Архив за 11 июля 2014

Я не про спам. Кроме использования электронной почты в качестве канала коммуникации, между e-mail маркетингом и спамом нет ничего общего. Эта статья вообще про «как надо», а не «как есть».

Совместно с Алексеем Ефимовым, автором блога «Практичный e-mail маркетинг», мы постарались привести обзор полезных возможностей e-mail маркетинга для интернет магазинов и дать несколько советов по его реализации. Про «полезных возможностей» получилось больше.

Читать полностью »

Какие платформы для веб проектов чаще требуют заказчики
Не утихают войны о том какая CMS лучше, какой framework выбрать и прочие войны между технологиями и платформами разработки. Однако думаю все поставит на свои места рынок. Отталкиваясь от этой мысли было решено провести маленькое исследование, которое может отчасти выразить существующее положение вещей в сфере веб разработки.
Читать полностью »

Pebble My Data. «Хочешь сделать хорошо — сделай это сам!»Одна из основных функций умных часов — отображение важной информации на экране, важной именно владельцу часов, а не разработчику приложения. Очень долго я искал приложение, которому можно указать, какую именно информацию показывать на часах. Хотелось видеть на часах состояние моих серверов, данные с погодной станции, пробки в городе. После долгих поисков я осознал, то чего я ищу не существует и это придётся делать самому. Так появилось приложение для умных часов Pebble My Data, которое ходит по ссылке за JSON'ом и показывает данные на экране часов. Возможно, оно может пригодиться не только мне.
Читать полностью »

Обзор 7 самых популярных кроссплатформенных мобильных фреймворков
На работе меня попросили сделать сравнительную характеристику нескольких продуктов для создания кроссплатформенных мобильных приложений: Appcelerator Titanium, Kony Platform, Adobe PhoneGap, IBM Worklight, Telerik Platform, Verivo Akula, Xamarin. Потратил немало времени, поэтому решил, что лучше поделиться с читателим полученными данными, вдруг кому покажется полезным. Сразу скажу, что кроме PhoneGap я до этого не сталкивался и не работал ни с каким из этих фреймворков, поэтому уверен, что что-то упустил, где-то, возможно, не так понял, а в чем-то оказался не прав. Но в комментариях надеюсь услышать ваше мнение и исправить недочеты.

В конце статьи поместил несколько опросов, которые помогут понять популярность и рейтинг этих фреймворков.
Читать полностью »

Конфиденциальность в офисе: где черта, которую не стоит пересекать

Скажем прямо: посещение не относящихся к работе сайтов со своего рабочего места — явление обыденное. Как минимум, для тех, кто не лишен возможности это делать. Но в курсе ли вы, что начальство может следить за вашими похождениями?

С одной стороны современные инструменты анализа Big Data помогают крупным компаниям быть более продуктивными, ежедневно предоставляя сотрудникам данные полезные в их работе. С другой стороны, работодатели, почти наверняка, испытывают искушение собрать некоторые данные и о самих сотрудниках. В эпоху бурного цифрового преобразования такие компании могут отслеживать не только привычки клиентов, но и поведение собственного персонала.

Такова текущая реальность. Компании, наделенные инструментами обработки Big Data все чаще направляют свой взор внутрь. Переходят ли они при этом границу конфиденциальности на рабочем месте? — Вам решать.

Читать полностью »

Социальная сеть "ВКонтакте" вечером 11 июля объявила конкурс на создание "обновленного интерфейса полной версии сайта "ВКонтакте".

В описании конкурса описаны проблемы нынешнего стиля ВК:

- Ширина верстки за время существования не менялась, а средняя ширина мониторов существенно выросла.

- Многие пользователи "ВКонтакте" вручную увеличивают размер шрифта, так как базовый шрифт слишком мелкий.

- Старые "стили" предлагается упростить - убрать лишние темы, рамки, объемность элементов и так далее.

Читать полностью »

spice smart pulse

Когда речь заходит об умных часах, у многих любителей гаджетов сразу же формируется ценовое представление, основанное на цене Moto 360 и аналога от LG, где-то около 250 долларов. В общем-то, так обычно умные часы и стоят (минимум), но есть и исключения из правила, причем исключения в меньшую сторону.

Так вот, Spice Smart Pulse — это интересная модель умных часов, выпущенная индийской конторой. Цена этих часов при запуске в продажу составляет примерно 4 тысячи рупий или 67 долларов.

Читать полностью »

Вчера компания Microsoft выпустила уведомление безопасности Security Advisory 2982792, которое сообщает пользователям об обновлении списка доверенных цифровых сертификатов во всех поддерживаемых выпусках Windows. Обновлению подвергается т. н. Certificate Trust List (CTL) или список доверенных сертификатов, который используется ОС как источник сведений о действительных сертификатах. Конкретно, речь идет о SSL-сертификатах, которые были выданы скомпрометированным учреждением (CA) India National Informatics Centre (NIC). Это так называемый промежуточный центр сертификации, который является доверенным для продуктов и сервисов Microsoft, а также для других крупных корпораций.

Microsoft выпускает срочное обновление для блокирования поддельных SSL сертификатов

Microsoft стало известно о неправильно выданных SSL-сертификатах, которые могут быть использованы атакующими для подмены содержимого (spoofing), осуществления фишинговых атак, а также для атак типа Man-in-the-Middle. Эти сертификаты были выданы ненадлежащим образом организацией (центром сертификации) National Informatics Centre (NIC), которая является подчиненной для другого центра сертификации Government of India Controller of Certifying Authorities. Этот центр сертификации присутствует в списке доверенных Microsoft, т. н. Trusted Root Certification Authorities Store. Проблема затрагивает все поддерживаемые выпуски Microsoft Windows.

Читать полностью »

Всем привет.

Меня зовут Антон, я основатель Драйва. Мы ищем классного программиста в нашу команду разработчиков. DRIVE.RU и DRIVE2.RU — большие проекты, которые делает маленькая команда суперлюдей.

Нам удалось сделать много хорошего. Но, пожалуй, главное достижение — в нашей компании полностью отсутствует идиотизм. Если вы любите работать, соскучились по крутым задачам, прётесь от видимого ежедневного прогресса, цените общение с умными коллегами, продолжаете совершенствоваться и ненавидите идиотов — вы в одном шаге от работы мечты, точно вам говорю!

Читать полностью »

Несмотря на всё большее распространение электроники в современных устройствах активно используются компонентные, созданные по технологии MEMS (микроэлектромеханические системы). Зачастую это какие-либо датчики. Любопытно, что мировые объёмы производства данных компонентов практически не менялись за последние три года, несмотря на огромные темпы развития сегмента смартфонов и планшетов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js