Архив за 24 января 2014

Попробуем найти законченную форму для изложенных ранее знаний и через нее совершить качественный скачок в понимании происходящих процессов. Если вы обладаете абстрактным мышлением и способны ради экперимента отказаться от своих устоявшихся взглядов, то поехали.
Читать полностью »

Недавно пришлось по работе написать простенький парсер на питоне, который бы скачивал с сайта изображения (по идее тот же самый парсер может качать не только изображения, но и файлы других форматов) и сохранял их на диске. Всего я нарыл в интернете четыре метода. В этой статье я их решил собрать все вместе.

Читать полностью »

Ассортимент аксессуаров Adata для мобильных устройств пополнился беспроводной зарядкой, получившей обозначение Elite CE700. Изделие работает согласно стандарту Qi.

Adata Elite CE700

В перечне совместимых с Elite CE700 — 56 моделей смартфонов, среди которых Google Nexus 4 и 5, Samsung Galaxy S3 и S4, Note 2 и Note 3, Nokia Lumia 820, 720, 1020, 920, 925.

Adata Elite CE700

Читать полностью »

В следующем месяце состоится крупная отраслевая выставке Mobile World Congress 2014, на которой основные производители смартфонов традиционно анонсируют свои новинки. Nokia также порадует новыми моделями: компания начала рассылать приглашения на свое официальное мероприятие, которое состоится в первый день мероприятия.

Nokia проведет премьеру новых смартфонов 24 февраля

В числе потенциальных премьер компании — флагманский аппарат Lumia 1820, планшетофон Lumia 1525, компактная модель Lumia 1520V.

Читать полностью »

Считаем лайки в реальной жизни или как правильно оценить сотрудника (концепция)
Я думаю многим из вас знакомы болезни роста компании. С каждым очередным витком непрерывного расширения бизнеса становится все сложнее лично контролировать все нюансы работы своих подчиненных. Руководители, которые до этого могли пообщаться с каждым из своих сотрудников, внезапно обнаруживают себя в нескончаемой череде звонков и писем, требующих немедленной реакции. Делегирование полномочий это прекрасно, но хочется иметь возможность непосредственно объективно оценить тех людей, которые пополняют ряды компании. Именно на этом этапе к нам приходят различные системы автоматизированного контроля, тестирования и оценки.

Я имею опыт внедрения специализированного софта для теоретического тестирования. Должен сказать, что подобные системы значительно облегчают проведение оценки персонала по необходимым показателям.
Основные преимущества:

  • массовость (масштабируется по мере роста компании)
  • отсутствие субъективизма экзаменатора
  • непрерывность бизнес-процессов (тестирование занимает не более 15 минут, что легко реализуется в рабочее время)
  • географическая распределенность (тестирование в удаленных филиалах не требует особой организации, кроме стабильного VPN)

Однако, когда появляется необходимость оценить качество сервиса возникает проблема. Тестированием невозможно оценить удовлетворенность клиентов работой сотрудников компании. Под habracut вы найдете один из возможных способов решения проблемы. Сразу хочу предупредить — речь идет пока только о голой концепции, которую хотелось бы обсудить с читателим.
Читать полностью »

Павел Дуров продал свою долю в ВК. Теперь официально

То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами.

За последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину.

Читать полностью »

Можно ли вернуть украденный iPhone, воспользовавшись серверами Apple?

На идею, описанную в этом тексте, меня натолкнули пляски с бубном вокруг официального анлока iPhone 4 от оператора AT&T. Для того чтобы проверить успешность анлока, предлагалось ввести IMEI номер аппарата на одном из специальных сайтов. Раньше все пользовались imei.info или dev.mk. Помимо графы “Lock Status” я заметил строчку с номером ICCID и именно эти цифры меня заинтересовали…

Читать полностью »

Как вам шуточный ответ Facebook университету Принстону о потере 80% пользователей к 2017 году?
Представляю вашему вниманию перевод статьи, в которой приводится остроумный ответ коллег из Facebook на недавнее исследование университета Princeton, которое свидетельствует о том, что Facebook потеряет 80% пользователей к 2017 году.

На прошлой неделе исследователи из Princeton выпустили исследование, в котором говорится о том, что Facebook потеряет 80% своих пользователей к 2015-2017 гг. Но сегодня ученые из Facebook ответили своим исследованием на основе метода «причинно-следственные связей», который использовали в своей методологии коллеги из университета и предположили, что Princeton вообще потеряет всех своих студентов к 2021 году.
Читать полностью »

Смотрите, я — самый настоящий инди разработчик компьютерных игр! А все потому, что я делаю компьютерные игры.

Вот уже больше года я тружусь над игрой Fancy Skulls, шутером от первого лица со случайной генерацией уровней и перманентной смертью, проще можно сказать что это стрелялка-рогалик.
Fancy Skulls — дневник разработки, запись №1

Я расскажу о том, что я уже сделал, чему научился, и что собираюсь делать дальше. Может быть, стоило бы подождать когда игра будет закончена и написать постмортем, но я ведь тогда что-то забуду а что-то поленюсь записать, а так получится как бы сериал. Чем все закончится? Попадет ли моя игра в Стим через Greenlight и буду ли я благодоря этому во фраке и с моноклем в левом глазу прогуливатся по Невскому Проспекту в лакированых туфлях с белыми гамашами? Если да, то как и когда? Что такое гамаши? Оставайтесь с нами и вы все узнаете.
Читать полностью »

Аналитики Digitimes Research опубликовали статистику рынка планшетов за четвёртый квартал 2013 года. По их данным за этот период было поставлено 78,45 млн планшетов, что 25% превосходит показатели прошлого квартала и на 29,8% объёмы поставок в прошлом году.

На планшеты iPad пришлось 29,7% всех поставок. Ещё 36,6% суммарно пришлось на брендовые устройства, а оставшиеся 33,8% на различных производителей OEM. Доля Android в четвёртом квартале составила 51,2%, тогда как iOS отвоевала 44,9%, а Windows 3,9%.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js