Архив за 04 мая 2014

image
Привет.

Этот пост для всех тех энтузиастов, которые любят и делают игры. В моем конкретном случае — это казуалки для социальных сетей (в дальнейшем — рынок).
Читать полностью »

Mediabox – GPL3 web-приложение, позволяющее хранить файлы, воспроизводить audio и video в форматах, которые воспроизводит medialement js, показывать изображения, делать пометки на них, добавлять теги и писать комментарии.

Mediabox

Mediabox продолжает идеи прошлых Ostora FM и Photo, а также является немного измененным Mediabox созданной для компании Xvid.

Читать полностью »

Python digest #25. Новости, интересные проекты, статьи и интервью [28 апреля 2014 — 4 мая 2014] Юбилейный 25-й выпуск для хабры подборки статей, релизов, описаний интересных проектов о python и близлежащих технологиях.

Спасибо owlman75 за первомайскую иллюстрацию. Кстати, всех поздравляю с первомаем и наступающим днем Победы.

Благодарю читательов за плюсики в прошлую публикацию их оказало неожиданно много, но правила я, оказывается, не дочитал и одного поста с 50+ недостаточно для вывода денежки — их должно быть минимум два. Но ничего, все равно очень приятно было.

Присылайте ваши новости на специально обученную для этого форму. Кроме самой формы там есть уже ставшие историей первый, второй и третий выпуски, которые нигде (в том числе на хабре) больше не публиковались.

Читать полностью »

Двухмиллиардная сделка-поглощение Oculus VR социальной сетью Facebook приобрела скандальное развитие, сообщает Wall Street Journal.

Ключевая фигура Oculus VR, Джон Кармак обвинён в краже технологий у корпорации Zenimax Media. Эта организация управляет, в частности, бывшей компанией Кармака id Software.

Читать полностью »

Прогаммирование и JTAG отладка микроконтроллера Atmega16 на языке C в среде IAR, часть 1

Введение

По моему мнению, чтобы быстро научится программировать практически любой микроконтроллер, существующий в мире, нужно освоить язык C и пользоваться JTAG-отладкой, конечно, помимо изучения технической документации. Поясню свою мысль. Компиляторы языка C существуют практически для всех существующих микроконтроллеров. Поэтому язык С давно зарекомендовал себя, как кроссплатформенный ассемблер. Его знание освобождает от необходимости изучения ассемблерных команд для каждого нового семейства микроконтроллеров. JTAG-отладка, в свою очередь, обеспечивает не только возможность внутрисхемного поиска ошибок, но и помогает изучать микроконтроллер изнутри. Я думаю, что для всех очевиден тот факт, что при просто программировании без отладки даже простых микроконтроллеров мы подходим к изучению системы, как к черному ящику с входами и выходами. Такой подход, особенно на начальном этапе, затрудняет обучение. C другой стороны JTAG-отлдака позволяет забраться во внутрь, посмотреть как выполняется программа по шагам, посмотреть, что происходит в памяти и регистрах, запустить волнение до точек останова, выполнять дизассемблированный вариант программы. Эта возможность позволяет значительно ускорить обучение. Читать полностью »

todos

Этот пост продолжение серии, начатой здесь. Сегодня мы создадим, так называемый, «список дел» (Todo-
list из проекта TodoMVC). За основу возьмем варинт, сделанный на Angular, и попробуем воссоздать функционал на derby.
Читать полностью »

image
В этом году оргкомитет чемпионата принял решение разбить соревнования на малые чемпионаты по номинациям (мы их назвали полуфиналами). Чтобы больше участников могло поучаствовать и пройти в очный круг соревнований и ощутить атмосферу изнутри, а не только заочно.

Сегодня последний день регистрации для фронтенд разработчиков, уже завтра начинается отборочный тур и участники приступят к решению заданий.
Читать полностью »

Lázaro Campos, бывший генеральный директор компании «SWIFT» вступил в консультативный комитет компании Payoneer. Г-н Кампос проработал в «SWIFT» 25 лет, в том числе, пять из них в качестве генерального директора. Под его руководством компания увеличила прибыль в почти два раза. Он будет работать совместно с руководством Payoneer над развитием новых услуг и совершенствованием уже существующих сервисов.
Читать полностью »

Как сообщает источник, компании Google и Intel запланировали на шестое мая специальное мероприятие, в центре которого окажутся компьютеры под управлением Chrome OS. О чем именно пойдет речь на мероприятии — неизвестно, но можно предположить, что на нем будут анонсированы мобильные устройства на базе однокристальных систем Intel Braswell.

6 мая может состояться анонс новых хромбуков

Во время проведения IDF 2014 в Китае около месяца тому назад в Intel Читать полностью »

В праздничную неделю новостей немного, но «их есть у меня». Главным, наверное, на этой неделе стал Facebook с конференцией F8 — компания объявила о снижении цен на Parse, о глубоких ссылках, мобильной кнопке Like и нескольких других интересных нововведениях.

Полезные материалы для мобильного разработчика #51 (28 апреля 4 мая)Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js