Архив за 27 апреля 2014

Дайджест интересных новостей и материалов из мира PHP № 40 (14 апреля — 27 апреля 2014)

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы.

Приятного чтения!
Читать полностью »

Этот пост будет посвящен тому, как легко, просто и быстро (потеряв максимум тридцать минут в налоговой) заполнить и отправить налоговую декларацию за 2013 год (то есть ту, которую надо отправить до 30 апреля 2014 года). Попутно будет разобрано получение доступа в личный кабинет налогоплательщика и какие возможности это даёт. Фактически это пошаговая инструкция как всё это сделать за пару дней.

Всё вышесказанное относится к Налоговой Службе РФ.
Читать полностью »

Компания Sony откроет подразделение, которое будет работать на рынке недвижимости. Руководство компании рассчитывает, что это поможет Sony выйти из кризиса.

В 2012 году убытки Sony достигли рекордного уровня — 5,7 млрд. долларов за годЧитать полностью »

В лабораториях IBM во всю идет разработка технологий, способных прийти на выручку современному фотолитографическому производству полупроводниковых изделий, которое вот-вот упрется в физические пределы дальнейшего уменьшения технологических норм.

Читать полностью »

Компания Blu Products, чей офис находится в Майями, в ближайшее время начнёт выпуск смартфона, функционирующего под управлением Windows Phone. Производитель своеобразно описал свою новинку, указав, что она аналогична модели Dash 5.0. Этот смартфон располагает пятидюймовым дисплеем разрешением 854 х 480 точек, платформой MediaTek MT6572, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти. Но тут стоит сразу вспомнить, что буквально на днях мы писали, что Microsoft не разрешаетЧитать полностью »

Смартфон Samsung Galaxy S5 имеет конструктивный дефект, возможно, программной природы. С ним уже столкнулись абоненты оператора Verizon, а по некоторым данным, и Sprint.

В определенный момент аппарат выдает сообщение об ошибке камеры, после чего вернуть камеру к жизни не удается. Не помогает ни перезапуск соответствующего приложения, ни перезагрузка устройства, ни возврат к фабричным установкам. Пока единственным выходом является замена устройства. Впрочем, не исключено, что производитель выпустит обновление встроенного ПО, устраняющее ошибку.

Читать полностью »

В разделе технической поддержки на сайте Apple появилось сообщение, посвященное дефекту, который, по словам производителя, проявился у небольшого количества смартфонов iPhone 5. Речь идет о неисправности кнопки включения-выключения.

Дефект проявляется в том, что кнопка перестает срабатывать или срабатывает с перебоями.

iPhone 5

Читать полностью »

в 11:21, , рубрики: Без рубрики

При оценке значения «Бегущего по лезвию» для мира видеоигр сложно удержаться от эпитетов вроде «священный Грааль» и тому подобного. Этот мрачный фильм-нуар, соединяющий вместе гении таких мастеров научной фантастики, как писателя Филипа Дика, художника Сида Мида, режиссёра Ридли Скотта и новатора в области спецэффектов Дугласа Трамбулла, фактически послужил прообразом для множества современных виртуальных миров.

Изображенный в нем перенаселенный Лос-Анджелес недалекого будущего, с высокоразвитой архитектурой, промышленностью и технологиями, остается источником вдохновения для многих художников. Тем не менее, по мере приближения 2019 года мы можем испытывать только сожаление — проблемы изоляции, приватизации и уничтожения природы нам слишком хорошо знакомы, но до летающих машин, заселения внеземных колоний и постройки возвышающихся над облаками небоскребов еще далеко. Неудивительно, что художники пытаются создать такое будущее сами.

image

Читать полностью »

Samsung и Swarovski регулярно выпускают смартфоны южнокорейской компании, украшенные австрийскими кристаллами. В мае ожидается выпуск модели Galaxy S5 Crystal Edition.

Ранее в варианте Crystal Edition были выпущены модели Galaxy S II, Galaxy S III mini и Galaxy S4Читать полностью »

Компьютерная оргтехника все более тесно входит в деловую жизнь современных людей и организаций. Для осуществления различных сервисных задач в постоянном режиме онлайн главную и решающую роль играют серверы – специальное компьютерное оборудование.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js