LINQ методы, естественно, реализованы. Описание возможностей проекта с объяснением причин, почему именно такое решение было выбрано, под катом.

imageЧитать полностью »

image

Одним из наиболее существенных нововведений в Windows Server 2012 лично для меня является новая фича – DHCP Failover. Этот механизм предоставляет возможность балансировки нагрузки и создания избыточности для DHCP сервиса без применения каких-либо кластерных технологий. Но что если, по каким-либо причинам, у вас нет возможности использовать Windows Server 2012 в вашей среде, как и все возможные кластерные технологии? В этом случае к нам на помощь приходит PowerShell. Описанное ниже решение просто, эффективно и основано на следующих компонентах: PowerShell 2.0, встроенная в Windows утилита netsh и стандартный системный планировщик.

Читать полностью »

Инструкции по верстке PSD макетов повсюду в интернете. На самом деле, многие люди спрашивают меня почему на Threehouse до сих пор нет инструкции по верстке PSD макетов. В добавок к инструкциям есть множество компаний, которые принимают PSD и отдают веб-страницу примерно за $100.

image

Google возвращает более 48 миллионов результатов на запрос «psd to html». Это популярный, но не самый лучший способ делать веб-сайты.

Если это так популярно, то как можно сказать, что это умерло? Что ж… Хотел бы я, чтоб каждая проблема веб дизайна уместилась бы в 140-символьный твит, но это нечеткий вопрос, который требует более членораздельного объяснения. Давайте зароемся поглубже.
Читать полностью »

Птица украла камеру, проведя аэрофотосъемку колонии пингвинов

Животные регулярно воруют фото и видеокамеры у туристов и ученых. Некоторые такие случаи выделяются из ряда себе подобных. К примеру, случай с кражей камеры, замаскированной под яйцо камень. Птица, которая взяла камеру, видимо, решила, что это таки либо яйцо, либо такое странное животное с большим глазом.

Читать полностью »

Приятного времени суток, господа и дамы!
Данный пост будет очень коротким, к сожалению, но ведь это демонстрация уязвимости, которой подвержены многие iOS устройства.

Ребутим iOS. Просто и со вкусом!

Читать полностью »

image

Недавно в свет вышла наша книжка для детей «Простая Наука», про что я уже рассказывал ранее. Через пару недель выходит вторая, затем — третья и четвертая. Во всех них представлены простые опыты для детей 5-12 лет. Но теперь я задумался о более взрослой аудитории — школьниках средних и старших классов. Конечно, опыты из выпущенной книги они тоже могут проделывать, но юношеский максимализм даст о себе знать, и мы получим в ответ «Чего это за детские опыты?! Где серьезные вещи?! Где опыты с элементарными частицами, радиацией, скоростью света, ДНК, жидким азотом и так далее? Где инструкция „как сделать карманный коллайдер“?»

И, черт побери, они правы! Я не нашел ни одной книжки в продаже, где бы присутствовали «серьезные» опыты, которые при этом можно повторить самостоятельно и в домашних условиях. Нужно восполнять этот пробел, приступать к поиску материала и его структурированию. И, конечно, в первую очередь я отправился в… ЦЕРН. Понимаю что мой подход многим покажется бредовым, но мне он кажется разумным и логичным :) Ведь чтобы что-то сделать интересное, нужно сначала погрузиться в это «интересное» самому с головой и, разобравшись, попробовать передать свои впечатления другим.Читать полностью »

16 января Amit Agarwal, разработчик расширения Add to Feedly опубликовал заметку в блоге, в которой признал, что его расширение было продано неизвестному за сумму в несколько тысяч долларов («предложение из четырёх цифр»).

Add to Feedly — это расширение, которое добавляло удобную кнопку подписки на RSS канал текущей страницы через сервис Feedly (популярная альтернатива почившему Google Reader). Расширение было сделано Амитом за час и набрало 30 000 пользователей в магазине Chrome. Расширение было продано, деньги получены через PayPal, и Амит передал права на расширение другому аккаунту Google.

Через месяц новые владельцы отправили обновление в магазин Chrome. Никаких новых фич, никаких исправлений багов. Только добавление рекламы на все страницы, которые просматривает пользователь. Все ссылки на каждом сайте превратились в реферальные, по которым выкидывалась реклама. Кроме того, новые хозяева получили возможность отслеживать все переходы пользователей. Проще говоря, автообновление Chrome загрузило вредоносный код напрямую в 30 000 аккаунтов, а синхронизация Chrome Sync распространила это по каждому подключённому компьютеру с установленными Google Chrome, Chromium или Chrome OS.
Читать полностью »

Привет, %username%!

Буквально вчера забрал посылку с почты в которой находился долгожданный Lightpack, который был куплен на kickstarter за $70 (это с учетом доставки). Ожидалось, что он будет мне доставлен в июле прошлого года, однако, его производство, тестирование и прочие процессы заняли больше времени и он пришел мне лишь вчера. Что ж, не будем в чем-то винить авторов проекта ибо мне не особо горело его поставить прям вот сейчас и я мог подождать. А если время требуется для доработки продукта и качество будет отличным — то можно и подождать.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js