Архив за 17 февраля 2014

В первой части мы развернули WildFly 8 в Облачный конструктор InfoboxCloud в режиме Standalone. Давайте посмотрим, как можно развернуть WildFly 8 в режиме домена.

Цель: развернуть WildFly 8 в режиме домена с отдельным контроллером домена и двумя хостами, на которых в режиме высокой доступности смогут исполняться по 2 сервера приложений WildFly.

image

Режим домена или автономный режим?

Автономный режим больше подходит для сценариев разработки, когда необходим только один сервер. Только в этом режиме будут работать Arquillian тесты. Так же автономный режим подходит, если вы используете множество WildFly серверов с самописной системой управления серверами.

Режим домена (Domain mode) позволяет централизовано управлять конфигурациями WildFly. Использование домена удобно для развертывания и поддержки кластеров, состоящих из нод WildFly.

Элементы WildFly в режиме домена:
image
Читать полностью »

Краткая инструкция о том, как надо работать с web дизайнером (взгляд дизайнера)

Введение

Я работаю веб-дизайнером. Какое-то время назад я подрабатывала фрилансером, сейчас работаю в небольшой студии. У нас нет менеджера проектов, поэтому, зачастую, я сама выступаю этим самым менеджером, по совместительству. Опыт общения с самыми разными заказчиками у меня достаточно большой. Статья «Краткая инструкция по работе с web-дизайнером (для менеджера проекта)» вызвала у меня шквал эмоций и бурю негодования, потому что именно таких заказчиков я всегда старалась избегать. В этой статье я попробую описать, как в идеале должна проходить работа заказчика и дизайнера.

С удовольствием приму критику и выслушаю мнения «другой стороны».
Читать полностью »

Вы еще не защитили свое приложение? Тогда мы идем к вам

Эта вольно перефразированная цитата из рекламного слогана довольно точно отражает суть данной статьи, и если вы принципиально не читаете статьи, рассказывающие о коммерческих продуктах, то вам не стоит тратить время и на эту статью.

Читать полностью »

По данным источника, MSI выпустит 3D-уарту GeForce GTX Titan Black, которая не будет отличаться от референсного образца.

Карта MSI GeForce GTX Titan Black имеет 6 ГБ памяти GDDR5 и 384-разрядную шину памяти

Читать полностью »

Сообщество Wikipedia завершило голосование по вопросу использования видеороликов в формате MP4. С более чем двукратным превосходством решено отказаться от поддержки этого проприетарного формата: 309 голосов «против» и 145 голосов за полную поддержку MP4 (+4 голоса за частичную поддержку только для просмотра и +56 голосов за частичную поддержку только для закачек нового видео).

Противники MP4 объяснили свою точку зрения. Для того, чтобы создавать по-настоящему свободный продукт (Википедию), чтобы гарантировать её полную открытость и свободу в будущем, нужно использовать только свободные кодеки. Иначе в будущем может сложиться ситуация, когда для показа видео на Википедии необходимо будет получить лицензию на использование патента в той или иной форме.
Читать полностью »

Введение

При достаточно большой и распределенной инфраструктуре, использующей DFS в качестве единой точки доступа к данным и DFSR для репликации данных между ЦОД и серверами филиалов, возникает вопрос мониторинга состояния этой репликации.
Так совпало, что почти сразу после начала использования DFSR, мы начали внедрение Zabbix с целью заменить существующий зоопарк различных инструментов и привести мониторинг инфраструктуры к более информативному, полному и логичному виду. Об использовании Zabbix для наблюдения за репликацией DFS и пойдет речь.

Первым делом, нам нужно определиться, какие данные о репликации DFS нужно получать для контроля за ее состоянием. Наиболее актуальный индикатор — backlog. В него попадают файлы, которые не были синхронизированы с другими членами группы репликации. Посмотреть его размер можно утилитой dfsrdiag, устанавливающейся вместе с ролью DFSR. В нормальном состоянии репликации, размер backlog должен стремиться к нулю. Соответственно, большие значения количества файлов в backlog свидетельствуют о проблемах с репликацией.

Теперь о практической стороне вопроса. Читать полностью »

Компания LG анонсировала выпуск трех смартфонов, относящихся к третьему поколению серии L. Модели LG L90, L70 и L40 принадлежат к начальному и среднему сегментам аппаратов с поддержкой 3G. Производитель намерен представить их на мероприятии MWC 2014. Общей чертой всех трех моделей является наличие ОС Android 4.4 KitKat.

Читать полностью »

Разобравшись с различными формами собственности и особенностями законодательства штатов, мы готовы перейти непосредственно к вопросу формирования компании и подготовки ее уставных документов.

Все, о чем я буду говорить, базируется на законодательстве штата Нью-Йорк, которое я знаю лучше всего. В большинстве других штатов правила будут аналогичными. Если я буду описывать чисто нью-йоркскую фишку, я буду об этом делать специальную оговорку. Если это фишка другого штата, то также будет особая оговорка. Если оговорок нет, то утверждение справедливо для Нью-Йорка и большинства других штатов, но кое-где могут быть особенности.
Читать полностью »

Никто не будет спорить, что мультикоптеры это не только хобби для моделистов. Кроме развлечения им можно найти много полезных применений в разных областях. Но в целом, они способны выполнять только две основные функции:

  • сбор и передача данных
  • транспортировка грузов

image

При организации сетей или роев (swarm) мультикоптеров эти функции могут выполняться очень эффективно.
Например, скоординированные усилия позволят транспортировать груз, который не под силу поднять одному устройству. Или другой пример, распределенный рой может одновременно собирать информацию и передавать ее по принципу peer-2-peer сетей.
Интересно, что их ждет в будущем. Попробую ответить на этот вопрос, пользуясь данными для беспилотных летательных аппаратов.
Читать полностью »

IP АТС в облаке своими руками за 10 минутМногие из читателей Хабра знакомы с современными IP АТС в облаке, такими как Манго, Oktell, Октолайн и другими. Все они предлагают различные функции и тарифные планы, чтобы удовлетворить самых разных клиентов и соответствовать их требованиям, но всегда есть ряд тех кто все равно выбирает Asterisk, так как хочется иметь возможности по кастомизации и интеграции, которые кроме как Asterisk мало какая система способна предложить. В дополение к самому Asteriskу еще потребуется человек, который будет способен все настроить и его поддерживать, отдельное подключение к оператору связи по SIP или через VoIP-шлюз и так далее. Когда мы начали создавать свою облачную платформу для разработки комуникационных приложений VoxImplant, то, конечно же, знали, что одним из популярных сценариев ее использования будет IP АТС, поэтому реализовали весь необходимый для этого функционал. В отличие от случая с Asterisk человеку, который решит сделать свою IP АТС на базе VoxImplant, понадобится лишь знание Javascript, ознакомление с этой статьей и свободных 10-15 минут, чтобы получить на выходе первую рабочую версию АТС, которую потом в дальнейшем можно будет интегрировать со своими сервисами и кастомизировать в соответствии со своими требованиями. Подробнее об этом код катом.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js