Архив за 24 февраля 2014

Дисклаймер:

Данный пост опубликован практически спонтанно. Идея, которая в нем описана, в половину второго ночи показалась мне здравой, несмотря на то, что никаких серьёзных исследований по окупаемости и реализуемости я не проводил. Картинок с готовым девайсом под катом тоже нет, по причине отсутствия такового в природе

Возможно, многие из нас сталкивались с проблемой качества информации, транслируемой центральными телеканалами. Большинство нормальных людей пренебрежительно относятся к «ящику» из-за нескончаемого потока низкокачественной пропаганды. Тем не менее, люди старшего возраста по каким-то непонятным мне причинам в большинстве своём не фильтруют этот поток, и воспринимают всё всерьёз.

В итоге, в один прекрасный день вы узнаете от родителей о сжигании сердец геев, лечении мочой и пришествии фашистов ко власти в Украине. Оставайтесь на первом, и не переключайте канал.

Как показывает практика, покупка смарт-тв с жестким диском, набитым тысячей любимых фильмов, сериалов и сюжетов Дискавери не решает проблему просмотра вечерних новостей. Телевидение удобно тем, что даёт некое разнообразие, недоступное для плейлиста, и при этом не требует никаких активных действий. А главное — оно решает проблему выбора.

Итак, наша задача — постепенно, не меняя никаких привычек пользователя, и пользуясь исключительно техническими средствами создать для него альтернативные источники информации, тем самым исправляя однобокость подачи информации по ТВ.

Читать полностью »

Как и было намечено, компания Samsung только что представила новый флагманский смартфон Galaxy S5. Упор в презентации был сделан на понятных и практически полезных аспектах устройства — высококачественной камере, быстром сетевом подключении и защите от внешних воздействий, а также возможностях, адресованных любителям физкультуры.

Основой смартфона Samsung Galaxy S5 служит SoC Snapdragon 801

Читать полностью »

Новая версия TextSecure: зашифрованные чаты под Android

Компания Whisper Systems выпустила новую версию своего приложения TextSecure для Android. Если раньше TextSecure шифровал содержимое SMS, то теперь работает как обычный асинхронный IM-чат, как тот же Telegram.
Читать полностью »

В данной статье мы поговорим о FortiAP-14С, новинке в линейке беспроводных точек доступа FortiAP от Fortinet – миниатюрной одномодульной точке для построения для удалённых офисов/филиалов предприятий, которая по праву позиционирована и названа Remote AP. Это одна из трёх точек доступа, позиционирующихся вендором как «удалённая» — в линейке есть ещё FortiAP-11С послабее (зато удобнее для личных целей, а-ля путешествий и частых перемещений вне офиса) и FortiAP-28С (помощнее).

Описывая функциональность UTM-устройств FortiGate в одной из предыдущих статей, мы обозначили, что FortiGate среди множества своих возможностей имеет «на борту» встроенный беспроводный контроллер (у моделей 40С и выше) для управления «тонкими» точками доступа FortiAP.

FortiAP 14С – remote access point от Fortinet. Хороший вариант построения безопасной беспроводной сети для удалённого офиса

Поэтому в качестве «Дано» для сегодняшнего обзора нашей новинки подразумеваем центральный офис с защищённой с помощью FortiGate корпоративной сетью и офис удалённый, где мы будем разворачивать отдельный островок безопасной инфраструктуры. Читать полностью »

  1. Время существует.Читать полностью »

Сегодня мы уже имели возможность познакомиться с новыми «умными» часами Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo. Теперь пришла очередь иного носимого на запястье устройства корейской компании — Gear Fit. Новинка является фитнес-браслетом с расширенными функциями и выделяется в первую очередь использованием гибкого сенсорного дисплея Super AMOLED. Samsung акцентирует внимание, что это первое носимое устройство, оснащённое подобным экраном.

Добрый день, читатель.

Предлагаю статью с реализацией поля форы django типа «вложенная таблица», с хранением данных в XML-формате.
Это поможет интересующимся лучше разобраться с работой поля и виджета django и сделать шаг к созданию любого произвольного поля.
Если вы это и так знаете, то для вас статья может быть не интересной.

Django forms поле — вложенная таблица

Читать полностью »

image
Сегодня, 24 февраля, состоялась презентация Samsung, на которой компания анонсировала свой новый флагман. Ниже я попытаюсь вкратце изложить презентацию. Поехали.

После десяти утомительных минут, как оркестр играл на скрипке, представители компании всё таки вышли на сцену и начали говорить об успехах компании. Времени этому уделили не так уж и много, как сразу перешли к ключевой части презентации. К Galaxy S5.

Samsung анонсировали Galaxy S5

Диагональ экрана флагмана — 5,1", цвета и яркость адаптивные и зависят от множества факторов. FULL HD.

Читать полностью »

На мероприятии Mobile World Congress компания Wilocity представила первый в отрасли чипсет с поддержкой Wi-Fi IEEE 802.11ad (широкополосная связь в диапазоне 60 МГц) для сотовых телефонов.

Новинка получила обозначение Wil6300. По данным производителя, применение Wil6300 позволяет оснастить мобильное устройство беспроводным интерфейсом с пропускной способностью 4,6 Гбит/с, что более чем на порядок превосходит возможности «обычного Wi-Fi». Такая высокая скорость передачи радикально меняет сценарии использования мобильных устройств, позволяя получить практически моментальный доступ к облачным сервисам, мультимедийным материалам и другим ресурсам.
Читать полностью »

Компания Samsung, которая в эти минуты представляет свой флагманский смартфон Samsung Galaxy S5, назвала общее число смартфонов этой линейки, проданное с момента выпуска первой модели в 2010 году.

Первый смартфон Samsung Galaxy S был продан в 2010 году

По подсчетам южнокорейского электронного гиганта, являющегося крупнейшим мировым производителем смартфонов, уже продано более 200 млн смартфонов Samsung Galaxy S.

Чтобы оценить скорость, с которой растут объемы продаж, достаточно сказать, что отметка 100 млн штук была взята немногим более года назад.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js