Архив за 13 августа 2014

Некоторое время назад мне захотелось отвлечься от коммерческого программирования и заиметь взрослую игрушку. После долгих скитаний остановился я на RC тематике. Купить игрушку может каждый, а вот собрать – по-настоящему спортивный интерес. И так, вертолет, самолет, квадрик. Выбор пал на квадрик, в виду того, что:
1. Для тестов требуется меньше пространство, чем у самолётов
2. Более гибок, чем вертолет.

Вот что у меня получилось.
Высоко лечу, далеко гляжу…
Описание сборки дрона не вижу смысла, так как много статей уже. Скажу основное использовал КК2.0 для стабилизации.
Однако летал я недолго пока не сгорел регуль (ESC).
Пока я жду регуль задался вопросом, а как высоко летает мой дрон.
Под катом раскажу как я решал эту задачу по своему.
Читать полностью »

На индийском рынке продолжают появляться все новые смартфоны Panasonic Eluga, одной из последних моделей стала Eluga A. Новинка относится к категории бюджетных смартфонов с большим экраном: диагональ дисплея IPS равняется пяти дюймам (при разрешении 854 х 480 точек), а цена составляет всего $155 в эквиваленте.

Panasonic Eluga A

Читать полностью »

В далёком 2007 году компания AMD выпустила новое поколение процессоров Phenom. Эти процессоры, как оказалось впоследствии, содержали ошибку в блоке TLB (translation look-aside buffer буфер быстрого преобразования виртуальных адресов в физические). Компании не оставалось ничего иного, как решить эту проблему посредством «заплатки» в виде патча BIOS, но это снижало производительность процессора примерно на 15%.

Читать полностью »

Согласно исследованию компании Gemius, купонные сервисы в России потеряли почти 80% своей аудитории за два года (2012-2014):

Купонники в России  потеряли почти ~80% аудитории за два года, но это не остановило испанскую Tiendeo от выхода на рынок РФ

Тем не менее, такая динамика не пугает испанскую Tiendeo — компания выходит на российский рынок со сборником акций, каталогов и предложений ближайших (геолокация) к пользователю магазинов в виде веб-сайта и мобильного приложения.

Читать полностью »

Во многих статьях можно заметить упор на то, что биометрическая идентификация — это хорошо всегда, во всех случаях без всякого разбора, а пароли — прошлый век.

Давайте посмотрим, так ли это на самом деле.

Читать полностью »

Одновременно с AMD, компания Nvidia представила свои профессиональные ускорители линейки Quadro. Ассортимент производителя пополнился сразу на пять новых адаптеров: K5200, K4200, K2200, K620 и K420.

Nvidia Quadro K5200, K4200, K2200, K620 и K420

Читать полностью »

Группа учёных из разных университетов Японии разработала технологию высокоскоростной съёмки с частотой кадров 4,4 триллиона в секунду и разрешением 450 на 450 пикселей. С её помощью можно изучать очень быстрые процессы — динамику плазмы, химические реакции, возникновение и распространение фононов в кристаллах.


Читать полностью »

Расширение возможностей стандартных робототехнических конструкторов с использованием LabView

И снова здравствуйте, уважаемые читатели! Вы собрали уже все возможные модели из вашего конструктора? Вам надоело «ездить по линии», «управлять с пульта» и «определять расстояние до объекта»? Вы уже забыли, когда последний раз доставали ваш конструктор с дальней полки? Пора смахнуть с него пыль и вдохнуть в него новую жизнь! Как это сделать? Читаем под катом!
Читать полностью »

Pebble + Marlight: управляем светом жестами
Привет, Хабр ие. Хочу рассказать об одном эксперименте, который провел на днях. Очень мне понравились два девайса из статей от Madrobots: лампы Marlight и часы Pebble. Причем понравились именно тем, что конфигурируемы, т.е. подвластны так сказать воле и воображению хозяина. Пока ребенок на даче, решил я устроить ему сюрприз и показать настоящую современную «техномагию», а именно: управление светом жестами.

Задача: с помощью неких движений выбирать комнату, а затем взмахом руки или включаем, или выключаем свет в выбранной комнате.

В процессе работы над поставленной задачей, было использовано несколько любопытных решений, которые могут пригодится в разнообразных проектах домашней автоматизации, кому интересно — добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

По новым правилам в Таиланде сложно будет провести более чем 60 дней за полгода:

  • Безвизовый срок пребывания остался на уровне 30 дней, но...
  • Visa run запрещены. Туриста не пустят назад в страну со свежим штампом о выезде
  • Зато можно продлить срок пребывания на ещё тридцать дней за 2000 рублей
  • Можно также сразу в Москве сделать двукратную визу - сроком на 6 месяцев, которая позволит пребывать в Таиланде 60 дней

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js