Архив за 07 апреля 2014

Источник опубликовал предварительные сведения о планшетофоне Samsung Galaxy Note 4. Как утверждается, устройство может получить дисплей типа AMOLED разрешением 3840 х 2160 пикселей.

Выход Samsung Galaxy Note 4 ожидается в сентябре

Учитывая, что Samsung Galaxy Note по спецификациям мало отличается от Samsung Galaxy S того же поколения, можно считать более вероятным разрешение 2560 x 1440 пикселей. Даже в этом случае разрешение будет выше разрешения экрана Читать полностью »

Компания AMD представила сегодня профессиональную графическую карту AMD FirePro W9100, разработанную для следующего поколения рабочих станций с поддержкой OpenCL. Производительность 3D-карты AMD FirePro W9100 на операциях с двойной точностью оценивается в 2,62 TFLOPS. На вычислениях с одинарной точностью производительность карты достигает 5,24 TFLOPS.

Производительность 3D-карты AMD FirePro W9100 для рабочих станций оценивается в 2,62 TFLOPS

Читать полностью »

Компания Xolo представила смартфон Q1010i. Аппарат с пятидюймовым дисплеем типа IPS разрешением 1280 х 720 пикселей относится к среднему сегменту.

Смартфон Xolo Q1010i с пятидюймовым дисплеем IPS разрешением 1280 х 720 пикселей относится к среднему сегменту

К достоинствам Xolo Q1010i можно отнести камеру. В ней используется датчик Sony Exmor R разрешением 8 Мп с пикселями размером 1,4 мкм и объектив с диафрагмой F/2,0, состоящий из пяти элементов. Кроме того, смартфон оснащен фронтальной камерой разрешением 2 Мп.

Читать полностью »

Редакция iXBT.com провела очередной розыгрыш среди подписчиков своего канала на Youtube.

На этот раз в качестве приза был выбран планшетный компьютер ZIFRO Vivid ZT (ZT-78013G).

Редакция iXBT.com проводит новый розыгрыш среди подписчиков канала iXBT.com на Youtube

Читать полностью »

Компания Seagate Technology объявила о начале поставок жестких дисков Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 — по словам производителя, самых быстрых в мире HDD объемом 6 ТБ. Как утверждается, появление новых HDD позволит отреагировать на взрывной рост потребности в дисковых объемах со стороны корпоративных ВЦ и облачных хранилищ.

Жесткие диски Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 предложены в двух вариантах — с интерфейсом SAS 12 Гбит/с и SATA 6 Гбит/с

Читать полностью »

На мероприятии NAB, проходящем сейчас в Лас-Вегасе, компания Sony представила внешний жесткий диск PSZ-HA2T профессионального сегмента. Модель PSZ-HA2T объемом 2 ТБ пополнила линейку, в которую уже входят жесткие диски PSZ-HA50 и PSZ-HA1T объемом 500 ГБ и 1 ТБ, и твердотельный накопитель PSZ-SA25 объемом 256 ГБ.

Цена Sony PSZ-HA2T — $269,49

Накопители серии PSZ имеют усиленное исполнение, защищающее их, в частности, от падений с высоты до 2 м (HDD) и даже до 2,3 м (SSD). Уровень защиты соответствует требованиям стандарта MIL-STD-810G и рейтингов IP5X и IPX4.

Читать полностью »

Компания Lenovo объявила о покупке внушительного портфеля патентов у компании NEC.

Список включает более 3800 семейств патентов, выданных в разных странах. В то числе, это патенты, являющиеся ключевыми для технологий мобильной связи 3G и LTE, а также патенты на многочисленные технологи, используемые в современных мобильных устройствах, таких, как смартфоны.

Читать полностью »

Загадочное устройство HTC с модельным номером HTC 0PAJ3 было замечено в базе данных тестового пакета AnTuTu. По мнению источника, данный аппарат может оказаться преемником смартфона HTC Butterfly S.

На сайте AnTuTu был замечен возможный преемник смартфона HTC Butterfly S под названием HTC 0PAJ3

Читать полностью »

в 8:26, , рубрики: Без рубрики

Сегодня мы расскажем про особенный ноутбук – ASUS Pro BU401L. Ноутбуки серии ASUS Pro разработаны специально для корпоративного сегмента, различных учреждений и государственных организаций. Они обладают улучшенными аппаратными технологиями защиты данных, расширенными возможностями администрирования и высокой производительностью. Ноутбуки проходят серьёзные тесты и сертификации в различных отраслях, чтобы удовлетворить строгим требованиям клиентов.
Обзор ноутбука ASUS Pro BU401L

Читать полностью »

в 7:55, , рубрики: Без рубрики

Не так давно, 12 марта, Интернет праздновал свой юбилей — 25 лет. Среди нас уже есть люди, которые не помнят времен, когда нельзя было выйти онлайн и проверить новости, отправить письмо другу на электронный ящик или управлять своим бизнесом, сидя дома в халате. Но можно сказать, что Интернет является подростком… в сравнении с современными мэйнфреймами. Сегодня им исполняется 50 лет!

50 лет мэйнфреймам

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js