Архив за 26 февраля 2014

Вчера захотелось протестировать один из своих проектов на производительность при определенных нагрузках. Конечно, если тестировать, то уж тестировать. Проехаться Танком по проекту это минимум.

Подумав 10 минут, от танков пришлось отказаться. Лучше начать с малой артиллерии и, если что, подключать тяжелую. Запрос «нагрузочное тестирование» выдал пару проектов, но все хотят денег или дают только главную страницу нагрузить.

Читать полностью »

Laravel. Интернет ресурсы
Привет!

Когда я узнал, что на Хабре у Laravel появился собственный хаб, то сразу понял о чем будет моя первая статья для Хабрахабр. Точнее не статья, а обзор интернет-ресурсов о Laravel, большую часть которых я использую для того, чтобы каждый день радовать участников нашего сообщества свежими новостями. И, конечно же, это не все ресурсы, а только самые интересные и полезные. А если кому-то из вас интересны не только ссылки на интернет-ресурсы, но и сами материалы по Laravel, то с радостью приглашаю к нам в группу ВКонтакте. Так получилось, что за все время своего существования, а это всего 10 месяцев, наша группа стала самым большим и полным в мире ресурсом по количеству материалов о фреймворке Laravel. И другого такого Laravel интернет-ресурса я не знаю.
Читать полностью »

Вслед за водонепроницаемым планшетным компьютером Sony Xperia Z2 Tablet стали известны цены на новый смартфон Sony Xperia Z2. Как и планшет, новый смартфон доступен для предварительного заказа на официальном сайте компании Sony.

Череду пресс-релизов Qualcomm, приуроченных MWC 2014, завершает сообщение о первой в мире живой демонстрации смартфона, загружающего данные по LTE Advanced Category 6 со скоростью до 300 Мбит/с. В демонстрации, организованной совместно Qualcomm Technologies, Samsung, SK Telecom и KT, используется модифицированный экземпляр смартфона Samsung Galaxy Note 3, в конфигурацию которого вошла однокристальная система Qualcomm Snapdragon 805 и модем Qualcomm Gobi 9x35, о котором мы уже рассказывали.

WD, подразделение компании Western Digital, сообщило о начале поставок накопителей WD Purple типоразмера 3,5 дюйма, созданных для использования системах видеонаблюдения. По словам производителя, жесткие диски WD Purple подходят как для домашних, так и небольших офисных систем безопасности, в которых установлено до пяти накопителей и до тридцати двух видеокамер высокой четкости. Новые накопители доступны объемом от 1 до 4 ТБ. Они оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с и 64 МБ кэш-памяти.

На Гитхабе скоро появится продвинутый редактор кода. Никакого официального объявления об этом команда Гитхаба пока не сделала, однако уже опубликованы около семидесяти репозиториев, по которым можно примерно представить себе функционал будущего редактора. Официальный сайт редактора, atom.io, пока не содержит только заставку с одним словом: «Soon» («скоро»). В некоторых репозиториях есть и скриншоты будущего редактора:

Гитхаб скоро запустит текстовый редактор с богатым функционалом
Темная тема интерфейса
Читать полностью »

После продажи своего автомобильного подразделения немцам из BMW, Rolls-Royce в настоящее время сфокусировано на изготовлении турбинных двигателей и планирует выйти на рынок морских грузоперевозок (объем которого $375 млрд/год) со своим беспилотным кораблем, сообщает агентство Bloomberg.


Читать полностью »

Учёные из Массачусетского технологического института разработали технологию, позволяющую делать в листах графена отверстия определённого диаметра. Получившееся «решето» в зависимости от размеров отверстий может фильтровать частицы разного размера — от ионов до крупных органических молекул. Мембраны фильтров из традиционных материалов приходится делать довольно толстыми, чтобы они были достаточно прочными (для установок обратного осмоса, опресняющих морскую воду, рабочее давление может достигать 70 атмосфер). Графен в десятки раз прочнее пластика, из которого делают обычные мембраны, а значит мембрана может быть намного тоньше и пропускать воду гораздо быстрее.

image
Читать полностью »

image
В статье я расскажу о том, как я делал лазерный дальномер и о принципе его работы. Сразу отмечу, что конструкция представляет собой макет, и ее нельзя использовать для практического применения. Делалась она только для того, чтобы убедится в том, что фазовый дальномер реально собрать самому.
Читать полностью »

Благодаря ресурсу Videocardz стало известно, что компания Sapphire готовит очередную видеокарту линейки Radeon R9 290X. Новинка будет относится к семейству Vapor-X и главной её отличительной особенностью станет 8 ГБ памяти.

Sapphire Radeon R9 290X Vapor-X

Пока не известно, на каких частотах будет работать адаптер. Памятуя о том, что частота ядра модели Radeon R9 290X Tri-X составляет 1040 МГц, можно предположить, что у оговариваемой карты она будет выше.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js