Архив за 03 мая 2014

в 22:22, , рубрики: Без рубрики

Продолжаем разговор от 10.04.2014 (Particles System в моделировании толпы(2)).

В этой части:

  1. добавлю гибель стрелок (ведь взрывы убивают)
  2. поиграюсь с настройками эмиттеров — хочется эпичности

добавлю гибель стрелок (ведь взрывы убивают)

Для того, чтоб «убить стрелку», есть много разных способов. Я же выберу самый распространенный — уменьшить некое «количество здоровья» до нуля или меньше. Но для того, чтобы что-нибудь уменьшить, надо этим самым сначала снабдить — здоровьем (HealthInitializer). Читать полностью »

На работе мы активно используем виртуализацию на базе qemu/kvm через libvirt. Сам я давно пересел на linux и также использую qemu/kvm на своей локальной машине, при этом, часто применяю графический virt-manager для настройки различных параметров ВМ. Хотелось использовать его и для управления гипервизорами на удаленных серверах. О том как это сделать и будет статья в виде пошаговой инструкции(по факту это перевод и «сведение в едино» официальной документации). Читать полностью »

Xiaomi не зря на днях снизила стоимость своего флагманского смартфона Mi3 — компания готовит почву для его преемника. Новый флагман Xiaomi называется Mi3S, его изображения и подробности о техническом оснащении обнаружились на просторах китайской социальной сети Weibo.

Xiaomi Mi3S

На сайте KickStarter успешно идет сбор средств на выпуск дважды необычного чехла для смартфонов Apple. Первая необычность чехла заключается в том, что он использует энергию электромагнитного излучения iPhone для уведомления о вызовах и сообщениях свечением светодиода. Второй необычностью можно считать тот факт, что создателями устройства являются не западные разработчики, обычно использующие KickStarter, а специалисты киевской компании Concepter.

Энергии, собираемой чехлом Lunecase, достаточно, чтобы показывать уведомления

Читать полностью »

Один из французских онлайновых магазинов включил в свой каталог планшет Asus T200TA, еще не представленный официально. Изделие в конфигурации T200TA-CP003H оценено в 350 евро (без учета налогов).

Не представленный официально планшет Asus T200TA засветился на сайте французского интернет-магазина

Читать полностью »

Компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) и Hewlett- Packard (HP) создают совместное предприятие, которое будет специализироваться на выпуске серверов для облачных вычислений и предоставлении соответствующих услуг техподдержки.

Партнеры рассчитывают, что объединение опыта и бизнес-модели HP с ресурсами Foxconn в области НИОКР и производства позволит им предложить облачные решения, которые «изменят существующие на рынке правила игры». Уверенность в этом выразила Мег Уитман (Meg Whitman), генеральный директор HP.

Читать полностью »

Sol 610: «живая» панорама Марса и Curiosity

Сейчас работающие на Марсе и орбите этой планеты устройства отсылают на Землю массу фотографий. И практически все эти фотографии, при желании, может получить обычный человек.

Андрей Бодров, фотограф из Эстонии, собрал детальную панораму из 138 фотографий, сделанных марсоходом Curiosity в Sol 610. Фотографии эти получались посредством одной из камер ровера, MAHLI.

В результате получилась «живая» панорама шириной в 30 тысяч пикселей.

Читать полностью »

Источник опубликовал изображение, на котором, как утверждается, запечатлен фрагмент камеры LG G3.

Изображение несколько отличается от появившегося ранее, хотя компоновка элементов в двух случаях совпадает. На изображении виден характерный элемент управления, объединяющий три кнопки, камера, светодиодная вспышка с одной стороны от нее и некий датчик с другой, назначение которого пока неизвестно.

В Сети уже неоднократно появлялись сообщения о подготовке корейской компанией Pantech своего нового флагманского смартфона — Vega Iron 2, а сейчас источник опубликовал первые изображения потенциальной новинки.

Pantech Vega Iron 2
Pantech Vega Iron 2
Pantech Vega Iron 2
Pantech Vega Iron 2

Читать полностью »

Компания Qualcomm Technologies подписала соглашение с группой независимых инвесторов о выделении дочернего предприятия Qualcomm Retail Solutions (QRS) в независимую компанию. Когда сделка завершится, инвесторы будут коллективным владельцем контрольного пакета акций QRS, но значительная доля акций останется у Qualcomm Technologies. В сделку включены все активы QRS, включая платформу Gimbal. После завершения сделки компания QRS будут переименована в Gimbal.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js