Архив за 20 июня 2014

Если твою идею воплощает кто-то другой, а ты никому не рассказывал о ней — это странно, но если ты любишь поделиться своими мыслями, то будешь винить тех, кого посвятил в свои планы.
Reg.ru сливает информацию?
Читать полностью »

Качество vs. кайф: что на самом деле важно в аудиотехнике?Вообще-то я хотел назвать этот пост «Как я купил наушники за 40 тысяч рублей». Но не стал, потому, что это было бы неправдой: не купил, хотя всерьез собирался. Идея этого поста вертелась в моей голове давно, еще с тех пор, как я задался вопросом: какие самые лучшие наушники я могу купить за свой бюджет (бюджет тогда был порядка семисот рублей). А колонки? А усилитель? Нужен ли мне проигрыватель дисков с поддержкой форматов SACD и DVD-Audio или физический носитель умер, и бал правят сервисы музыкального стриминга? А может винил? Это же тепло и лампово, и шуршит игла по канавкам, в то время как ты смотришь на приличного размера конверт…

Не могу сказать, что я хочу положить конец холиварам. Скорее наоборот, хочу начать еще один. В конце концов, если обсуждение пластиковых коробочек с маленьким динамиком внутри и медным проводком на трех разных форумах содержит столько же текста, сколько «Война и мир», то чем я хуже? А какая у меня цель? Да очень просто: с тех пор, как проблема наушников за 700 рублей была так или иначе решена, появилось много других проблем. Стоит ли покупать релизы высокого разрешения на HDTracks или можно обойтись удобным iTunes Store? Не является ли прослушивание интернет-радио оскорблением для моих чувствительных аудиофильских ушей? Сколько стоят идеальный плеер и идеальные колонки? Хотелось выработать некую позицию, обозначить свое отношение к различным инструментам прослушивания музыки, и далее по ней жить. Кажется, у меня получилось. Хочу поделиться этой позицией с вами, ну и заодно узнать, как я неправ. Велкам под кат! Заранее предупреждаю, что я буду многословен, сентиментален и брюзглив.

Читать полностью »

Новый рекорд Германии: 50,6% энергии за сутки получено от солнечных батарей

Германия обновила рекорд по доле энергии, полученной от солнечных батарей. В день 9 июня 2014 года в национальную энергосеть поступило 23,1 ГВтч энергии от фотоэлементов, что составило 50,6% суточного потребления, сообщил Институт систем солнечной энергии общества Фраунгофера (Fraunhofer ISE).

Рекорд поставлен в выходной день, когда потребление минимально, но всё равно это значительное достижение для энергетики.
Читать полностью »

На идею этой статьи меня натолкнула реклама на Youtube. В очередной раз, когда я включал ребёнку мультфильм «про мамонтёнка», Youtube решил порадовать нас перед этим самым мультфильмом рекламой какого-то кинофильма с кадрами убийств и насилия (16+). Данный подход хорошо тренирует скорость и реакцию родителей — нужно успеть нажать «Skip Ad», как только это становится возможным. В результате я, как потенциальный потребитель, не почувствовал всей прелести рекламируемого в ролике продукта — рекламная компания провалилась, рекламодатель терпит потенциальные убытки.
Попробуем совместно разобраться как современные технологии могут улучшить эту ситуацию. Читать полностью »

После того, как мы раскрыли тайны беспроцентных периодов кредитных карт, познакомили вас с особенностями открытия карт за рубежом, рассказали о перспективах китайской платёжной системы Unionpay в России, пришло время рассказать о нас самих: сервисе по подбору кредитных карт credit-card.ru.

Как мы создаём лучший сервис для подбора кредиток в рунете
Читать полностью »

image

Привет, читатели!
В этой статье я хочу рассказать о своем опыте разработки приложений под мобильные платформы, а также их монетизации.

Мы с мужем работаем программистами в крупной IT-конторе и, изрядно устав от серых будней багфикса, решили создать собственное приложение под Андроид. Вроде и опыт интересный и полезный приобрести, и возможность извлечь финансовую выгоду также прельщала.
Всех заинтересовавшихся, прошу подкат.
Читать полностью »

5 мая Владимир Путин подписал закон, по которому Правительство РФ получило право регулировать нормы беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (до этого порядок пошлинных платежей регулируется соглашением между Россией, Казахстаном и Белоруссией в рамках Таможенного союза).

10 июня гендиректор Ozon Holdings Маэль Гаве на встрече представителей российского интернет-бизнеса с Владимиром Путиным попросила президента ускорить работу Правительства по ужесточению регулирования и снижению пошлин:

Читать полностью »

imageЕсли вы собираетесь написать n-ную платежную систему, рекомендую ознакомиться с типичными ошибками в реализации API, которые я собрал в процессе написания модулей для своего проекта.

Читать полностью »

Handling False Positives
Недавно я решил вновь проверить физический движок Newton Game Dynamics. Код проекта качественный. Поэтому почти не было предупреждений, выявивших ошибки. Зато было несколько десятков ложных срабатываний. Вроде бы писать статью не о чем. Но мне пришла в голову мысль, что можно написать о том, как работать с ложными срабатываниями, и как сделать, чтобы их не было. Проект Newton Game Dynamics показался мне подходящим для этого кандидатом.
Читать полностью »

Доброго времени суток!

Сразу к делу...

Данный пост будет кратким. Итак, сразу к делу…

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js