Архив за 14 апреля 2014

Huginn: агенты в стиле Yahoo Pipes и IFTTT на своём сервере

Huginn — система программирования агентов и выполнения разнообразных задач в онлайне, сделанная по образцу Yahoo Pipes и IFTTT, но только для установки на собственный сервер. В Huginn мы сами контролируем собственные данные и не зависим от ограничений третьей стороны.
Читать полностью »

Мы пригнали с ремонта нашу лошадку – красивую и мощную CRM-машинку «Простой бизнес». На зиму мы загоняли ее на ТО, полностью заменили движок и сделали небольшой тюнинг. А еще из мотороллера «Простой бизнес» для iOS мы сделали мотоцикл. Итак, новая версия «Простого бизнеса» для Windows 1.9.0.0 «Дирборн» и новая версия приложения «Простой бизнес» для iOS готовы к тест-драйву.
Переход на новую систему управления базой данных (новый мотор)Читать полностью »

Создатели называют свой принтер «первым настоящим потребительским 3D-принтером». Он поставляется в готовом виде — не надо ничего собирать, настраивать, калибровать. Принтер весит всего 1 килограмм и представляет собой куб со стороной 185 мм. Сочетание простоты, дешевизны и компактности оказалось настолько удачным, что кампания достигла первоначальной цели в 50 000 долларов всего за 11 минут. 3D-принтер Micro стал одним из самых быстрорастущих проектов на Кикстартере за всю его историю — ему удалось собрать миллион долларов за 25 часов.


Читать полностью »

В 2006 году, до того, как компания Apple представила свой первый смартфон, в операционной системе Android не было поддержки ввода с использованием сенсорного экрана. Компания Google делала ставку на использование аппаратных клавиш для управления мобильными устройствами. В строгом смысле это нельзя назвать новостью, поскольку речь идет о событиях восьмилетней давности, но документальные свидетельства того, как обстояло дело, были обнародованы именно сейчас. В рамках судебного разбирательства между Apple и Samsung суду были предоставлен ранние спецификации, в которых сказано, что Читать полностью »

Мне очень понравилась вот эта статья о космонавтах, которые круче героев боевиков. Поэтому, найдя блог автора, я решил перевести для вас другую статью из той же серии.

Когда лётчики-испытатели прокачиваются до следующего уровня, получаются космонавты. И они настолько суровы, что могут использовать алмазы вместо жвачки. Мы уже говорили о крутых космонавтах, но вот что, ребята: в космосе всё круто. Поэтому вот вам ещё кое-что.

image

Читать полностью »

"Афиша-Рамблер-SUP" с 15 апреля будет работать под названием Rambler&Co, пишет Forbes со ссылкой на два своих источника в объединенной компании. Объявить о переименовании должны на мероприятии 15 апреля. Менеджменту новое название было представлено 14 апреля. 

"Афиша-Рамблер" и SUP Media объединились 28 марта 2013 года. Некоторое время новую структуру называли "компания, объединившая активы SUP Media и "Афиша-Рамблер", однако уже к маю 2013 года прижилось название "объединенная компания "Афиша-Рамблер-SUP".

Петр Захаров, Читать полностью »

Ubuntu на смартфоне Meizu MX3 — как это выглядит? Официальное видео ubuntu смартфона

Как известно, немногим ранее компания Meizu подписала соглашение с Canonical, став одной из первых компанией-производителей ubuntu-смартфонов. И на днях эта компания выложила в Сеть видео работы этой ОС на смартфоне Meizu MX3. «Пощупать» мобильную версию Ubuntu можно было и раньше, самостоятельно, скачав дистрибутив для своего смартфона.

Но сейчас мы видим оптимизированную для конкретной модели смартфона ОС, и к моменту выхода готового смартфона вряд ли что-то кардинально изменится.

Читать полностью »

В новой сборке COLT 2.0 (beta 6) появился расширенный автокомплит для Angular.js проектов — внутри {{}} для Sublime Text (2 и 3)

Раньше автокомлит работал только в JS — в запущенном приложении COLT находил нужный объект и смотрел его структуру. Теперь внутри {{}} и атрибутах директив в списке автокомплита появился выбор всех поля и методов из текущего $scope.
Читать полностью »

На хабре было несколько статей по преобразованию Фурье, и о всяких красивостях типа Цифровой Обработки Сигналов (ЦОС), но неискушённому пользователю совершенно непонятно зачем всё это нужно и где, а главное как это применить.

Гармонические колебания
АЧХ шума.

Лично мне, после прочтения этих статей (например этой ) не стало понятно что это и зачем оно нужно в реальной жизни, хотя было интересно и красиво.
Хочется не просто поглядеть красивые картинки, а так сказать, ощутить нутром что и как работает. И я приведу конкретный пример с генерацией и обработкой звуковых файлов. Можно будет и послушать звук, и поглядеть его спектр и понять почему это так.
Статья не будет интересна тем, кто владеет теорий функций комплексной переменной, ЦОС и прочими страшными темами. Она скорее для любопытствующих, школьников, студентов и им сочувствующих :).
Читать полностью »

Добрый день.
Хочу написать о проблеме с которой я столкнулся около года назад. Для нашего проекта выделели аккаунт на AWS и было решено перевести процесс разработки в облако. Все удобно, виртуальные сервера разворачиваются и настраиваются шустро, но чем дальше мы двигались в production тем острее акцентировался вопрос о мониторинге. Новые сервера добавлялись каждый день, а в продакшне еще планировался автоскейлинг.

На всякий случай, кототкое описание:
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js