Архив за 30 апреля 2014

Привет, друзья!
Если вы разрабатываете приложения для мобильных устройств, то наверняка пользовались (или рассматривали возможность использования) какой-то из существующих BaaS (Backend as a Service) платформ — на данный момент их существует уже несколько десятков.

Спешу поделиться приятной новостью от Parse.com — одной из самых популярных и известных платформ. Сервис пересмотрел ценовую политику (не изменявшуюся с момента старта в 2011 году) и кардинально улучшил условия бесплатного тарифа для новых и существующих пользователей.
Читать полностью »

Всем привет.

Ссылки на предыдущие уроки:

Читать полностью »

в 20:20, , рубрики: Без рубрики

Хабраразработчики, приветствую!

В данном посте я расскажу «историю» разработки и публикации первой нашей игры: как рисовался дизайн, как разрабатывали, с какими трудностями столкнулись, почему StackOverflow лучше Apple Dev Forums и т.д.
Игра делалась с целью формирования механизмов взаимодействия с дизайнером, для последующего ускорения разработки на более сложных играх, поэтому судите строго (на столько, насколько это возможно).

Картинки для привлечения внимания:
image image

image image

Читать полностью »

В ближайшее время линейка смартфонов HTC One (M8) прирастет как минимум двумя устройствами — HTC One в пластиковом корпусе и компактной моделью HTC One mini. Изображение последнего появилось в китайской социальной Weibo.

HTC One mini нового поколения похож на HTC One (M8), но тыльная камеры — только одна

Читать полностью »

image

TAILS (The Amnesic Incognito Live System) — основанный на Debian дистрибутив Linux, созданный для максимальной защиты приватности и анонимности в сети, достиг важного рубежа в своём развитии. 29 апреля вышла версия TAILS 1.0 — это значит, что дистрибутив теперь официально является полноценным законченным продуктом, а не экспериментальной поделкой. TAILS включает в себя TOR и основанный на Firefox TOR Browser с набором дополнений для защиты приватности, i2p, чат, криптографические инструменты и некоторые полезные мелочи вроде опции оформления оконного менеджера в стиле Windows — чтобы вызывать меньше подозрений у тех, кто может подглядывать через плечо.
Читать полностью »

Компания Seagate Technology отчиталась за очередной квартал. У известного производителя жестких дисков 28 марта завершился третий квартал 2014 финансового года.

За отчетный период был получен доход в размере 3,4 млрд долларов. Это несколько меньше показателя из отчета годичной давности, когда доход был равен 3,5 млрд долларов.

Чистая прибыль Seagate за квартал составила 395 млн долларов, что тоже меньше прошлогоднего показателя, равного 416 млн долларов. Валовая прибыль несколько повысилась — с 26,9% до 28,2%.

Читать полностью »

Ленточные накопители пока что остаются самым выгодным носителем для долгосрочного архивирования данных, и их продажи уверенно растут из года в год. Самый новый действующий стандарт ленточных носителей, LTO-6, предусматривает хранение до 2,5 терабайт на плёнке в картридже размером чуть больше 10х10х2 см. Разработанная Sony технология нанесения магнитного покрытия на плёнку в будущем способна увеличить емкость одного картриджа до 185 терабайт.

Sony установила новый рекорд плотности записи на магнитную ленту — 148 гигабит на квадратный дюйм
Читать полностью »

В первой половине месяца мы уже рассказывали мобильной флэшке Apacer AH174 Football для любителей футбола. Компания Apacer продолжает радовать яркими флэш-накопителями в не совсем обычных корпусах. На этот раз его ассортимент пополнила модель AH170 StripedCandy, напоминающая конфету.

Накопитель Apacer AH170 StripedCandy выпускается объемом 8, 16 и 32 ГБ

Читать полностью »

Тематический ресурс GSM Arena, обобщив информацию из нескольких источников, утверждает, что первый смартфон Samsung с ОС Tizen будет представлен в мае.

Первыми приобрести новинку смогут российские покупатели. Несколько позже устройство появится в Бразилии и на других быстрорастущих рынках.

Samsung готовит к выпуску две модели с Tizen

Читать полностью »

Линейку смартфонов LG Optimus L третьего поколения, начатую моделями L90, L70 и L40, продолжила модель LG L80. Аппарат представлен в Индонезии, где он стоит около 155 евро.

Конфигурация смартфона LG L80 включает 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти

Основой LG L80 является двухъядерный процессор Qualcomm, работающий на частоте 1,2 ГГц под управлением ОС Android 4.4 KitKatЮ поверх которой установлена фирменная оболочка Optimus.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js