Архив за 22 августа 2014

image

Вечер пятницы — отличное время, чтобы отправиться на какое-нибудь интересное мероприятие. Но что делать, если вы живёте не в Москве или Питере, где частенько проходят тусовочки для гиков, разрабочтиков и вообще ИТ-шников?
В вашем городе нет активного сообщества, нет мест, где собираются программисты, нет культуры деловых знакомств на мероприятиях среди ИТ-специалистов, а люди не понимают разицу между словом “митап” и “стартап”. Заводим трактор и
Вам очень хочется как-то изменить ситуацию? У нас получилось это сделать, под катом опыт и исходники.
Читать полностью »

Посмотрим на многугольник с жесткими сторонами, в вершинах которого помещены шарниры. Если у него более трех вершин, то он может изгибаться — длины сторон далеко не однозначно определяют многоугольник. А что происходит с многогранниками в трехмерном пространстве? Если зафиксировать форму их граней, смогут ли они изгибаться?

Оказывается, что иногда могут, но это очень редкое свойство
Читать полностью »

Четыре часа назад команда Хабрахабра передала нам Ice Bucket Challenge, который команда Почты приняла в буквальном смысле этого слова во дворе Яндекса. На видео вы можете увидеть бесстрашных и уже закаленных dskut, katyaselenka, pono, riarheos, melodiana, bonifaci, goncharov2a, doochik Читать полностью »

Примечание переводчика 1. Я наткнулся на этот блог в одном из обзоров материалов по машинному обучению. Если вы хорошо разбираетесь в машинном обучении, то в этой статье вы не найдете для себя ничего интересного. Она достаточно поверхностная и затрагивает только основы. Если же вы, как и я, только начинаете интересоваться данной темой, то добро пожаловать под кат.
Примечание переводчика 2. Кода будет мало, а тот что есть написан на языке R, но не стоит отчаиваться, если вы его до сих пор никогда в глаза не видели. До этой статьи я тоже ничего о нем не знал, поэтому я специально отдельно написал «шпору» по языку, включив туда все, что вам встретится в статье. Если хотите сами разобраться, то начать рекомендую c маленького курса на CodeSchool. На хабре тоже есть интересная информация и полезные ссылки. И наконец вот тут есть большая шпаргалка.
Примечание переводчика 3. Статья из двух частей, однако самое интересное начинается только во второй части, поэтому я позволил себе объединить их в одну статью.

Применение машинного обучения в трейдинге

Часть 1

В этой серии статей, я собираюсь шаг за шагом построить и оттестировать простую стратегию управления активом, основанную на машинном обучении. Первая часть будет посвящена базовым концепциям машинного обучения и их применению к финансовым рынкам.

Машинное обучение является одним из наиболее многообещающих направлений в финансовой математике, в последние годы получившее репутацию изощренного и сложного инструмента. В действительности все не так сложно.
Читать полностью »

Мы уже отмечали, что с появлением ажиотажа вокруг рынка «умных» часов, существенно активизировался и сегмент фитнес-трекеров. Буквально год назад на рынке присутствовало лишь несколько известных игроков, а сегодня каждая вторая компания намеревается занять нишу на этом рынке.

По сообщению Canalys, это вылилось в рост продаж фитнес-браслетов на 648% в годовом исчислении. Вряд ли за это время люди стали больше интересоваться спортом, просто это хороший показатель работы маркетинговой машины.

Введение

В группе предприятий «Х» используют терминальные сервера.
Начался новый сезон и на одном из представительств загрузка cpu начала достигать 100 процентов, что есть плохо, особенно после того, как пользователи начали жаловаться на скорость работы.
Причина возникновения проблемы была не понятна, количество сотрудников не менялось, софт не менялся… Все представительства в одинаковых условиях.

Собрал тестовый стенд и начал искать решение…
Читать полностью »

В следующем году однокристальные системы Intel Bay Trail должны будут уйти на покой, освободив место преемникам в лице процессоров Braswell. Ранее считалось, что они выйдут во втором квартале 2015 года. Более того, только что мы писали о том, что примерно в то же время ожидается выход новых мини-ПК NUC, основанных на данных CPU.

Читать полностью »

Если посмотреть на статистику Lenta.ru после смены редакции, будут видны интересные вещи.

Например, то что на Lenta.ru увеличились переходы с закладок, News.yandex.ru и "Рамблера":

Почему на Lenta.ru стало меньше молодёжи?

А с news.rambler.ru трафик вырос не очень сильно. Кстати, выпускающий редактор news.rambler.ru сейчас ищет себе работу

Число просмотров сейчас близко к рекордному марту 2014Читать полностью »

Компания Sharkoon анонсировала компьютерный корпус CA-I, изготовленный целиком из металла. Компактное изделие, характеризующееся габаритами 213 x 225 x 259 мм и массой 1,5 кг, совместимо с материнскими платами типоразмера Mini-ITX.

Sharkoon CA-I

По умолчанию Sharkoon CA-I комплектуется одним вентилятором — диаметром 120 мм, крепящимся на верхней стенке. При желании, еще один пропеллер, но уже вдвое меньшего диаметра, можно установить на боковой панели.

Ещё в феврале мы узнали, что новые мини-ПК Intel NUC появятся в конце текущего года и будут основаны на процессорах с кодовым именем Rock Canyon (Broadwell). Теперь же стали известны подробности о данных малышах.

Судя по предоставленным данным, процессорный гигант готовит сразу несколько модификаций новых NUC. Во-первых, системы на основе CPU Rock Canyon появятся всё-таки лишь в начале следующего года.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js