Архив за 24 мая 2014

Доброго времени суток уважаемые читатели. За последнее время я увидел несколько интересных и полезных инструментов/библиотек/событий, которыми хочу поделиться с Хабром.

Intercooler.js

Кто нибудь помнит FullAjax — разработку Руслана Синицкого sirus (нынешний основатель Jelastic)? Вкратце это библиотека для работы с AJAX с помощью объявления определенных атрибутов у элементов, а подробнее об этом написано в постах «Прямые ссылки на AJAX веб-сайтах – наша технология Fullajax Direct Link», «Полный AJAX. Теория и Примеры. Фишки и Фичи» и «Fly AJAX — пишите меньше, имейте больше. Нестандартный AJAX и индексация поисковиками». Вернемся к Intercooler, это нечто похожее:

<div id="targetDiv">Results Div...</div>
<i id="indicator" style="display:none" class="fa fa-spinner fa-spin">
<input id="hiddenInput" type="hidden" name="hidden" value="42"/>

<div ic-trigger-on="click" ic-verb="POST" ic-src="/example" ic-include="#hiddenInput" ic-indicator="#indicator" ic-target="#targetDiv" ic-transition="none">
    Click Me!
</div>

После клика по div, отправляется POST запрос со значением поля с #hiddenInput, а в процессе будет отображаться #indicator. Ответ будет передан в блок #targetDiv. Разве не здорово?

Читать полностью »

Производители смартфонов успели посоревноваться в количестве ядер и разрядности процессов, размерах экрана, разрешении камер, толщине аппаратов. Отраслевые источники высказали предположение, в какой области развернется новый этап конкуренции.

По неподтвержденным данным, компания Apple ведет переговоры о покупке компании Beats ElectronicsЧитать полностью »

В базе данных бенчмарка GFXBench появилось описание нового смартфона Asus. Изделие, пока фигурирующее под обозначением K018, может войти в состав одной из двух линеек мобильных устройств Asus — Fonepad или Padfone.

Asus K018, спецификации

Читать полностью »

Nvidia прекратит разработку и продвижение платформ для смартфонов. Об этом источнику сообщил генеральный директор компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang).

После неудачной попытки выйти на указанный рынок с однокристальной системой Tegra 4i в Nvidia осознали, что для конкуренции необходимо учитывать факторы не только технической привлекательности продукта, но и экономической.

Lenovo возвращается к производству нетбуков: на официальном сайте компании появилось описание модели Lenovo E10-30, и даже доступно руководство по ее обслуживанию.

Судя по изображениям в руководстве, Lenovo E10-30 построен на базе модели IdeaPad S100, но при этом снабжен современными компонентами. Речь, в первую очередь, о процессорах — в изделии будут использоваться четыре CPU Intel Bay Trail: Celeron N2806 (1,6-2,0 ГГц), Celeron N2815 (1,86-2,13 ГГц), Celeron N2920 (1,86-2,0 ГГц) и Pentium N3520 (2,16-2,42 ГГц).

Источники называют 28 мая новой датой начала продаж 3D-карт Nvidia GeForce GTX Titan Z. Это несколько необычно, поскольку 28 число приходится на среду, а пока ни одна графическая карта Nvidia не была представлена в среду. Но это не самое удивительное, что можно сказать GeForce GTX Titan Z. Гораздо больший интерес вызывает рекомендованная цена, равная $3000.

Показанные на иллюстрациях изделия представила компания Transcend. Сам производитель называет их картами расширения, а предназначены новинки для использования в качестве постоянного хранилища информации в составе мобильных компьютеров Apple MacBook Pro с дисплеем Retina и Apple MacBook Air. Карты памяти предложены в четырех модификациях, для каждой из которых производитель приводит список совместимых компьютеров Apple.

В картах Transcend JetDrive Lite используется флэш-память типа MLC NAND

Читать полностью »

Компания Acer анонсировала игровой монитор Acer XB280HK — по данным производителя, первый в мире монитор 4K с поддержкой технологии Nvidia G-Sync. К другим достоинствам монитора относится использование средств снижения утомляемости глаз, таких, как возможность понизить яркость до 15% от максимальной и наличие антибликового покрытия панели («технология» Acer ComfyView).

23 мая, в пятницу, украинская 4A Games и немецкая Deep Silver в преддверии выставки E3 анонсировали сборник Metro Redux, в котором выйдут постаппокатиптические шутеры от первого лица Metro 2033 и Metro: Last Light с улучшенной графикой, новыми возможностями и всеми ранее вышедшими обновлениями. Комплект выйдет в продажу летом на консолях Xbox One и PlayStation, как и для пользователей Windows. Релиз для GNU/Linux и SteamOS ожидается позже в этом году. Предзаказ можно оформить уже сейчас.

Читать полностью »

Компания EK Water Blocks, специализирующаяся на жидкостных системах охлаждения, представила концентрат охлаждающей жидкости EK-Ekoolant EVO. Состав разлит в емкости по 100 мл и имеет трехлетний срок хранения с момента розлива. Перед употреблением его следует разводить дистиллированной водой в соотношении 1:9. Иначе говоря, из одной бутылочки EK-Ekoolant EVO получается литр охлаждающей жидкости.

Охлаждающая жидкость EK-Ekoolant разлита в бутылочки емкостью 100 мл

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js