Архив за 13 июня 2014

Vessyl-1

Автор проекта Vessyl еще несколько лет назад, будучи выпускником Королевского университета по специальности «biomedical computing», задумал создать собственный гаджет с «интернетом вещей». Перебирая в уме вещи и устройства, которые стоило бы сделать умными, так сказать, автор решил выбрать неожиданный вариант — чашку.

Поначалу это был просто концепт с непонятными сроками реализации идеи. Сейчас уже готов прототип умной чашки, которая получила собственное имя — Vessyl. Чашка умеет многое — определять название напитка, который налит в Vessyl, состав напитка, его калорийность и некоторые другие параметры. Устройство при этом синхронизирует данные со смартфоном, передавая всю наличную информацию.

Как уже говорилось выше, эта кружка — не просто дизайнерская идея, которая никогда не будет реализована. Уже есть прототип, попавший в руки журналиста издания Theverge.

Читать полностью »

Только что я оказался весьма удивлен, подключив к своему Dell Latitude E6440 весьма аналогововые с виду наушники Scullcandy.

Аналоговое становится все более цифровым
Читать полностью »

Здравствуйте.

Столкнулся я с задачей получения фотографий с фотокамеры в моей программе на c#, причем надо было так, чтобы пользователь нажал кнопку в программе, или случилось какое-то программное событие, и мы ррррраз и получили снимок с камеры в программу и дальше его как-нибудь обработали/сохранили/отправили, в общем сделали с ним что-нибудь программным же образом.

Как оказалось, у производителей цифровых зеркальных фотокамер есть специальный SDK, через который можно программным путем к этой самой камере обратиться и поуправлять ею. У меня камера Nikon D5200, хотя для Sony и Canon вроде бы тоже видел подобный SDK.

Цель статьи рассказать о возможности и показать короткий пример. Как известно, если вы знаете что что-то можно сделать, то узнать, как это сделать – пара пустяков.
Читать полностью »

В аварийных, экстренных ситуациях развертывание временного командного центра на базе традиционной настольной системы может быть поставлено под угрозу отказом, нехваткой или несовместимостью каких-либо компонентов. И цена ошибки может оказаться высока. Компания ACME Portable Computer (немецкое отделение компании ACME Portable Machines), специализирующаяся на портативных компьютерных системах предлагает свой вариант решения в виде мобильного командного центра FlexPACIII.

ACME Portable Computer FlexPACIII — мобильный командный центр с тремя экранами

Читать полностью »

Компания Lenovo представила однопроцессорные серверы ThinkServer RS140 начального уровня, рассчитанные на стоечный монтаж. Изделие типоразмера 1U, по словам производителя, хорошо подойдет предприятиям малого и среднего бизнеса, а также удаленным офисам.

Продажи Lenovo ThinkServer RS140 уже начались по цене от $549

Читать полностью »

Компания «Deque Systems» представила бета-версию WorldSpace Xcode Plugin, который интегрируется в Xcode и автоматически анализирует исходный код проекта на предмет правильного указания всех атрибутов доступности. Плагин также предоставляет контекстную справку по методам решения тех или иных проблем accessibility в iOS. Кроме того, он может быть встроен в Continuous Integration.

С помощью этого инструмента можно легко включить поддержку VoiceOver в процесс разработки на постоянной основе, так как он позволяет нажатием пары кнопок отловить базовые проблемы невизуальной доступности интерфейса. Он использует растущий набор правил, основанных на базе критериев стандарта WCAG 2.0.
Читать полностью »

Выпускаемые сейчас 3D-принтеры, построенные на экструзионном принципе, как правило, рассчитаны на использование в качестве расходных материалов пластиков, таких, как PLA или ABS. Компания Structur3D Printing утверждает, что ей удалось создать печатающий узел (экструдер), рассчитанный на более широкий спектр материалов.

Поставки экструдеров Discov3ry компания Structur3D Printing планирует начать в октябре этого года

Читать полностью »

В январе компания Asus представила очень компактный неттоп Eee Box EB1037, который выделяется процессором Celeron J1900, графикой Nvidia GeForce 820M и при этом пассивной системой охлаждения. Габариты малыша составляют 219 x 172,5 x 29 мм при массе 690 г.

Asus Eee Box EB1036

Читать полностью »

Друзья, всем привет!

Пару месяцев назад, я уже начал рассказывать про методы помехоустойчивого кодирования. Первая статья была посвящена алгоритму Чейза. Она вот тут. Многих заинтересовало данное направление, поэтому я решил продолжить. На очереди весьма любопытный, перспективный, и что важно простой для понимания пороговый декодер. Давайте начнём!
Читать полностью »

Доброй пятницы!

Пока в наших чертогах готовится пост с развернутым описанием главной новинки лета от Samsung — планшета с Super AMOLED экраном GALAXY Tab S, предлагаем вам ознакомиться с видео роликами, которые демонстрируют новый гаджет во всей красе и раскрывают его основные технические характеристики и возможности. Желаем вам хороших праздников и выходных!

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js